123ru.net
Здоровье
Июль
2020

Новости за 01.07.2020

Красота во время пандемии: виды необрезного маникюра, плюсы и минусы

7mednews.ru 

Салоны красоты снова распахнули свои двери для посетительниц. При этом многие женщины теперь предпочитают сократить  количество процедур и выбирают самые нетравматичные. Смысл в этом действительно есть – неповрежденный эпителий защищает от заражения. Какие есть виды необрезного маникюра?

Вступил в силу закон об обязательной маркировке лекарственных препаратов

«Посольство медицины» 

С 1 июля в РФ начинает действовать система мониторинга движения лекарственных средств посредством маркировки. Росздравнадзор предполагает, что эта мера защитит фармацевтический рынок от фальсификата и поможет избавляться от некачественных, опасных и мало эффективных препаратов. Покупатели смогут самостоятельно проверить подлинность аптечных лекарств.

ГК «Промомед» возглавил Андрей Младенцев

Vademec.ru 

Бывший гендиректор Alium Андрей Младенцев с 30 июня приступил к работе на аналогичной позиции в ГК «Промомед». В ее портфеле в числе прочего есть недавно зарегистрированный Арепливир (фавипиравир), применяемый в терапии COVID-19.



Витамин D может помочь при лечении рака

Блог сайта «Народная медицина» 

Новое исследование показывает, что прием витамина D может предотвратить потенциально серьезный побочный эффект революционной формы противораковой терапии. Полученные результаты опубликованы в журнале CANCER.

Ингибиторы иммунной контрольной точки помогают иммунной системе распознавать раковые клетки и бороться с ними, и хотя эти методы лечения помогли многим пациентам и продлили их жизнь, они могут вызывать побочные эффекты, такие как колит.
Группа ученых провела исследование, в котором изучалось... Читать дальше...

«После «Текста» Гарику было больно, но он держался»: друг юмориста рассказал о его разводе

7mednews.ru 

Неделю назад юморист признался поклонникам, что разводится с Кристиной Асмус. Харламов попросил у публики понимания и заверил, что в их семейном разладе нет ничего скандального. Однако многие убеждены в обратном. Внимательные наблюдатели отмечают, отношения пары начали рушится после выхода скандального фильма «Текст» Клима Шипенко, где Асмус снялась в откровенной сцене.

Когда микроволновка полезнее духовки и плиты

7mednews.ru 

Еда, приготовленная или разогретая в СВЧ-печи, по своей внутренней структуре и питательной ценности не отличается от пищи, которую готовили на огне, отмечают эксперты ВОЗ.



Маркировка стартовала. Что дальше?

«MedLinks.ru» 

С 1 июля 2020 года в России маркировка лекарственных препаратов становится обязательной. Однако никто не даёт гарантии ее бесперебойной работы, тем более, что отрасль заявила о неготовности к старту.

5 идей для получения пассивного дохода

Perelomu.net 

Можно зарабатывать деньги, не прикладывая почти никаких усилий. 1. Сдавать недвижимость в аренду Сдача в аренду пустующей квартиры — очевидная идея для каждого, у кого такая квартира имеется. Стабильные выплаты можно получить от долгосрочной аренды, посуточная сдача позволит варьировать цену и получать большие доходы, но придется постоянно следить за товарным видом апартаментов. 2. Отнести сбережения […]

Читать дальше...

21-летняя дочь Сергея Бодрова Ольга впервые вышла на сцену как ведущая

7mednews.ru 

Вчера завершился международный кинофестиваль «Зеркало» имени Андрея Тарковского. Ведущими церемонии закрытия стали Юрий Колокольников и Ольга Бодрова. Для дочери культового актера участие в мероприятии стало первым появлением на публике.

Выводы китайских ученых Уханьского университета настораживают

«EuroMedNews» 

Ученые из Китая, по сообщению издания «Известия», утверждают, что 10 % переболевших тяжелой формой коронавирусной инфекции, а также девяносто шесть процентов медиков, которые заразились COVID-19 на работе, в течение двух-трех месяцев лишились антител IgG. Выводы китайских ученых вызывают опасения по поводу эффективности будущих вакцин, обретения иммунитета, а также разработки лекарств на основе терапевтических антител. Совместная […]

Участники картеля по поставке лекарств и медизделий в Хакасии оштрафованы на 240 млн рублей

Vademec.ru 

Арбитражный суд Московского округа 30 июня оставил без изменений решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о назначении штрафа в 240 млн рублей компаниям, договорившимся между собой и заказчиком о поддержании цен при поставках лекарств и медицинских изделий в медучреждения Республики Хакасия. Заказчиком выступало хакасское ГКУ «Межведомственный центр организации закупок», было проведено 29 электронных аукционов, а одним из участников картеля ФАС ранее считала «Р-Фарм», однако компании удалось доказать обратное.

