Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Июль
2020

Новости за 04.07.2020

Тонометр: как использовать и зачем

Perelomu.net 

Одним из простых способов оценки здоровья человека несомненно измерение давления в кровеносной системы организма. Для этого используется метод Короткова, когда эластичная полая манжета, обхватывающая предплечье постепенно раздувается воздухом, перекрывая ток крови. При этом возникает шум, который улавливается стетоскопом или специальным датчиком прибора. Показания, когда фиксируется его появление, называют систолическим, а прекращение диастолическим. Приборы для измерения […]

Читать дальше...

12 рецептов настоек от болей в суставах

Блог сайта «Народная медицина» 

Боли в суставах могут быть вызваны не только артритом, но и другими заболеваниями. Болевые ощущения могут появиться при регулярном раздражении нервных окончаний токсинами и кристаллами солей натрия или калия.

Читать дальше...



Лазерная эпиляция для лица: почему это лучше?

Perelomu.net 

Если вам знакома проблема лишних волос на лице, то вы знаете, как сложно от них избавиться. Эта извечная проблема чем только не решается: шугаринг, крема, бритвы. Но все это путь в никуда. Разбираемся, почему лучше не экспериментировать на лице и к кому обратиться, если вы уже решились на процедуру. Все вышеперечисленные способы, особенно бритвенный станок, […]

Читать дальше...

Необычные симптомы, которые могут возникать при коронавирусе

7mednews.ru 

Новый коронавирус, с которым человечество борется с начала года, оказался более загадочным, чем предполагалось в начале пандемии. Он может проявляться симптомами, которые кажутся вообще не связанными с возможной пневмонией и респираторными заболеваниями.



Тибетский массаж с мёдом и солью

Блог сайта «Будь в форме!» 

Методикой тибетского массажа (похожими приемами) пользуются многие народы с древних лет. Особенность медового массажа в том, что при его выполнении из организма выводятся вредные вещества, так называемые «шлаки».

Читать дальше...

Интересные факты о собаках

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Развитие интеллекта собак сопоставимо с умственными способностями двухлетних малышей. Псы могут запомнить около 250 команд, выраженных жестами и словами, считать до 5 и решать элементарные математические задачи.

Читать дальше...

Белок гуманин и долголетие

Obschezdrav.ru 

Высокий уровень белка гуманина в организме способствует увеличению продолжительности жизни, а также связан с более низким риском развития таких возрастных заболеваний, как болезнь Альцгеймера.

История медицины в лицах. Гавриил Абрамович Илизаров

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

"... Имя выдающегося ученого, талантливого хирурга, специалиста в области травматологии, клинической физиологии опорно-двигательного аппарата и ортопедии Гавриила Илизарова навсегда вошло в историю медицины. И сегодня его методы нередко применяются в восстановительной травматологии и ортопедии..."

Читать дальше...

Проблемы с кожей, артрит, снижение либидо… Зачем организму нужен цинк и как его получить

7mednews.ru 

Ученые считают, что около 17% людей во всем мире получают недостаточно цинка. Этот минерал, между тем, очень важен, в частности, с его помощью в организме образуются более 300 различных ферментов.

Глаукома: держим заболевание под контролем!

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Глаукома – это прогрессирующее заболевание, при котором сужается поле зрения и снижается его острота. Очень часто это происходит медленно и незаметно для пациента. При этом вернуть утраченные функции уже не удается. Поэтому очень важно своевременно направить все силы на то, чтобы остановить прогрессирование патологии.

Читать дальше...

Мифы и факты о том, как можно и нельзя заразиться гепатитом С

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Гепатит С – это заболевание, вызванное вирусом, поражающим печень. В настоящее время гепатит С считается одной из ключевых проблем со здоровьем во всем мире.

Читать дальше...

24 снимка, как наглядные примеры, что иной раз в капле росы может уместиться целая Вселенная

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Помните фильм «Люди в черном», самая первая часть, где артефакт в виде галактики прятали в бусине на ошейнике кота? Так вот, это вымысел, но суть отражена верно. Вопрос не в размерах отдельно взятых предметов, а в том, как именно на них смотреть. И вот вам доступные примеры, как это можно и нужно сделать!

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Супруга Кристины Орбакайте подняли на смех в Сети из-за «женской» футболки

7mednews.ru 

Певица Кристина Орбакайте наслаждается временем, проведенным с семьей. Артистка рассказала, что у нее начался запланированный отдых с родными. В честь этого исполнительница поделилась новым семейным снимком, на котором позирует с супругом Михаилом Земцовым и дочкой Клавдией.

Немеют руки: почему это происходит и что делать

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Хоть раз в жизни каждый человек в той или иной степени испытывал неприятную, тупую, ломящую или щемящую боль или легкие покалывания («боль тысячи игл») и онемение руки, распространяющееся до IV—V пальцев.

Читать дальше...

Жади из сериала «Клон» в образе Мэрилин Монро поразила пользователей Сети

7mednews.ru 

В Бразилии продолжается карантин из-за коронавируса, поэтому все жители развлекаются в домашних условиях, как могут. Поддерживает боевой дух своих фанатов и актриса Джованна Антонелли. Она демонстрирует кадры со съемок любимых всеми мыльных опер с собой, разумеется, в главной роли и выкладывает необычные кадры из фотосессий, которые мало кто видел.

Обмен веществ — восстановление народными средствами

Блог сайта «Будь в форме!» 

Обмен веществ (метаболизм) – совокупность всех химических изменений и всех видов превращений веществ и энергии в организме, обеспечивающих его развитие и жизнедеятельность, связь с окружающей средой и адаптацию к изменениям внешних условий.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net