123ru.net
Здоровье
Июль
2020

Новости за 12.07.2020

И все таки он мутирует: ученый объяснил скорость распространения коронавируса

Блог сайта «Народная медицина» 


Научные исследования в данной области продолжаются.

Главный инфекционист США, директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи заявил о существовании особой мутации COVID-19, приводящей к ускорению его распространения.

"Данные указывают, что есть определенная мутация, которая ускоряет репликацию вируса и увеличивает его концентрацию в организме", — приводит слова Фаучи издание Journal of the American Medical Association.

При этом инфекционист отметил... Читать дальше...

«ВкусВилл» начал продавать экспресс-тесты на антитела к коронавирусу

Vademec.ru 

В магазинах «ВкусВилл» в Москве и ряде регионов, а также в интернет-магазине сети начали предлагать экспресс-тесты на наличие антител к штамму коронавируса SARS-CoV-2. Набор от швейцарской Spring Healthcare обойдется в 2,9 тысячи рублей.

Чего не хватает для счастья? Научно доказанные способы стать счастливее

7mednews.ru 

В России согласно опросу счастливыми считают себя только 42% людей. Это существенно ниже общемирового уровня. Но есть и хорошие новости – ученые посвящают много исследований тому, что делает людей счастливыми. Может быть, их выводы помогут сделать жизнь чуточку лучше.



Елена Летучая опубликовала совместный пляжный снимок с мужем

7mednews.ru 

Известная российская телеведущая Елена Летучая отправилась со своим супругом Юрием Анашенковым на отдых. Пара проводит время в отпуске на берегу Черного моря, а 41-летняя знаменитость охотно делится с подписчиками снимками из отпуска.

Правительство выделило 5 млрд рублей на отпускные медикам, лечащим пациентов с COVID-19

Vademec.ru 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился выделить более 5 млрд рублей на оплату отпускных медикам, участвующим в борьбе с коронавирусной инфекцией. Дополнительное финансирование потребовалось, так как для таких работников отпускные рассчитываются с учетом стимулирующих выплат, а ответственные за это бюджеты территориальных фондов ОМС таким объемом средств не располагают.

Завершились испытания на безопасность вакцины НИЦ им. Н.Ф. Гамалеи от COVID-19

Vademec.ru 

В Центре клинического изучения лекарственных средств Первого МГМУ им. И.М. Сеченова заявили, что по результатам клинических исследований вакцина против коронавирусной инфекции, разработанная в НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи, показала свою безопасность. В КИ приняли участие 38 добровольцев.



21-летний сын Дэвида и Виктории Бекхэм женится на дочери миллиардера

7mednews.ru 

Об отношениях Бруклина Бекхэма и Николы Пельтц стало известно зимой 2019 года. Молодые люди начали вместе появляться на светских мероприятиях и быстро привлекли к себе внимание публики. Однако фанаты не ожидали, что пара так скоро решит пожениться.

Адвокат рассказал, почему сын Бари Алибасова избил бывшего помощника отца

7mednews.ru 

Адвокат Александр Бенхин прокомментировал сообщения о нападении Бари Алибасова-младшего на экс-помощника его отца Андрея Назарова. Речь идет об инциденте на одном из ток-шоу, куда Алибасов-младший пришел поговорить о здоровье отца.

5 самых знаменитых экстрасенсов СССР: как сложились судьбы людей, которых знала вся страна?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Впервые про людей с необычными возможностями заговорили в конце 80-х годов XX века, когда СССР доживал свои последние годы. До этого существование экстрасенсов даже не обсуждалось — советская наука отрицала любые необъяснимые явления, а вера в ментальное и потустороннее порицалась коллективом и партией. Но при Горбачеве все изменилось и мы узнали о том, что такие люди есть и они пытаются донести до нас свой дар, мнимый или реальный.

Читать дальше...

«Как отец с дочкой!»: снимок Агутина с помолодевшей Варум удивил поклонников

7mednews.ru 

Анжелика Варум стала выглядеть намного моложе своего мужа Леонида Агутина. Фанаты обратили внимание на этот факт после появления в Сети свежего фото пары. На нем певица позирует рядом с любимым, которого можно было бы принять за ее отца.

Топ-4 кишечных инфекций, которые приводят к диарее

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В этот раз короткий ликбез в формате «пути инфицирования и основные симптомы» о кишечных инфекциях, которые чаще всего вызывают диарейный синдром. В большинстве случаев выраженные расстройства стула провоцируют следующие инфекционные патологии: 

Читать дальше...

В Госдуму внесен законопроект о раскрытии врачебной тайны родным пациента

Vademec.ru 

Правительство РФ внесло в Госдуму проект поправок к 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья», предполагающий доступ родственников пациента к его медицинской документации, в том числе после его смерти. Сам же пациент сможет заранее определить круг лиц, которые смогут получить данные о его здоровье.

Ребенка укачивает в машине: что с этим делать?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Синдром укачивания или кинетоз – это функциональное расстройство, которое возникает при длинных, монотонных укачиваниях и сопровождается тошнотой, реже – рвотой. Чаще всего от синдрома укачивания страдают дети от 2 до 12 лет (в этом возрасте укачивает 58 % детей).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





Состояние аффекта: что об этом нужно знать?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Аффект — эмоциональный процесс взрывного характера, характеризующийся кратковременностью и высокой интенсивностью, сопровождающийся резко выраженными двигательными проявлениями и изменениями в работе внутренних органов.

Читать дальше...

Страшные истории из девяностых

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 



Так, друзья, сегодня будет интересный пост про городской фольклор девяностых годов — городские легенды и страшные истории, которыми дети пугали друг друга в девяностые годы. Судя по всему, корни этих страшилок были ещё где-то в семидесятых-восьмидесятых годах (тогда уже рассказывали историю про гроб на колёсиках, сюжетная матрица которой позже была скопирована историей про чёрную руку), но в девяностые годы произошло два знаковых события, которые дали толчок развитию страшных историй.

Во-первых... Читать дальше...

Суперлицо за 8 минут в день — 13 упражнений от Анастасии Бурдюг

Блог сайта «Сохрани лицо» 

В наше время требования к эстетике и форме лица очень высоки, приближаются к идеалу. И если мужчины морщины принимают и переносят спокойно, то женщины начинают искать способы ухода за кожей, чтобы выглядеть моложе и без морщин. И хорошо, если в ход идут крема, маски, гели; но есть и те, кто пытается достичь результата более радикальными методами: разного рода «омолаживающими» инъекциями, подтяжкой лица и шеи и др.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

Департамент культурного наследия подготовил пешеходные маршруты по столице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net