Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Июль
2020

Новости за 15.07.2020

Гарантия лечения наркозависимых в IMC

«Consmed» 

IMC — международная клиника лечения наркомании, алкогольной и иных видов зависимости с более чем 20-летним опытом работы. Успешно избавляет от множества пограничных состояний: навязчивые страхи, биполярные расстройства, депрессии, панические приступы и стрессы. Использует проверенные методы лечения и эффективные технологии реабилитации, которые обеспечивают достижение максимальных результатов. Для каждого пациента выбирается индивидуальный алгоритм лечения.

Ученые опасаются, что вакцину от коронавируса невозможно создать

7mednews.ru 

Многие специалисты считают, что из-за быстро происходящих мутаций создать препарат, который будет эффективно защищать от коронавируса, просто невозможно – потребуется постоянно менять его, пытаясь опередить вирус.



Как сон влияет на наш аппетит и другие аспекты жизни

Блог сайта «Будь в форме!» 

Сон имеет важное значение для нашего здоровья и хорошего самочувствия. От того, как мы спим ночью, зависит наше дневное состояние. Оказывается, сон влияет на ощущение голода, стрессоустойчивость и сопротивляемость болезням.

Читать дальше...

Пластика азиатских век

«Consmed» 

В век глобализации стираются границы, ассимилируют культуры и этносы. Не удивительно, что под влиянием этих процессов люди хотят быть «как все», стараясь избавиться от акцента и характерных этнических особенностей внешности. Так, например, среди представителей азиатской расы очень популярна операция по европеизации век. Цель такой пластики чисто эстетическая и медицинских показаний для нее нет.

Ирина Пегова опубликовала фото в соблазнительном платье

7mednews.ru 

Ирина Пегова устроила фотосессию в прозрачном кружевном наряде. Ради съемки 42-летняя актриса облачилась в соблазнительное платье белого цвета. Чтобы снимок не получился вульгарным и пошлым, Ирина надела белье телесного цвета.

«Сама виновата»: подруга Телегина рассказала о недостойном поведении Пелагеи

7mednews.ru 

Вот и подоспела ещё одна версия развода Пелагеи. На этот раз слухами о причинах проблем в семье певицы поделилась подруга Ивана Телегина. Она заявила, что исполнительница регулярно давала мужу поводы для ревности. Пелагею якобы видели в ночных клубах в компаниях разных мужчин. Хоккеисту такое поведение жены не нравилось, и он устраивал ей сцены ревности.



Making the drug and device system fit for patients

BMJ.com 

A series of medical scandals prompted Jeremy Hunt, former UK health secretary to launch the Independent Medicines and Medical Devices Safety Review - with the explicit aim of strengthening the patient voice in order to help build a "system that listens, hears and acts – with speed, compassion and proportionality" That report is out, and describes a system that does anything but. In this podcast, Sir Cyril Chantler, the review's vice chair discusses their recommendations, for better regulation... Читать дальше...

Стали известны скандальные подробности романа Авербуха с Арзамасовой

7mednews.ru 

На прошлой неделе СМИ узнали о романе Ильи Авербуха с Лизой Арзамасовой. Пара подтвердила отношения, но не стала раскрывать подробности своей истории любви. За них это сделали знакомые. Сегодня в прессе появились откровения Елены Родиной, ведущей шоу «Фигурвью», в которых была раскрыта тайна романа тренера и актрисы.

Структура МЧС закупила Коронавир «Р-Фарма» на сумму более 100 млн рублей

Vademec.ru 

ФКУ Центральная база измерительной техники МЧС России 8 июля 2020 года закупило почти 4 тысячи упаковок противовирусного препарата Коронавир (фавипиравир) производства «Р-Фарма» на общую сумму 102,3 млн рублей. Это самый крупный контракт на фавипиравир, разрешенный в России к применению от COVID-19: всего за июнь-июль 2020 года госучреждения закупили препарат на 315,9 млн рублей. Первый контракт заключен по цене 26 тысяч рублей за упаковку, но «Р-Фарм» уже снизила цену отгрузки.

Мониторинг: расходы на медуслуги в июне сократились лишь на 5,9% год к году

Vademec.ru 

Лаборатория «СберДанные» оценила потребительскую активность россиян в апреле – июне 2020 года по сравнению с аналогичным показателем 2019-го. Сегмент медицинских услуг, переживший падение в период жестких ограничений в связи с пандемией COVID-19, в июне показал минимальную отрицательную динамику в 5,9%, а на неделе с 6 по 12 июля впервые вышел в плюс – на 8% год к году.

