Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Май
2018

Новости за 24.05.2018

В Заводоуковске осужден местный житель за контрабанду сильнодействующих веществ из Республики Беларусь

Прокуратура РФ 

Заводоуковский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.226.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

Прокуратура Цильнинского района защитила права престарелого инвалида 2 группы на предоставление ему жизненно необходимых медицинских изделий и лекарственных препаратов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Цильнинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушение прав пенсионера с ограниченными возможностями.

Новоульяновец признан виновным в незаконном предоставлении документа для образования подставной фирмы

Прокуратура РФ 

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя региона, изобличенного Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении преступления.



В Упоровском районе 9 наркоманов и алкоголиков лишены водительских прав

Прокуратура РФ 

Прокуратура Упоровского района проверила исполнение законов в сфере безопасности дорожного движения в части соблюдения медицинских ограничений к водительской деятельности.

Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска выявила фиктивный брак, заключенный гражданином Вьетнама с россиянкой

Прокуратура РФ 

Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения требований миграционного законодательства установила, что осенью 2017 года гражданин Республики Вьетнам обратился в спецорганы с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание на территории РФ без учета квоты.

Прокуратура Старомайнского района заставляет органы местного самоуправления обеспечивать надлежащее содержание кладбищ

Прокуратура РФ 

Прокуратура Старомайнского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения законодательства о погребении и похоронном деле выявила ряд нарушений.

По материалам проведенной Прокуратурой Майнского района проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения представителем руководства муниципального предприятия денежных средств, собранных с населения в качестве оплаты услуг ЖКХ

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майнского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения органами власти и хозяйствующими субъектами требований законодательства в жилищно-коммунальном секторе выявила грубые нарушения.



Житель г. Камень-на-Оби осужден за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Прокуратура РФ 

Приговором Каменского городского суда осужден житель г. Камень-на-Оби по ч.1 ст.264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вред здоровья. Назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы. Кроме того, с осужденного взыскано в рамках гражданского иска 350 000 рублей в пользу потерпевших.

Прокуратурой Октябрьского района г. Барнаула для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело в отношении жителя г. Барнаула, обвиняемого в разбойном нападении

Прокуратура РФ 

В ходе расследования установлено, что в ноябре 2017 г. мужчина, нуждаясь в денежных средствах, изготовил маску и приискал неустановленный в ходе следствия предмет, обладающий колюще-режущими свойствами, после чего в вечернее время проследовал в один из продуктовых магазинов, расположенных в Октябрьском районе г. Барнаула, где, угрожая женщине-продавцу данным предметом, потребовал от нее передачи денежных средств, находящихся в кассе магазина.

Прокуратурой Октябрьского района г. Барнаула для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело о причинении неизгладимого обезображивания лица

Прокуратура РФ 

В ходе расследования установлено, что в феврале текущего года житель г. Барнаула, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта нанес несколько ударов кулаками в область головы своему знакомому, а затем откусил фрагмент его уха.

В Омске спасли жизнь маленькому пинчеру, похороненного на помойке

Sputnik.ru (происшествия) 

Песик убежал от хозяйки во время прогулки. Как он оказался в мусорном баке — неизвестно. Накануне в омском приюте «Друг» появился карликовый пинчер. Его отнесли туда заботливые жители города. Выяснилось, что омичи нашли собаку в мусорном баке. Собачонку кто-то запеленал в тряпки и положил в коробку. Коробка была в пакете.

«Такова жизнь»: звезда «Ганнибала» Энтони Хопкинс отказался от единственной дочери

Sputnik.ru (происшествия) 

На счету знаменитого голливудского актера Энтони Хопкинса множество ролей, но зрители считают, что лучше всего он воплотил на экране образ Ганнибала Лектера в фильме Ридли Скотта. Его заслуги в кино неоспоримы, но в личной жизни артист не был столь успешен, как в работе.

Прокуратура Нукутского района выявила нарушения законодательства о пожарной безопасности в физкультурно-оздоровительном комплексе

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Нукутского района проведена проверка физкультурно-оздоровительного комплекса «Унга-Арена», расположенного в д. Татхал-Онгой.

Прокуратура Аларского района направила в суд исковые заявления о возмещении ущерба, причиненного незаконными рубками леса

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Аларского района в суды общей юрисдикции направлено 7 исковых заявлений в отношении «черных» лесорубов по возмещению ущерба, причиненного в окружающей среде в результате незаконных рубок леса.

По требованию прокуратуры Октябрьского района г. Иркутска устранены нарушения законодательства при раскрытии управляющими организациями информации о своей деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района г. Иркутска занята принципиальная позиция по вопросам исполнения требований действующего законодательства при раскрытии управляющими организациями информации о своей деятельности в государственной информационной системе ЖКХ.

По постановлению прокурора г. Саянска предприниматель привлечен к ответственности за нарушения правил продажи пищевой продукции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Саянска проведена проверка индивидуального предпринимателя осуществляющего торговлю продуктами питания на территории города.

По требованию прокуратуры г. Иркутска произведен демонтаж самовольно установленных торговых павильонов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Иркутска по результатам рассмотрения обращения жителя города установлено, что органами местного самоуправления длительное время не принимались меры к демонтажу двух самовольно установленных нестационарных торговых павильонов в микрорайоне «Зеленый».

Под Саратовом в автокатастрофе погибли 2 человека

Sputnik.ru (происшествия) 

В Энгельсском районе Саратовской области 24 мая в автокатастрофе погибли 2 человека. Как сообщает региональная ГИБДД, около 3 часов ночи на 442 км трассы «Самара - Волгоград» 22-летний молодой человек за рулем ВАЗ-2110 не справился с управлением и протаранил стоящую на обочине с включенными аварийными сигналами «Газель».


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Мужчину сильно избили и пытались задушить во дворе собственного дома во Владивостоке

Sputnik.ru (происшествия) 

В травматологическое отделение больницы Владивостока на скорой доставили местного жителя, которого избил, нанес ножевые ранения и чуть не задушил неизвестный. Об этом сообщил сайт VL.ru со ссылкой на правоохранительные органы. Медики диагностировали у пострадавшего многочисленные ушибы, резаные раны руки и перелом хрящей гортани.

В Оренбуржье майнеры возместили ущерб электрокомпании на 78 млн рублей

Yandex.ru (происшествия) 

Руководители фирмы, похищавшие электроэнергию для производства криптовалюты на территории заброшенного завода в Оренбуржье, возместили ущерб электросетевой компании в размере 78 миллионов рублей и по решению суда заплатят штраф, сообщает пресс-служба управления МВД РФ по Оренбургской области.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net