123ru.net
Здоровье
Июль
2020

Новости за 21.07.2020

Алтынай Карагойшиева: родовспоможение в условиях пандемии COVID-19

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Алтынай Карагойшиева 15 лет работает акушером-гинекологом в родильном отделении Городского родильного дома №1 в Алматы, Казахстан. Она приняла решение остаться на своем посту, когда ее роддом был выбран в качестве медицинского учреждения для изоляции рожениц с подозрением на COVID-19.

Китайский рецепт от многих заболеваний

Блог сайта «Народная медицина» 

В китайской традиционной медицине есть понятие “меридианов” – это каналы, по которым в теле циркулирует энергия ци. В иглоукалывании как раз и стимулируются эти самые меридианы, правда наружные. Есть еще и внутренние.

Читать дальше...



Как быстро сбросить лишние килограммы?

Med123.ru 

Кленбутерол Впервые Кленбутерол был разработан для применения в медицинских целях. Он эффективно себя показал в борьбе с такими заболеваниями, как астма, бронхит и другими недугами бронхо-легочной системы. Однако был замечен и другой эффект – средство помогает улучшить физические способности, нарастить мышечную массу. Это спровоцировало рост интереса к Кленбутеролу со стороны спортсменов, в основном, тяжелоатлетов. Его...

Читать дальше...

Вакцина AstraZeneca от COVID-19 на I-II фазе показала стойкий иммунный ответ у всех участников КИ

Vademec.ru 

Согласно предварительным результатам клинических исследований I-II фазы вакцины AZD1222 фармкомпании AstraZeneca, проводимых Оксфордским университетом, вакцина вызвала иммунный ответ с образованием антител и Т-клеток против вируса SARS-CoV-2 у всех участников.

Эксперты ОНФ разъяснят, кого из медработников считают пострадавшими, а кого – нет

MedRussia.org 

Эксперты Общероссийского народного фронта на заседании обсудили проблемы, связанные со страховыми выплатами медработникам. По их словам, непонимание системы распределения страховых «коронавирусных» выплат вызывает у медперсонала социальный стресс. Об этом заявил сопредседатель ОНФ Леонид Рошаль. «Мы будем готовить по этому вопросу конкретные предложения. Должна быть очень четкая аргументация – кого мы считаем пострадавшими и кого не […]

Читать дальше...

Находящимся менее года на диспансерном наблюдении людям с ВИЧ запретили усыновлять детей

Vademec.ru 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал правительственное постановление, вносящее изменения в перечень заболеваний, при наличии которых человек не может усыновить ребенка, принять его под опеку или взять его в приемную семью. В документе говорится, что теперь детей не смогут усыновлять люди с ВИЧ, которые менее года находятся на диспансерном наблюдении у врача-инфекциониста, а также профильные пациенты, у которых «определяемая вирусная нагрузка, уровень CD4+ лимфоцитов менее 350 клеток/мл».

Эксперт ток-шоу «Пусть говорят» рассказала о подводных камнях съемок и хамском поведении Дмитрия Борисова

7mednews.ru 

На Первом канале отсняли очередной выпуск «Пусть говорят», который посвящен смерти молодой блогерши Насти Тропицель, разбившейся на мотоцикле во время отдыха на Бали. Эксперта шоу выгнал из студии Дмитрий Борисов, хотя она говорила вещи, которые были с ней заранее согласованы.



В национальные цели развития России до 2030 года включили сохранение здоровья населения

MedRussia.org 

Президент России Владимир Путин подписал указ о национальных целях развития страны на следующие 10 лет. В них входит пункт о сохранении населения, здоровья и благополучия людей. Документ опубликован на сайте Кремля. Планируется установить целевые показатели, которые характеризуют достижение национальных целей к 2030 году, а именно: – обеспечить устойчивый рост численности населения России; – повысить ожидаемую […]

Читать дальше...

Информационная кампания по профилактике и предотвращению рака лёгкого в Республике Башкортостан

«MedLinks.ru» 

Несмотря на появление и распространение новых заболеваний, рак лёгкого занимает одно из лидирующих мест по заболеваемости и смертности населения как в России, так и во всём современном мире. В Башкирии в рамках проекта «Онконастороженность: своевременная диагностика – успех в лечении» стартовала широкомасштабная информационная кампания по профилактике и предотвращению злокачественных новообразований в лёгочной ткани.

Деменция и дома престарелых

Med123.ru 

Человек со слабоумием будет нуждаться в большем уходе и поддержке по мере того, как его симптомы будут ухудшаться с течением времени. Это может означать, что переезд в дом престарелых может лучше удовлетворить его потребности. Старческое слабоумие или деменция – тяжелая болезнь, которая может развиться у людей в старости. Лучше всего распознать ее в начале по...

Читать дальше...

Минздрав отменит мораторий на получение свидетельств об аккредитации специалиста

Vademec.ru 

Минздрав РФ 21 июля представил проект ведомственного приказа, согласно которому ранее введенный мораторий на получение сертификатов специалиста и свидетельств об аккредитации специалиста, действующий до 1 января 2021 года, будет отменен. При этом действующая до этого же срока норма о допуске физлиц к медицинской и фармацевтической деятельности без сертификата или свидетельства об аккредитации отмене пока не подлежит.

