Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Декабрь
2020

Исследование показало как Тисабри влияет на иммунную систему

0
Sg5.ru 

Исследование показало, что более низкие уровни провоспалительных иммунных сигнальных белков были обнаружены в крови людей с ремиттирующим рассеянным склерозом ( RRMS ), получавших Tysabri ( натализумаб ), и были связаны с меньшим количеством рецидивов и меньшей инвалидностью. Исследователи отметили, что результаты показывают, что Tysabri влияет на иммунную систему за пределами своей известной мишени и поддерживает использование иммунного сигнального белка интерлейкина-17 (IL-17) в качестве биомаркера активности и прогрессирования заболевания.  Исследование « Клинические […]

The post Исследование показало как Тисабри влияет на иммунную систему first appeared on SG35 - Журнал новости рассеянного склероза.

Исследование показало, что более низкие уровни провоспалительных иммунных сигнальных белков были обнаружены в крови людей с ремиттирующим рассеянным склерозом ( RRMS ), получавших Tysabri ( натализумаб ), и были связаны с меньшим количеством рецидивов и меньшей инвалидностью.

Исследователи отметили, что результаты показывают, что Tysabri влияет на иммунную систему за пределами своей известной мишени и поддерживает использование иммунного сигнального белка интерлейкина-17 (IL-17) в качестве биомаркера активности и прогрессирования заболевания. 

Исследование « Клинические иммунологические корреляции у пациентов с рассеянным склерозом, получавших натализумаб », было опубликовано в журнале Brain Sciences . 

Tysabri, производимый Biogen , представляет собой одобренную терапию RRMS, которая останавливает иммунные клетки от попадания в центральную нервную систему (ЦНС, включая головной и спинной мозг), прежде чем они смогут атаковать жировое покрытие нервных волокон (миелиновой оболочки) и вызвать рассеянный склероз. . 

Обычно, чтобы иммунные клетки могли получить доступ к ЦНС, они взаимодействуют с белковым комплексом, обнаруженным на поверхности клеток, составляющих гематоэнцефалический барьер – селективную границу, которая регулирует проникновение клеток и молекул в мозг. 

Тисабри – это антитело, предназначенное для распознавания и связывания этого белкового комплекса, блокируя проникновение иммунных клеток в ЦНС. Однако неясно, как Tysabri влияет на иммунную систему за пределами ЦНС (называемую периферической иммунной системой). 

Чтобы ответить на этот вопрос, группа под руководством исследователей из Университета медицины, фармации, науки и технологий города Тыргу-Муреш , Румыния, собрала образцы крови 60 взрослых с RRMS, получавших Tysabri, для анализа уровней провоспалительных и противовоспалительных иммунных реакций. сигнальные белки, известные как цитокины .  

В исследование были включены 39 женщин (65%) и 21 мужчина (35%) со средним возрастом 38,1 года, которые уже лечились Tysabri или собирались начать лечение (ранее не лечились). Образцы крови были взяты в начале исследования (исходный уровень) и через средний интервал в 6,96 месяцев, а также были взяты у 33 здоровых людей соответствующего возраста и пола, которые служили контролем. 

Исходно, по сравнению с контрольной группой, пациенты с РС имели значительно более высокие уровни провоспалительных цитокинов интерлейкина (IL) -23 и IL-31. 

Среди пациентов с рассеянным склерозом наблюдалось значительное снижение уровней провоспалительных цитокинов IL-31, IL-17 и TNF-альфа после лечения Tysabri по сравнению с исходными значениями. 

Более длительная продолжительность лечения коррелировала с более низкими уровнями IL-23, а более длительная продолжительность заболевания была связана с более низкими уровнями IL-23, IL-31, IL-17 и IL-1-бета (также провоспалительного сигнального белка ). 

Более длительная продолжительность заболевания положительно коррелирует с более высокими уровнями IL-33, который обладает как провоспалительными, так и защитными свойствами. 

За год до исследования большее количество рецидивов произошло у пациентов с меньшим содержанием TNF-альфа и sCD40L, белка, связанного с различными аутоиммунными заболеваниями. Больше рецидивов в это время также положительно коррелировало с более высокими уровнями IL-17 и IL-1-бета. В течение периода исследования большее количество рецидивов коррелировало с более высокими исходными уровнями IL-17 и более низкими уровнями IL-33. 

Пациенты с РС, у которых не было рецидивов во время лечения Тайсабри, имели значительно более низкие исходные значения ИЛ-17 в сыворотке, чем те, у которых были рецидивы. 

Участники, чья инвалидность ухудшилась во время исследования, по оценке по более высоким показателям по расширенной шкале статуса инвалидности (EDSS), имели значительно более низкие начальные и конечные значения IL-33 по сравнению с теми, у кого был либо более низкий балл EDSS, либо без изменений. 

Показатель EDSS также увеличился (что означает большую инвалидность) у пациентов со значительно более низкими исходными значениями IL-17, чем у пациентов, у которых показатель EDSS снизился (меньше инвалидности). Более того, показатели EDSS увеличивались у пациентов со значительно более высоким исходным значением ИЛ-1-бета в сыворотке крови по сравнению с теми, у которых показатели снизились или остались стабильными.

Сравнение до и после лечения показало значительное снижение значений IL-17 у пациентов с меньшей степенью инвалидности. У тех, у кого был стабильный балл по шкале EDSS, наблюдалось значительное снижение TNF-альфа. Кроме того, значительное снижение уровня IL-31 было обнаружено у участников, чьи баллы по шкале EDSS были стабильными или пониженными.

Концентрации IL-31 и IL-1-бета значительно снизились по сравнению с продолжительностью лечения, при этом пациенты, которые начали лечение Tysabri на исходном уровне (ранее не получавшие лечения), показали наименьшее снижение провоспалительных цитокинов по сравнению с пациентами, получавшими лечение от 1 до 12. месяцев и от 13 до 24 месяцев. 

«Эти результаты предполагают, что лечение [Tysabri] влияет на периферическую иммунную панель, значительно снижая провоспалительные цитокины», – пишут исследователи. 

Наконец, сравнение исходных и конечных значений цитокинов в группе, не получавшей лечения, выявило значительное снижение уровней IL-17, IL-33 и IL-31 примерно через шесть месяцев лечения. 

«Результаты нашего исследования подтверждают, что [механизм действия] [Tysabri] не так прост и ясен, как предполагалось, когда была создана молекула», – писали исследователи, поскольку Tysabri также может вызывать изменения « на периферических уровнях. про и противовоспалительных цитокинов у пациентов с рассеянным склерозом ».

«Низкие уровни провоспалительных цитокинов при лечении Тисабри были связаны с благоприятными клиническими результатами», – добавили они.

В целом, основываясь на результатах, «IL-17 можно использовать как биомаркер активности заболевания и прогрессирования заболевания у пациентов, получавших [Tysabri]», – заключили они.

The post Исследование показало как Тисабри влияет на иммунную систему first appeared on SG35 - Журнал новости рассеянного склероза.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Площадь пожара на складе с полиэтиленом в Раменском достигла 2300 квадратных метров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net