123ru.net
Здоровье
Июль
2020

Новости за 09.07.2020

Летние новинки российского косметического бренда Femegyl

«Посольство медицины» 

Коллекция уникальной профессиональной натуральной косметики Femegyl пополнилась новыми продуктами. Одна из них – деликатный био-гель мыло для ухода за кожей рук, лица и тела. Средство не только эффективно очищает кожу, но при этом не нарушает её естественный защитный барьер. Это особенно важно в период эпидемии, когда приходится часто пользоваться моющими средствами и антисептиками.



На Урале врачи частной клиники увольняются из-за невыплат за работу с COVID

MedRussia.org 

В Свердловской области врачи частной клиники «Ситидок-Урал» с марта не получили ни одной выплаты за работу с коронавирусом. Они обратились в Минздрав и к президенту России. Все эти месяцы медработники принимали больных с ОРВИ в клинике и ходили по домам. Двое из восьми специалистов уже уволились, так как не хотят подвергать себя и своих близких […]

Читать дальше...

Онкологи рассказали, какие симптомы могут предупреждать о раке поджелудочной железы

7mednews.ru 

Рак поджелудочной железы часто диагностируют слишком поздно. Дело в том, что  ее довольно сложно разглядеть во время обычных обследований, а специфические симптомы бывают редко.

Легко появляются синяки: почему и что делать

Блог сайта «Будь в форме!» 

Любой тип травматических повреждений, например, падение, может вызвать разрыв капилляров (небольших кровеносных сосудов), из которых под поверхность кожи вытекают красные кровяные тельца. Это приводит к появлению на коже пурпурных или «сине-черных» синяков.

Читать дальше...

Краска для волос может спровоцировать рак груди: механизм действия

7mednews.ru 

В США Национальный институт здоровья опубликовал результаты исследования, в котором сообщил, что стойкие краски и средства для выпрямления волос увеличивали риск развития рака груди на 8 и 30% соответственно.



Минздрав призвал Минпромторг не допустить дефицит онкогематологического препарата винкристин

Vademec.ru 

Минздрав направил в Минпромторг письмо о недопущении прекращения производства в России онкогематологического препарата винкристин и принятии экстренных мер по его возобновлению в прежних объемах. Teva прекратила поставлять свой винкристин из-за «Третьего лишнего», нет его на складах и у «Верофарма». Нарастить выпуск винкристина пытается единственный оставшийся производитель препарата НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, ранее производивший небольшие объемы.

«Население понимает, что врачей можно травить безнаказанно»

MedRussia.org 

Почему ненавидят врачей? Действительно, почему? Ведь, казалось бы, врачи помогают и спасают. Как можно ненавидеть того, кто тебя спасает? Но ведь ненавидят. Так почему же? Ненависть к врачу иррациональна и абсурдна. Кто бы как не критиковал врачей, вряд ли кто-то из этих граждан на самом деле согласится остаться без врачей вообще, отменить скорую помощь, закрыть […]

Читать дальше...

Пациентские организации попросили ViiV Healthcare допустить на рынок дженерики долутегравира

Vademec.ru 

Тринадцать пациентских организаций просят обладателя прав на Тивикай (долутегравир) ViiV Healthcare (совместное предприятие GSK, Pfizer и Shionogi) включить Азейрбайджан, Белоруссию, Казахстан и Россию в лицензионное соглашение, позволяющее при необходимости закупать дженерики долутегравира по доступным ценам. Открытое обращение опубликовано 9 июля 2020 года.

Нужно ли начать принимать витамин D во время пандемии?

Obschezdrav.ru 

Пока во всем мире продолжается борьба против коронавируса, все чаще возникают вопросы о том, стоит ли начать принимать витамин D и поможет ли он избежать инфекции. Британская Научно-консультативная комиссия по вопросам питания и Национальный институт здравоохранения и медицинского обслуживания (NICE) провели обширный анализ, чтобы ответить на эти вопросы.

Медорганизации взыскали со страховщиков более 750 млн рублей сверхобъемов по ОМС

Vademec.ru 

Аналитический центр Vademecum представил результаты мониторинга арбитражной практики – результатов рассмотрения исков медучреждений  к страховым медицинском организациям по поводу взыскания компенсации за медпомощь, оказанную сверх выделенного объема. Таким образом за период с января 2019-го по май 2020 года клиникам удалось взыскать 751,6 млн рублей. Пять лет назад эта сумма не превышала 85 млн рублей.

