123ru.net
Здоровье
Июль
2020

Новости за 26.07.2020

Удел молодых: виды рака, которые чаще всего встречаются у людей младше 40 лет

7mednews.ru 

В последние десятилетия картина распространения онкологических заболеваний сильно изменилась. Раньше большинство больных были старше 55 лет, а теперь все чаще с раком сталкиваются молодые люди.



Сибирская чистка: очищение и обновление всего организма

Блог сайта «Народная медицина» 

Среди разнообразных лечебных и профилактических процедур, известных нашим предкам, есть некий рецепт, обеспечивающий очищение и обновление всего организма.

Читать дальше...

Многим делали прививки только в школе. Какие вакцины нужны взрослым

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

И почему не надо гнаться за «самой лучшей вакциной»

Фото: rawpixel.com

В России возобновлена вакцинация взрослых, которую приостановили во время пандемии. Почему важно делать прививки на протяжении всей жизни, как правильно выбрать вакцину и что такое экстренная вакцинация, «Правмиру» рассказала биолог, автор блога «Антонина О. Вакцинах» Антонина Обласова.

Какие прививки надо делать взрослым?

— Какие прививки обязательно нужно делать взрослым и как регулярно?

Антонина Обласова

... Читать дальше...



Татьяна Черниговская: «Если тебе скучно жить — ты совсем дурак»

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Доктор филологии и биологии Татьяна Черниговская — лицо и посол современной науки. Она не только ввела психолингвистику в учебную программу, но и популя­ризировала эту дисциплину, изучающую взаимоотношение языка, мышления и сознания. Только Татьяна Владимировна может так легко и просто рассказать о принципах работы мозга — и это делает ее и самым любимым лектором на родном филфаке, и желанным гостем в программе «Познер» на Первом канале.

Читать дальше...

Почему итальянские женщины живут дольше и выглядят лучше: «секреты» молодости

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Разбираемся, в чем тайна красоты жительниц Апеннин.

vk.com/monicabellucci_ru

Когда речь заходит об итальянках, перед глазами встает образ красивой, ухоженной, уверенной в себе женщины, которая любит и уважает свое тело и прекрасно выглядит в любом возрасте. Это не стереотип: итальянские женщины действительно живут несколько дольше и выглядят лучше, чем представительницы прекрасного пола из других стран. Для сравнения: женщины в Италии живут в среднем до 85 лет, в то время как продолжительность... Читать дальше...

Жировая ткань у пациентов с рассеянным склерозом характеризуется активным липолитическим метаболическим состоянием.

Sg5.ru 

Пациенты с рассеянным склерозом (РС) имеют измененную метаболическую гибкость после нагрузки глюкозой, как в покое, так и во время физических упражнений, сообщили исследователи на Пятом совместном трехлетнем конгрессе комитетов Европы и Америки по лечению и исследованиям при РС. Люди с РС имели более высокий исходный коэффициент дыхания в состоянии покоя, чем здоровые контроли, что может […]

Нестыдные вопросы про аллергию на кошек

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Плохие новости. По статистике, без малого каждый пятый взрослый человек в мире страдает от аллергии на кошек или, другими словами, от повышенной чувствительности к аллергенам кошек. Более того, исследования показывают, что все кошки — носители аллергена вне зависимости от их породы, возраста, пола, длины шерсти или массы тела.

Читать дальше...

Что нужно знать про витамин В8

Блог сайта «Народная медицина» 

Инозит или инозитол – это вещество, которое вырабатывается в теле человека, и содержится в некоторых продуктах растительного и животного происхождения. Это важный компонент, влияющий на функции многих органов и систем.
Исследования на животных показали, что его нехватка приводит к резкому возрастанию холестерина и выпадению волосяного покрова.

Инозитол считают витаминоподобным веществом, поэтому его также называют витамином В8, хотя он является формой сахара, участвующей в ряде жизненно важных процессов. Читать дальше...

Гремучая смесь доктора Шульце с супер лечебным эффектом

Блог сайта «Народная медицина» 

Данный рецепт я нашел у профессора Столешникова, это очень мощное противопаразитарное и противовирусное средство. Изобрел его и активно практиковал доктор Ричард Шульце — один из лучших натуропатов и травников в мире.

Читать дальше...

7 причин, почему стоит спать на подушке из гречневой шелухи

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Ортопедическая подушка улучшит качество сна и состояние здоровья


Подушка - один из важнейших элементов здорового сна. Именно от нее зависит качество отдыха, отсутствие болей в позвоночнике и профилактика остеохондроза. На рынке представлено множество изделий из разных материалов, однако самые ценные - натуральные. Гречневая лузга, или шелуха, давно используется в качестве наполнителя для подушек и не теряет популярности по сей день. Рассмотрим, какую пользу она приносит своим обладателям и есть ли у нее недостатки. Читать дальше...

Гинекология в Харькове

Womensmed.ru 

Каждой женщине следует посещать врача-гинеколога два раза в год. Естественно, в этом случае возникает вопрос относительно того, какого специалиста лучше выбрать. Ведь в наше время существует много частных клиник и кабинетов, где можно пройти консультацию и осмотр. Гинекология помогает решить немало проблем с женским здоровьем. В данном медицинском центре врачи-гинекологи выполняют широкий спектр задач: ведение […]

Читать дальше...

10 овощей и фруктов для хорошего пищеварения

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Съесть сливу, грушу или яблоко – это все равно, что устроить генеральную уборку своему кишечнику. И наводить порядок нужно если уж не регулярно, то хотя бы периодически. В должности почетного уборщика в этих плодах выступает клетчатка – грубые пищевые волокна, которые наш организм не способен расщепить. Казалось бы: чем могут быть полезны волокна, которые нельзя переварить. А вот именно этим они и полезны. Пищевые волокна не просто сокращают время прохождения пищи через наш организм и стимулируют работу стенок кишечника... Читать дальше...


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс





Что представляет собой генетическое тестирование, и почему его стоит сделать каждому

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Специалисты утверждают, что это тестирование является главным жизненным тестом. Разбираемся, в чем заключается его уникальность.

Читать дальше...

Самомассаж живота: убираем жировой фартук

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Наличие животика — это проблема, которая объединяет и мужчин, и женщин.

Она не только мешает эстетическому восприятию себя, но и грозит эндокринными проблемами, так как жировая ткань задерживает большое количество половых гормонов.

Читать дальше...

Что такое "Сахарное лицо"

Блог сайта «Будь в форме!» 

О том, что сахар приносит вред организму, давно всем известно. Избыток провоцирует набор веса и портит зубы. Он нарушает обмен веществ, сбивает работу органов и систем. А еще значительно ускоряет старение кожи.

Гликацией называют сложный и необратимый механизм взаимодействия глюкозы с белками, клетками ДНК и липидами, который вызывает отвердение соединительной ткани и повреждения на клеточном уровне. При этом происходит уплотнение волокон коллагена, появление мимических морщин и их прогрессирование... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Москва

Дептранс объяснил горожанам, как правильно заряжать электромобиль на станциях «Энергия Москвы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net