Прокуратура добилась выплаты стимулирующих всем сотрудникам бурятской райбольницы

MedRussia.org 

В Бурятии прокуратура Кяхтинского района добилась выплаты стимулирующих надбавок сотрудникам центральной районной больницы за апрель 2020 года. Положенные суммы не получили два фельдшера и 13 водителей, которые отвозили медработников к лицам из группы риска заражения. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона. Кроме того, при начислении стимулирующих выплат медицинскому дезинфектору должность работника неверно отнесена к категории […]

Читать дальше...

Иностранных оригинаторов могут обязать инвестировать в российские R&D центры

Vademec.ru 

Иностранные компании, продающие в России продукцию под патентом, будут обязаны отчислять 20% выручки отечественным R&D центрам. С таким предложением выступил председатель совета директоров фармкомпании «ХимРар» Андрей Иващенко. Эта инициатива вместе с 34 другими, составляющими план мероприятий Минэкономразвития «Транформация делового климата», направлена на межведомственное согласование.

Голикова: на оплату лечения COVID-19 по программе госгарантий перечислено 22,3 млрд рублей

Vademec.ru 

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова 15 июля на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ рассказала, что в марте – мае 2020 года Федеральный фонд ОМС направил 22,3 млрд рублей на оплату лечения пациентов с COVID-19.


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Конопля против коронавируса? Исследователи советуют использовать каннабидиол в борьбе с Covid-19

«Посольство медицины» 

Активное вещество каннабидиол, сокращенно CBD, в настоящее время широко используется. Его применяют для купирования боли, при появлении ощущений страха и беспокойства, во время приступов тошноты. По мнению американских исследователей, его стоит добавить в схему лечения пациентов с Covid-19.

4 совета, которые будут полезны взрослым детям пьющих стариков

«PsyPortal.net» 

«Пьют родители — страдают дети» — обычно эта фраза подразумевает, что речь идёт о маленьких детишках, но так бывает не всегда. Иногда страдать приходится взрослым людям, чьи родители, выйдя на пенсию, начинают вдруг злоупотреблять алкоголем. Пьянство старшего поколения — это огромная проблема, в первую очередь потому, что пожилые люди далеко не всегда готовы слушать замечания […]

ДЗМ запустит ПЦР-тестирование на коронавирус для всех желающих на базе 162 поликлиник

Vademec.ru 

Департамент здравоохранения Москвы (ДЗМ) с 16 июля 2020 года запустит ПЦР-тестирование на коронавирус по предварительной записи в 162 поликлиниках города по столичному полису ОМС. Кроме того, аналогичный анализ можно будет сдать детям в 45 детских медучреждениях. Результаты исследования будут доступные в течение трех дней в ЕМИАС и в электронной медкарте пациента на сайте мэрии. До этого момента ПЦР-анализ в поликлиниках ДЗМ можно было сделать либо по назначению врача, либо по желанию – при сдаче биоматериала на антитела к SARS-CoV-2.

«Мы до сих пор не понимаем механизм развития коронавирусной инфекции»

MedRussia.org 

Механизмы воздействия COVID-19 на человеческий организм по-прежнему вызывают множество вопросов у медиков всех инстанций: от врачей неотложки до патологоанатомов. Первые нередко бывают сбиты с толку симптоматикой. Вторые относят случаи вскрытия умерших от коронавирусной инфекции к пятой – максимальной категории сложности. «Мы до сих пор не понимаем патогенез, несмотря на то что за время эпидемии сложились […]

Читать дальше...

Доброволец назвала размер компенсации за участие в КИ российской вакцины

Vademec.ru 

Руководитель Центра клинического изучения лекарственных средств Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Елена Смолярчук на пресс-конференции 15 июля сообщила, что первая группа добровольцев, на которых тестировалась разработанная НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи вакцина против коронавируса, выписана из клиники. Всего в КИ приняли участие 38 добровольцев, вторую группу выпишут 20 июля. Одна из присутствовавших на пресс-конференции добровольцев, Анна Кутина, заявила, что всем вакцинированным обещали выплатить по 100 тысяч рублей.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Москва

Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net