Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Май
2018

Новости за 24.05.2018

Прокурором Чеченской Республики проведена плановая проверка исполнения требований федерального законодательства в следственном изоляторе № 1 УФСИН России по ЧР

Прокуратура РФ 

Прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров 24 мая 2018 года провел выездную плановую проверку исполнения администрацией ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по ЧР требований законов, регламентирующих условия и порядок содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.



В г. Глазове мужчина предстанет перед судом за убийство соседа.

СК РФ (Следственный комитет) 

Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя г. Глазова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Сотрудниками следственного управления осуществлена высадка яблонь.

СК РФ (Следственный комитет) 

23 мая текущего года сотрудниками следственного управления СК России по Удмуртской Республике высажены 16 яблонь на территории МБОУ «Кожильская средняя общеобразовательная школа» в рамках работы по патриотическому воспитанию молодежи.

Суровая жизнь Тибета: почему у местных женщин несколько мужей

Блог сайта «Экстремал» 

Если многоженство широко распространено на Ближнем Востоке и в некоторых других странах мира, то вот многомужество можно встретить не так часто. Эта необычная форма полигамии встречается все реже, а в некоторых странах, например, в Китае или Непале, она даже запрещена на законодательном уровне. Но в высокогорном Тибете до сих пор значительная доля женщин имеет двух или даже трех мужей. С чем связаны столь необычные семейные обычаи, расскажем в нашем обзоре.

Читать дальше...

На территории Торжокского района выявлена термическая точка

МЧС медиа 

Сегодня, при проведении космического мониторинга на территории Торжокского района, была выявлена 1 термическая точка. Как поясняют в ГУ МЧС России по Тверской области, на место была направлена оперативная группа Торжокского пожарно-спасательного гарнизона. Термическая точка подтвердилась как контролируемое сжигание мусора.

Организована проверка распространенной в социальных сетях информации о поборах с родителей в образовательных организациях

Прокуратура РФ 

Прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров организовал проверку информации, распространенной в социальных сетях, о поборах с родителей в средних общеобразовательных школах н.п. Ойсхар Гудермесского района.



Прокурором республики принесен протест на положение комиссии по урегулированию конфликта интересов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проверено положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом министра Чеченской Республики по физической культуре и спорту, в котором выявлено несоответствие требованиям антикоррупционного законодательства.

Прокуратурой Ленинского района г. Грозного в Следственный комитет возвращено уголовное дело о коррупционном преступлении

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Ленинского района г. Грозного Руслан Джамалханов возвратил в СО по Ленинскому району г. Грозного СУ СК РФ по ЧР для производства дополнительного следствия уголовное дело по обвинению Хамзата Дарсигова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовных дел по фактам незаконного образования юридических лиц отменены

Прокуратура РФ 

pПервым заместителем прокурора республики Николаем Хабаровым отменены постановления УЭБ и ПК МВД по ЧР об отказе в возбуждении уголовных дел по сообщениям о незаконном образовании юридических лиц, обладающих признаками фирм-однодневок./p

Смесь и закон // Слушается дело создателя банды лжесиловиков

Sputnik.ru (происшествия) 

В Новосибирске начался судебный процесс над предполагаемым создателем банды лжесотрудников ФСКН Андреем Клевинским. Возглавляемая им группировка, нападавшая на торговцев наркотиками и курительными смесями, была обезврежена в 2010 году, а ее рядовые участники осуждены на сроки от семи до 11 лет.

Прокуратурой республики выявлены нарушения по факту суицида несовершеннолетней

Прокуратура РФ 

pПрокуратурой Надтеречного района в адрес руководителя Наурского МСО СУ СК России по ЧР направлено требование об устранении нарушений закона, допущенных при проверке по сообщению о совершении суицида несовершеннолетней./p

Вертолет Ми-8 МЧС России совершил санитарный рейс

МЧС России 

В 18.43 (сах) вертолет совершил посадку в аэропорту г. Южно-Сахалинск. Новорожденный ребенок был передан врачам «скорой помощи» для транспортировки в областную детскую больницу.

22 мая на экскурсии в Следственном управлении побывали учащиеся школы № 69 города Иркутск

СК РФ (Следственный комитет) 

22 мая в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Иркутской области прошел День открытых дверей для восьмиклассников школы № 69 города Иркутск.

Прокуратура республики обратилась в суд в интересах предпринимателей и инвесторов

Прокуратура РФ 

pПрокуратурой республики в ходе проведенной в апреле текущего года проверки установлено, что органами местного самоуправления сельских поселений Грозненского муниципального района в нарушение требований Федерального закона О развитии малого и среднего предпринимательства муниципальные программы развития малого и среднего предпринимательства на 2018 г. и последующие годы не разработаны и не утверждены./p

Видео: грабители жестоко избили и ограбили пенсионера в Волгограде

Sputnik.ru (происшествия) 

В Волгограде двое злоумышленников накинулись на 65-летнего пенсионера. Неожиданную атаку со спины зафиксировала камера видеонаблюдения - запись опубликовали в соцсети "ВКонтакте". Видео: vk.com/vmonev На кадрах видно, как один из грабителей подходит к пожилому мужчине сзади и начинает его избивать.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Делегация МЧС России приняла участие в работе Петербургского международного экономического форума

МЧС России 

Сегодня в Санкт-Петербурге стартовал Петербургский международный экономический форум. Это уникальное событие в мире экономики и бизнеса проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента РФ. В этом году было зарегистрировано рекордное количество участников – около 15 тысяч представителей из более чем семидесяти стран: главы международных организаций, официальные лица, эксперты, ученые, журналисты и пр. Традиционными участниками форума являются и представители МЧС России. Читать дальше...

Сумасшедшие водные горки для любителей экстрима

Блог сайта «Экстремал» 

Лето, отпуск, развлечения и, конечно, водные горки! Сегодня на разных курортах мира можно найти самые невероятные развлечения подобного рода фактически на любой вкус. Некоторые из них кажутся настолько безумными, что прокатиться на них решаться только люди с действительно крепкими нервами.

Читать дальше...

В Удмуртии пенсионер убил соседа из-за курения в подъезде

Sputnik.ru (происшествия) 

Фото: из открытых источников В Глазове осудят 63-летнего пенсионера. Обвиняемый упрекнул 64-летнего соседа из-за курения в подъезде дома. Между ними возникла ссора, в которую вмешалась сожительница потерпевшего. Обвиняемый нанес ножевые удары оппонентам, женщина забежала и спряталась в квартире, а ее сожитель погиб.

Спасатели ликвидировали последствия автоаварии в Вологде

МЧС медиа 

Сегодня в 17.39 пожарно-спасательные подразделения выезжали на ДТП, произошедшее на улице Ленинградская, у дома 74 в Вологде. По данным ГУ МЧС России по Вологодской области, на месте работали от МЧС 1 единица техники и 3 человека личного состава. В результате автоаварии пострадавших нет. Причины и детали автоинцидента устанавливают правоохранители.

«Он был не такой, как все»: сумасшедший якутский пенсионер устроил массовый расстрел и покончил с собой

Sputnik.ru (происшествия) 

В якутском селе Булгунняхтах асоциальный пенсионер решил разобраться с соседями раз и навсегда. В четверг, 24 мая, 65‐летний Александр Новиков расстрелял семью из пяти человек из ружья, после чего застрелился сам. Местные жители рассказали, что преступник не так давно приехал из города и прослыл нелюдимым и очень агрессивным человеком.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net