Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Май
2018

Новости за 24.05.2018

Сегодня завершился семинар с руководителями инспекторских подразделений ГИМС по Карелии

МЧС России 

Днём, 23 мая, участники семинара разделились на семь групп и организовали патрулирование акватории Онежского озера. Во время мероприятия участники осмотрели акваторию возле мысов Ажепнаволок, Сухой нос, Кочнаволок, Крестовсийнаволок, острова Бычёк, Черной Губы, Оровгубы, губы Большой, Кумсагубы, Пергубы, луд Киль, Заподница и Боярской.



25 потрясающих фотографий красных земель Дончуаня

Блог сайта «Экстремал» 

Десятки оттенков можно насчитать на причудливом узоре "Красных земель" Дончуаня, Китай.

Разнообразие цветов объясняется наличием в ее составе примесей окислов железа и некоторых других металлов.

Все остальное – сельскохозяйственные наделы, которые китайские земледельцы засевают рисом, картофелем, кукурузой, гречихой и другими культурами.

Читать дальше...

В Орле столкнулись Chevrolet и Kia

Sputnik.ru (происшествия) 

В Советском районе Орла произошло ДТП с участие двух иномарок. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области, дорожное происшествие случилось в 12.40 около дома 166 по улице Октябрьской. Предварительно установлено, что 43-летний водитель Chevrolet Lacetti выезжал на Октябрьскую с улицы Андрианова.

В Архангельске изобличена группа молодежи и их взрослый предводитель, убившая 18-летнего горожанина

Sputnik.ru (происшествия) 

Вестник СЗФО. В Архангельске задержаны трое ровесников 18-летнего Романа Кабачека, который пропал 20 мая. Позже его тело обнаружили на Краснофлотском острове. В убийстве подозревают троих упомянутых его ровесников, среди которых — одна девушка, и 41-летнего отца одного из подозреваемых.

Полиция разыскивает воров, ограбивших за ночь несколько машин в столице

Point.md (происшествия) 

Столичная полиция разыскивает предположительно двух человек, подозреваемых в краже из нескольких автомобилей. Инцидент произошел утром 23 мая, около 3:00, в секторе Центр столицы.



Кузбассовец убил родного дядю, но раскаялся

Sputnik.ru (происшествия) 

В Кемеровской области расследуется уголовное дело в отношении ранее судимого 31-летнего жителя Новокузнецка. Он обвиняется в убийстве. По данным следствия, обвиняемый с февраля нынешнего года поселился в доме своего 55-летнего дяди. Причина данного решения — пожар в жилище кузбассовца: бывшему сидельцу негде было жить.

Под Белгородом был обнаружен артснаряд времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня в селе Драгунское Белгородского района, на улице Колхозная, на территории частного домовладения, в ходе проведения земляных работ, хозяин обнаружил боеприпас времен Великой Отечественной войны. Он незамедлительно сообщил об опасной находке в районный отдел полиции. Как отмечают в ГУ МЧС России по Белгородской области, выехавшие к месту происшествия взрывотехники Поисково-спасательной службы изъяли артиллерийский снаряд калибра 75 мм. Боеприпас времён Великой Отечественной войны был вывезен... Читать дальше...

В Опочке перед судом предстанет мужчина по обвинению в серии тяжких и особо тяжких преступлений против личности

СК РФ (Следственный комитет) 

Опочецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнегно местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч.1 ст.105 (убийство) и ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 (покушение на убийство двух лиц) УК РФ.

В Якутии возбуждено уголовное дело об убийстве пяти человек, в том числе, ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего) по факту обнаружения шести тел в поселке Булгунняхтах Хангаласского района.

Следователи Еврейской автономной области проводят проверку по информации СМИ о госпитализации 15-летней роженицы

СК РФ (Следственный комитет) 

Утром 24 мая 2018 года в новостных лентах информационных агентств Хабаровского края размещена информация о госпитализации 15-летней роженицы из Еврейской автономной области в хабаровский перинатальный центр в тяжелом состоянии.

Высокая пожарная опасность прогнозируется в лесах шести районов Сахалинской области

МЧС России 

По информации Сахалинского управления Росгидромета, 25 мая на территории Смирныховского, Тымовского, Макаровского, Долинского, Анивского, Корсаковского районов прогнозируется высокая пожарная опасность лесов.

Генеральной прокуратурой России на базе Университета прокуратуры под руководством первого заместителя Генерального прокурора РФ Александра Буксмана состоялся круглый стол

Прокуратура РФ 

Сегодня, 24 мая 2018 года, Генеральной прокуратурой РФ на базе Университета прокуратуры РФ проведен круглый стол на тему: «Деятельность органов прокуратуры по защите прав детей, находящихся в наиболее сложном социальном положении (детей-инвалидов, детей-сирот, детей, проживающих в семьях на отдаленных и труднодоступных территориях и другое)».

К длительному сроку лишения свободы приговорен житель Бутурлиновского района, истязавший малолетнюю падчерицу и причинивший ей тяжкий вред здоровью

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего жителя села Озерки Бутурлиновского района Воронежской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетней), п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 318 УКРФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. Читать дальше...

На Ставрополье 82-летний пенсионер погиб, грубо нарушив ПДД

Русские дороги 

24 мая в 11:45 минут на 15 километре автодороги «Дивное – Рагули – Арзгир» 82-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 при повороте налево не убедился в безопасности манёвра и столкнулся со встречным автомобилем «Renault Duster». Пенсионер скончался на месте ДТП...

В Костромской области мужчине предъявлено обвинение в убийстве малолетней девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 16 мая 2018 года по факту убийства малолетней девочки, тело которой было обнаружено на берегу реки Сендеги на территории Костромского района.

Перед судом предстанут два инспектора ДПС по обвинению в превышении должностных полномочий и служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников УГИБДД по республике. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Торопыги

Русские дороги 

Новосибирск. Как сегодня утром на ул. Красина меня двое торопыг обгоняли.

Почти 20 человек тушили пожар в частном доме в Щелковском районе Московской области

МЧС медиа 

Сегодня в 11.15 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в частном доме в Щелковском районе Московской области, на улице Советская, дом 12. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 5 единиц техники и 19 человек личного состава. В 14.17 пожар был потушен. Его причины устанавливаются.

Ростовский школьник ранил одноклассника из пневматического ружья

Sputnik.ru (происшествия) 

Под Ростовом школьник открыл стрельбу из пневматического ружья и ранил одноклассника. Инцидент произошел в городе Шахты. Мальчик находится в состоянии средней степени тяжести, рассказала РИА «Новости» главврач детской областной больницы Светлана Пискунова. «Состояние ребенка средней тяжести, тяжелым не было», — пояснила она.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Вместе навсегда? Айза заявила, что не собирается уходить из жизни Гуфа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net