Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Июль
2020

Новости за 31.07.2020

ВОЗ предлагает странам присоединиться к программе вакцинации от коронавируса COVAX

«Посольство медицины» 

Страны, поддержавшие анонсированную ВОЗ программу COVAX, имеют больше шансов получить эффективную вакцину против COVID-19. Цель программы – распределение не менее 2 млрд. доз одобренных вакцин к концу следующего года.



Похороны в Беларуси: решение организационных вопросов

«Consmed» 

Можно найти хотя бы одного белоруса, который не задумывался бы о смерти при виде катафалка, проезжающего по городским улицам? Но такие мысли человек старается отгонять в сторону. А между тем, желаем мы этого или нет, но каждому придется прощаться с жизнью на этой прекрасной планете. И потом родственникам остается позаботиться о теле своего близкого человека.

Германия введет обязательные бесплатные тесты на коронавирус для путешественников из зон риска

Блог сайта «Народная медицина» 


Германия сделает тесты на коронавирус обязательными для путешественников, возвращающихся из районов повышенного риска, заявил министр здравоохранения Йенс Спан, В стране растут опасения в связи с ростом числа случаев заболевания, вызванных летними каникулами и местными вспышками.

Читать дальше...

СМИ: Светлана Бондарчук готовится к свадьбе с новым возлюбленным

7mednews.ru 

Известная российская телеведущая и модель Светлана Бондарчук, похоже, снова обрела личное счастье. Знаменитость уже готовится связать себя узами брака с новым избранником, который, как пишет пресса, значительно моложе ее.

Завотделением ТОКБ собирал деньги с пациентов за операции, выполненные по ОМС

MedRussia.org 

Следственный комитет Томской области возбудил уголовное дело в отношении заведующего отделением сосудистой хирургии Томской областной клинической больницы. Его обвиняют в 15 эпизодах мошенничества, совершённого с причинением значительного ущерба гражданину с использованием служебного положения. Об этом сообщила пресс-служба СК. По версии следствия, обвиняемый в период с мая 2014 года по июнь 2018 года ввел в заблуждение […]

Читать дальше...



Физическая активность спасает 4 миллиона человек каждый год

Obschezdrav.ru 

По определению ВОЗ, физическая активность — это любое движение тела, производимое скелетными мышцами, которое требует расхода энергии, включая активность во время работы, игр, выполнения домашней работы, поездок и развлекательных занятий.

Подписан закон о предоставлении медицинских данных детей от 15 до 18 лет их родителям

Vademec.ru 

Президент РФ Владимир Путин подписал закон с принятыми Госдумой РФ поправками в 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан», которые дают право законным представителям детей в возрасте от 15 до 18 лет либо больных наркоманией несовершеннолетних в возрасте от 16 лет получать информацию о состоянии их здоровья. Ранее данные о состоянии здоровья такой категории граждан предоставлялись только самим пациентам либо иным гражданам в случае согласия несовершеннолетнего.

Почему трясутся руки и что с этим делать

Obschezdrav.ru 

Дрожь в руках (по‑научному — тремор рук) — распространённая проблема, с которой наверняка хотя бы раз сталкивался каждый взрослый. Как правило, лёгкий тремор безобиден и проходит сам собой. Однако иногда он может быть ранним симптомом серьёзных заболеваний.

Только определенные сорта марихуаны подавляют рост опухолей и убивают раковые клетки

Sg5.ru 

Профессор Дэвид Мейри, на Симпозиуме CannaBis 2019 сообщает о результатах их исследований в способности марихуаны подавлять раковые клетки. Проведя множество экспериментов на разных культурах раковых клеток было выявлено что на разный тип рака влияют экстракты с...

Pfizer и BioNTech поставят Японии 120 млн доз своей вакцины-кандидата от COVID-19

Vademec.ru 

По просьбе правительства Японии поставки вакцины-кандидата BNT162 запланированы на первую половину 2021 года, финансовые детали соглашения не разглашаются. Контракты с компаниями также заключили США и Великобритания на 100 млн и 30 млн доз соответственно. Помимо Японии, США заключило контракт с компаниями на 100 млн доз вакцины BNT162 стоимостью $1,95 млрд (при условии успешной регистрации вакцины) и еще 500 млн доз дополнительно обсуждается, Великобритания – на 30 млн доз (финансовые условия сделки не разглашаются).

В отношении чиновников смоленского Депздрава возбудили очередное уголовное дело о халатности

Vademec.ru 

Следственное управление СК РФ по Смоленской области возбудило уголовное дело по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба) в отношении должностных лиц Департамента здравоохранения Смоленской области. Следствие полагает, что оборудование подвижных флюроографических кабинетов, закупленных по госконтракту за 72 млн рублей, не было предусмотрено регистрационными удостоверениями к ним. Это уже третье уголовное дело о халатности, возбужденное в отношении чиновников регионального Депздрава.