В номенклатуру медуслуг добавят пренатальный скрининг

Vademec.ru 

Минздрав РФ предлагает обновить Номенклатуру медицинских услуг, дополнив ее целым спектром процедур по профилю «акушерство и гинекология». Среди них, например, ультразвуковое скрининговое обследование для оценки антенатального развития плода на разных сроках беременности, а также с целью выявления хромосомных аномалий, внутриутробных пороков развития, преждевременных родов, преэклампсии.

Почему кошка спит с хозяином?

Perelomu.net 

Мы с Вами не раз подмечали, что кошки существа загадочные, можно сказать мистические. Люди издавна наблюдали на кошками и подмечали места, которые животные выбирают для сна, связывая с ними самые разные приметы, сегодня поговорим об этом. Кот спит с хозяином: приметы Одним из излюбленных мест для кошачьего сна является хозяйская постель. Это невероятно приятно и […]

Читать дальше...

Минздрав России и Минэкономразвития России ведут работу по проектированию детского реабилитационного центра мирового уровня в Крыму

МинЗдрав РФ 

Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Минэкономразвития России и Советом министров Республики Крым были рассмотрены альтернативные участки под строительство детского реабилитационного центра мирового уровня.  Согласно...

В Госдуме разработают федеральную программу помощи детям с аутизмом

Vademec.ru 

Профильные комитеты Госдумы совместно с представителями Минздрава РФ и некоммерческих и родительских организаций на круглом столе 8 июля приняли решение начать разработку федеральной программы помощи детям с расстройствами аутистического спектра (РАС).


Музыкальные новости
Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Лечение и оценка развития медиастинита

Obschezdrav.ru 

Медиастинит – заболевание, связанное с хирургическим вмешательством, перфорацией пищевода и распространением инфекционных заболеваний из прилегающих тканей, вероятность появления которого зависит от клинических условий. Постоперационный медиастинит – наиболее часто встречающееся явление.

Анестезиолога приговорили к 10 годам строгого режима за изнасилование пациенток

MedRussia.org 

В Санкт-Петербурге Ленинский суд приговорил к десяти годам колонии строгого режима анестезиолога Армена Оганесяна. Его признали виновным в изнасиловании нескольких пациенток, которым проводили операции под общим наркозом. Врачу вменили шесть эпизодов изнасилования и насильственных действий сексуального характера. После отбытия срока за ним сохранятся ещё некоторые ограничения. Об этом сообщила объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга. «Оганесян, работая […]

Читать дальше...

Корпус Госпиталя для ветеранов войн в Петербурге построят за 2,8 млрд рублей

Vademec.ru 

В Санкт-Петербурге за пять месяцев построят лечебно-диагностический корпус Госпиталя для ветеранов войн на 302 койки. На строительные работы и закупку оборудования из Резервного фонда правительства Санкт-Петербурга выделено более 2,8 млрд рублей.

В Томской области уволен начальник депздрава

Vademec.ru 

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин освободил от должности начальника департамента здравоохранения региона Александра Холопова. Тот возглавлял ведомство с 2014 года. Причиной кадрового решения стали опубликованные в СМИ снимки из морга Патологоанатомического бюро, куда доставляются тела из Медсанчасти №2, перепрофилированной под лечение пациентов с COVID-19.

Эликсир молодости: обновление организма при помощи натуральных средств

Блог сайта «Будь в форме!» 

Сегодня мы расскажем вам о трех лекарственных растениях, которые обладают многочисленными полезными свойствами и очень эффективны при лечении различных заболеваний. Они обеспечивают наш организм необходимыми витаминами, минералами и другими питательными веществами.

Читать дальше...

«Сервье» и университет Барселоны совместно исследуют болезнь Паркинсона

«EuroMedNews» 

Между Автономным университетом Барселоны (Autonomous University of Barcelona) и международная независимая фармацевтическая компания «Сервье» в конце июня подписано соглашение о сотрудничестве по совместному исследованию болезни Паркинсона с помощью нового метода скрининга малых молекул. Болезнь Паркинсона представляет собой второе по частоте нейродегенеративное заболевание человека (после болезни Альцгеймера), общая распространенность болезни Паркинсона в популяциях мира составляет примерно […]

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»



Москва

ОНК сообщила об отсутствии жалоб на условия в СИЗО у замминистра обороны Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net