123ru.net
Здоровье
Июль
2020

Новости за 03.07.2020

Онищенко: второй волны коронавируса не будет

7mednews.ru 

По мнению бывшего главного санитарного врача России, COVID-19 не мутирует так существенно, как, например, грипп, поэтому, скорее всего, нам больше не грозит пандемический подъем.

«Подло и пошло»: Пенкин рассказал, почему не общается с Михалковым

7mednews.ru 

Российский артист Сергей Пенкин объяснил, почему не общается с режиссером Никитой Михалковым. В разговоре с актером Станиславом Садальским он вспомнил, как при съемке документального фильма «Анна: от 6 до 18» один из певцов, Сергей Крылов, бросил букет цветов в лицо его отца.



Голикова поручила проверить свердловский Минздрав из-за жалоб на очереди к КТ

MedRussia.org 

Вице-премьер России Татьяна Голикова поручила Росздравнадзору провести проверку Свердловского Минздрава. Её цель – узнать о доступности компьютерной томографии лёгких для жителей региона. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. Проверку инициировали после обращений СМИ в ведомство. В местных СМИ и группах в соцсетях появилась информация о том, что жители Екатеринбурга не […]

Читать дальше...

Talk Evidence covid-19 update - drop in excess deaths, HIV drugs, academic promotion

BMJ.com 

In this week's Talk Evidence we're hearing about how the death rate has dropped below average, disappointment about HIV drugs for covid-19 treatment, a trial to reduce polypharmacy, and why academic promotions matter to everyone else. 1.35 - Carl gives us one of his death updates 3.30 - Helen asks if it’s finally time to be able to do the international comparisons we’ve been waiting for? 16.10 - New research suggests that extreme PPE prevents transmission - but PPE came with a whole range of other viral suppression measures... Читать дальше...



Находитесь ли вы в группе риска заражения гепатитом С?

Obschezdrav.ru 

Гепатит С, или HCV – это вирус, вызывающий воспаление печени. Он передается главным образом через прямой контакт с инфицированной кровью и ее компонентами. Реже он может передаваться другими способами, в том числе половым путем.

В Бурятии изъятые на границе маски передали в центр медицины катастроф

MedRussia.org 

Бурятская таможня передала в Территориальный центр медицины катастроф 1560 одноразовых медицинских масок, изъятых у гражданина Монголии в пункте пропуска МАПП «Кяхта». Мужчина намеревался их продать. Об этом сообщили в пресс-службе таможни. Инцидент произошел в марте, сразу после вступления в силу Постановления Правительства РФ о временном запрете вывоза из России отдельных видов товаров, в перечень которых […]

Читать дальше...

Демографа Росстата уволили за комментарии о статистике смертности от COVID-19

Vademec.ru 

Советник отдела демографических расчетов Росстата Алексей Ракша сообщил, что его работа в службе завершена. В мае 2020 года он давал комментарии The New York Times, а затем и другим изданиям, о том, что сведения о большинстве летальных исходов от COVID-19 в официальную статистику не попадают.

В Московской области антитела к коронавирусу обнаружили у 17,7% обследованных

Vademec.ru 

Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова рассказала, что с 8 мая 2020 года тестирование на наличие антител к коронавирусу прошли 125 тысяч жителей региона. По данным Стригунковой, антитела выявлены у 17,7% обследованных.

Полноценная жизнь в России станет возможна не раньше февраля – Мурашко

MedRussia.org 

Возвращение к полноценной жизни в России после пандемии коронавирусной инфекции станет возможным не раньше февраля 2021 года. Сейчас следует придерживаться установленных рекомендаций – носить маски в людных местах и закрытых помещениях, а также систематически менять их. Средства защиты потребуются, пока не появится надежное средство профилактики и лечения инфекции, а у населения не выработается коллективный иммунитет. […]

Читать дальше...

В Монголии выявлены случаи чумы

«Посольство медицины» 

Эпидемиологи зафиксировали вспышку чумы в одной из провинций Монголии. За последние сутки опасная болезнь, протекающая в легочной форме, была выявлена у двух жителей. В связи с этим власти ввели карантин в провинции Ховд.

Рецепты лечения остеопороза

Блог сайта «Будь в форме!» 

Для того, чтобы суставы нашего организма были здоровы, важно не только следить за их здоровьем и лечить их, если возникли заболевания суставов, но позаботиться о том, чтобы кости, входящие в суставы, тоже были здоровы.

Читать дальше...

Результаты клинических испытаний вакцины от COVID-19 ожидаются в августе

MedRussia.org 

Результаты клинических испытаний вакцины от новой коронавирусной инфекции должны появиться уже в августе этого года. Сейчас исследования проводятся в штатном режиме, также предполагается, что в сентябре запустится массовое использование вакцины. Об этом в интервью «Интерфаксу» заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Глава ведомства отметил, что у России есть возможность получить вакцину одной из первой, так […]

Читать дальше...

Минздрав утвердил рекомендации по лечению COVID-19 у детей

MedRussia.org 

Министерство здравоохранения России утвердило новую версию рекомендаций по лечению COVID-19 у детей. Документ обновлен с учетом опыта ведения маленьких пациентов с коронавирусом в нашей стране и за рубежом. Рекомендации направлены в регионы для использования в клинической практике. Документ опубликован на сайте ведомства. В нём отмечается, что в России дети с коронавирусом составляют 6-7% от общего […]

Читать дальше...

Осмотр беременной у гинеколога

Dpthemes.com 

Вот вы узнали, что беременны. Об этом вам сообщил врач женской консультации. И с этого момента вы и ваш будущий ребенок будете находиться под постоянным контролем специалистов. Существует определенная программа необходимых анализов и обследований. На учет по беременности желательно стать до 12 недельного срока, потому что чем раньше вы попадете под наблюдение участкового гинеколога, тем […]


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Персональные новости
Эвелина Блёданс

Солнечный подарок от Эвелины Блёданс для воспитанников Особого семейного центра «Семь-Я»





Еврокомиссия разрешила применять ремдесивир от COVID-19

Vademec.ru 

Ремдесивир (Velkury от американской Gilead Sciences) стал первым официально одобренным лекарственным средством от COVID-19 в Евросоюзе. Еврокомиссия выдала условное разрешение на его использование в лечении инфекции, вызываемой SARS-CoV-2, у взрослых и подростков старше 12 лет с пневмонией.

Почему студенты едут учиться в Германию?

«MedLinks.ru» 

Первое, что приходит в голову после разговоров об обучении в Германии – бесплатное образование. Однако список преимуществ на этом не заканчивается. Вузы Германии входят в исследовательское сообщество, которое гарантирует развитие навыков студентов.

Как сохранить здоровье сердца после сердечного приступа

Obschezdrav.ru 

Во время сердечного приступа происходит ряд биохимических процессов. В процессе приступа повреждаются ткани (в т.ч. мышечные), которые впоследствии необходимо восстанавливать, разрушаются белки, прерывается поступление крови и кислорода в сердечную мышцу.

Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Наталья Сергунина

Сергунина: В список 100 лучших ресторанов России включили 36 московских заведений



Москва

"Дачный Сезон": загородные дома в России к лету подорожают до 7%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net