Хочу все знать

Obschezdrav.ru 

В результате исследования было обнаружено, что образовательные курсы в школе для подростков 15-17 лет оказывает позитивное влияние на уровень вакцинирования от папилломавируса человека (ВПЧ) и восприятие заболевания среди подростков.

МЭР предлагает упростить доступ к медицинским данным пациентов для разработчиков IT в сфере здравоохранения

Vademec.ru 

Минэкономразвития РФ предложило упростить механизм передачи медицинских данных, охраняемых врачебной тайной – в частности, сведений об обращении гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе – разработчикам программного обеспечения для создания продуктов с использованием технологий искусственного интеллекта (ИИ) и больших данных. Предполагается, что процедуру обмена и обработки такой информации в подобных случаях будет регулировать отдельный федеральный закон.

Сдача комплекса НИИ пульмонологии ФМБА состоится на год раньше заявленного срока

Vademec.ru 

Правительство РФ 21 июля опубликовало постановление, согласно которому строительство комплекса НИИ пульмонологии Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) должно быть завершено в 2021 году – вместо ранее заявленного 2022 года. Стоимость возведения медучреждения также снизилась на 375,8 млн рублей – до 7,4 млрд рублей. Комплекс с изначальной стоимостью 4,8 млрд рублей планировалось ввести в эксплуатацию еще в 2016 году, но дедлайн неоднократно откладывался.

Пресс-конференция 28 июля: новый этап в борьбе с гепатитом D

Vademec.ru 

Ежегодно 28 июля отмечается Всемирный день борьбы с гепатитом, учрежденный ВОЗ. К этой дате Фонд доказательной медицины приурочил в нынешнем году пресс-конференцию, посвященную профилактике, диагностике и лечению вирусного гепатита D. К участию в онлайн-мероприятии приглашаются журналисты, пациенты и врачи, сталкивающиеся с этим заболеванием в своей клинической практике.

Новая эпидемия — детская близорукость

«МЕД-инфо» 

Начиная с 80-х годов 20 века в мире фиксируется резкий рост числа близоруких людей — сначала процесс охватил Юго-Восток Азии и затронул взрослых, но довольно быстро распространился на другие страны, включая Россию и Европу, и теперь близорукость растет среди детей.


Музыкальные новости
Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





В Свердловской области выявили грубые нарушения при лечении коронавируса

MedRussia.org 

В Свердловской области Росздравнадзор выявил многочисленные грубые нарушения в организации и оказании медицинской помощи пациентам с коронавирусом. Среди них несоблюдение сроков исследований, низкий охват тестированием пациентов с ОРВИ и гриппом, низкий удельный вес подтверждения результатов, нехватка перепрофилированных коек и врачей. Об этом сообщила пресс-служба Росздравнадзора. Комиссия Росздравнадзора выявила расхождение информации о перепрофилированном коечном фонде, предоставляемой […]

Читать дальше...

Госдума приняла закон о выделении одного дня на диспансеризацию для работников старше 40 лет

Vademec.ru 

Госдума 21 июля в третьем чтении приняла разработанный Правительством РФ закон о внесении изменений в ст. 185 Трудового кодекса РФ. В случае одобрения Советом Федерации и утверждения Президентом РФ закон предоставит сотрудникам старше 40 лет возможность освобождения от работы на один день для прохождения диспансеризации.

Перечень подпадающих под льготы на НДС медизделий будут пересматривать ежегодно

Vademec.ru 

Министерство здравоохранения РФ, Минпромторг и Федеральная таможенная служба будут ежегодно пересматривать перечень медицинских изделий, освобожденных или не облагающихся налогом на добавленную стоимость (НДС), установленный постановлением Правительства РФ №1042 от 30 сентября 2015 года. Ранее предполагалось, что аудит применения норм будет проводиться раз в три года.

В Германии впервые открыта совместная дермато-ревматологическая консультация

«EuroMedNews» 

Немецкая Университетская клиника в Мангейме (Mannheim) учредила новое междисциплинарное отделение консультаций по псориатическому артриту. Специалисты двух направлений – ревматологи и дерматологи совместно диагностируют и лечат своих пациентов. Установлено, что примерно у трети больных псориазом, в процессе заболевания отмечено и воспаление суставов. В редких же случаях наблюдается вначале воспаление суставов, а позже добавляется псориаз. По данным […]

В России построят крупный центр по изучению особо опасных вирусов

MedRussia.org 

На базе Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины СО РАН планируют построить вирусологический центр.  В нём специалисты будут проводить международные вирусологические исследования, работая с микроорганизмами-возбудителями опасных заболеваний, таких как чума или сибирская язва. Об этом «ТАСС» сообщил замдиректора Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины СО РАН Олег Пыклик. «В рамках проекта Академгородок 2.0 […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Maxi.



Москва

Стали известны тарифы на проезд по ВСМ Москва – Петербург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net