Власти США заказали у Gilead трехмесячный объем выпуска ремдесивира от COVID-19

Vademec.ru 

500 тысяч курсов противовирусного средства Gilead должна будет поставить до сентября 2020 года. Такой объем означает, что на США Gilead будет работать весь июль, а также поставит 90% произведенного в августе и сентябре.

Войдет ли дистанционная медицина в нашу жизнь

«EuroMedNews» 

Международная фармкомпания STADA со штаб-квартирой в немецком Бад Вилбел (Bad Vilbel, Германия) недавно провела исследование под названием Health Report 2020, в котором приняли участие 24 тыс. респондентов из 12 европейских стран. Одна часть исследования была посвящена росту открытости и доступности к цифровой медицине. В международном здравоохранении уровень подготовки в получении диагноза дистанционно, например, через веб-камеру, […]

Шанс выжить: как антикоагулянты спасают от коронавируса

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Врачи: антикоагулянты снижают смертность при коронавирусе в два раза

Антикоагулянты могут повысить выживаемость пациентов с коронавирусом в два раза, считают американские врачи. Разжижая кровь, они снижают риски появления тромбов. Однако также препараты способны вызывать кровотечения.

Применение средств, снижающих свертываемость крови -— антикоагулянтов — может повысить шансы пациентов с COVID-19 на выживание, сообщают специалисты медицинского комплекса Маунт-Синай в Нью-Йорке. Исследование... Читать дальше...

7 типов людей, которых комары просто обожают — и что делать, чтобы защититься

Блог сайта «Будь в форме!» 

«Всех разморило от жары. В саду сейчас прохлада, но так кусают комары, что хоть беги из сада» — писала Агния Барто. И действительно, как бы ни было прекрасно наше российское короткое лето, кровососущие насекомые — комары, оводы и мошки — портят отдых на природе и общее впечатление.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.





Персональные новости
Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.





Европейское региональное бюро ВОЗ запускает новый подкаст "Здоровье жителей Европы"

ЕРБ ВОЗ (ru) 

"Здоровье жителей Европы" – это новый подкаст Европейского регионального бюро ВОЗ. ВОЗ работает с многими тысячами интересных и мотивированных людей и организаций, работа которых так или иначе сказывается на нашей повседневной жизни, и в этом подкасте мы расскажем вам их истории.

15 ситуаций, в которых узнает себя каждая мама

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Радость материнства, пожалуй, лучшее, что может испытать женщина. Мы предлагаем вам в этом удостовериться. В этой подборке наверняка каждая мамочка найдет свою ситуацию.

Читать дальше...

Главврач больницы в Златоусте получила условный срок за смерть ребенка из-за неисправного аппарата ИВЛ

Vademec.ru 

Златоустовский городской суд Челябинской области 30 июня 2020 года вынес приговор трем врачам городской больницы №2 в Златоусте, где в 2017 году из-за подключения к неисправному аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ) умерла двухлетняя девочка. Главврачу медучреждения Наталье Ахтарьяновой назначено два года лишения свободы условно с запретом занимать руководящие должности на тот же срок. Ее подчиненных – педиатра Нину Вьюкову и реаниматолога Антона Богданова – приговорили к двум годам ограничения свободы... Читать дальше...

Ученые обнаружили "разборчивость" человеческой яйцеклетки в сперматозоидах

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

«Cкрытый выбор самки» впервые обнаружен у людей. Ученые считают, что новые данные о взаимодействии сперматозоида с яйцеклеткой в будущем помогут справиться с бесплодием.

Читать дальше...

Айзу Анохину раскритиковали за рыхлые ягодицы

7mednews.ru 

Мода на объемные ягодицы не обошла стороной Айзу Анохину, которой увеличили пятую точку три года назад при помощи жира из зоны бедер. После операции новые формы сделали фигуру звезды более рельефной и соблазнительной. Но со временем вся эстетика пропала.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Москва

На всей территории Подмосковья 19 апреля ожидается I класс пожарной опасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net