Talk Evidence covid-19 update - How well have physical distancing measures worked?

BMJ.com 

Fresh outbreaks of covid in Europe and a wave of infections in the United States have been in the news this week, highlighting the renewed need for social distancing – but to what extent? In this edition, we explore the real-world evidence for physical distancing measures as well as the research into whether or not facemasks make us behave more recklessly.

We also discuss the non-covid themes of research transparency and a BMJ investigation into the lucrative business of orphan drugs.

Кому нельзя есть персики

Блог сайта «Народная медицина» 

Персики — полезные и ароматные плоды, которые более чем на 80% состоят из воды. Они содержат витамины группы В, С, РР, А, К, Н, Е, бета-каротин, а также различные макро- и микроэлементы. Однако, прежде чем включить эти фрукты в свой рацион, необходимо убедиться в том, что они не навредят здоровью.

Читать дальше...

Почему после 40 появляются хронические заболевания

Блог сайта «Народная медицина» 

Не позволяйте болезням становиться хроническими, иначе будете вынуждены «жить на таблетках»
Знаете ли вы, что все существующие на сегодняшний день заболевания, делятся на острые и хронические? Они отличаются между собой характером течения. Острые болезни вроде простуды и гриппа протекают с ярким проявлением симптомов, но довольно быстро лечатся и впоследствии редко беспокоят человека. А вот хронические заболевания, вроде запущенного бронхита или гастрита, на протяжении жизни человека повторяются... Читать дальше...

Продукты, которыми легко отравиться

Блог сайта «Народная медицина» 

Ежедневно мы употребляем продукты, которые диетологи причисляют к категории здоровой и полезной пищи. Но не все из них говорят о том, что при неправильном приготовлении или хранении, ими очень легко отравиться.

Практикующие врачи, которым чаще всего приходится принимать пациентов с пищевыми отравлениями, приводят самые распространенные продукты, которые могут представлять опасность для вашего здоровья.

Читать дальше...

В России отсутствуют лицензионные требования к меддеятельности. А что, так можно?

Vademec.ru 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России последние несколько лет пытается обязать Минздрав разработать лицензионные требования к медицинской деятельности. В последний раз комиссия службы определила ведомству очередной дедлайн - до 1 декабря 2020 года. Руководитель юридической компании Melegal Алина Чимбирева по просьбе Vademecum разъяснила, как это возможно и что изменится с появлением требований, если министерство их все-таки подготовит.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Курганский «Синтез» расширяет портфель препаратов

«MedLinks.ru» 

ОАО «Синтез» (входит в Alium Group, принадлежащую АФК «Система; акционером ОАО «Синтез» также является «Нацимбио» Госкорпорации Ростех) получил регистрационное удостоверение и запустил в производство новый препарат двойного действия от мышечной, зубной, головной и суставной боли «Парацитолгин».

Мужчина разбил окно медцентра из-за отказа выдать ему «правильную» справку

MedRussia.org 

В Екатеринбурге мужчина разбил кирпичом окно Центра медицинской профилактики, потому что врачи отказались выдать ему нужную справку. Медработники не допустили его до строительных работ из-за противопоказаний. В медцентре рассказали «E1.ru», что мужчина по имени Руслан недавно проходил у них экспертизу на профпригодность. Он рассчитывал устроиться в строительную компанию. В документах было указано, что специфика работы […]

Читать дальше...

ОНФ и НМП начали собирать предложения экспертов здравоохранения по реализации «медицинских» поправок в Конституцию

«MedLinks.ru» 

Общероссийский народный фронт совместно с Национальной медицинской палатой проводит сбор предложений по реализации «медицинских» поправок, внесенных в Конституцию России.

Правительство США закупит 100 млн доз вакцины-кандидата от Sanofi и GSK на $2,1 млрд

Vademec.ru 

Соглашение заключено с Министерством здравоохранения и социальных служб США (HHS) и Минобороны США на вакцинирование 50 млн человек (по 2 дозы на человека). Цена вакцинации 1 человека обойдется государству в 42$, поставки должны начаться в начале 2021 года. Правительство США также может приобрести до 500 млн дополнительных доз.

Московское протезно-ортопедическое предприятие обжаловало вердикт УФАС о виновности в картеле

Vademec.ru 

Московское протезно-ортопедическое предприятия (ПроП) Минтруда РФ подало иск о признании недействительным решения Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) Нижегородской области, в мае 2020 года признавшего региональный филиал ПрОП виновным в картельном сговоре с частными поставщиками – ЗАО «Волго-Вятский центр протезирования и ортопедии», ЗАО «Юлианна» и СП компании и немецкой Ottobock «Отто Бокк – Нижний Новгород» на общую сумму 168,1 млн рублей. Дата рассмотрения иска пока не назначена.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Психолог Лубенская: в отношениях не стоит погружаться в партнера с головой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net