123ru.net
Здоровье
Июль
2020

Новости за 25.07.2020

Что такое пилинг-скатка и какой эффект можно получить

Блог сайта «Сохрани лицо» 

Пилинг – скатка для лица – особый вид очищения кожи (отшелушивание) от ороговевших чешуек и различных загрязнений. Позволяет устранить мертвые ороговевшие клетки, что в результате препятствует закупорке пор, воспалению кожи и развитию угревой сыпи.

Читать дальше...

Эффективные народные средства от разных видов кашля

Блог сайта «Народная медицина» 

Часто проверенные домашние средства оказываются не только дешевле и безопаснее, но и эффективнее, чем купленные в аптеке лекарства. Особенно много вариантов лечения традиционная медицина предлагает для кашля.

Читать дальше...



В Общественной палате обсудили лицензирование агентств суррогатного материнства

Vademec.ru 

Громкое уголовное дело о торговле родившихся по программе суррогатного материнства младенцами в Москве спровоцировало дискуссию на круглом столе «Международный день ВРТ. Достижения, успехи и нерешенные проблемы вспомогательных репродуктивных технологий», прошедшем 23 июля в Общественной палате. Участники отрасли и члены ОП обсудили перспективы лицензирования деятельности агентств суррогатного материнства, однако к единому мнению так и не пришли.

ЗА ПРЕДЕЛАМИ B-КЛЕТОЧНОЙ: ТЕРАПИИ РС КОГНИТИВНЫЙ ДИССОНАНС

Sg5.ru 

Профессор неврологии Gavin Giovannoni, Barts & The London. Я продолжаю удивляться, когда слышу, как старшие неврологи, специализирующиеся на РС, заявляют, что никогда не назначали алемтузумаб и не направляли своих пациентов на ТГСК, и тоже не намерены это делать. Эти же неврологи, похоже, довольны натализумабом и окрелизумабом, поскольку их высокоэффективные препараты №1 идут на лечение ПИТРС. Когда я […]

Marian Knight - Improving obstetric outcomes with a single dose of antibiotics

BMJ.com 

This time of year we would usually be doing some podcasts from the BMJ awards - but the pandemic has delayed our plans. We’re still working on acknowledging some of the best medicine from around the UK, but in the meantime we’ve decided to give out the awards for outstanding contribution to health, and research paper of the year. In the following interview, Fiona Godlee - the BMJ’s editor in chief, talks to Marian Knight, lead author of the ANODE trial - The BMJ's research paper of the year.

For... Читать дальше...

David Pencheon - measuring the climate impact of the NHS

BMJ.com 

This time of year we would usually be doing some podcasts from the BMJ awards - but the pandemic has delayed our plans. We’re still working on acknowledging some of the best medicine from around the UK, but in the meantime we’ve decided to give out the awards for outstanding contribution to health, and research paper of the year. In the following interview, Fiona Godlee - the BMJ’s editor in chief, talks to David Pencheon, director of the NHS sustainability unit about his work.

For more about... Читать дальше...

Как быстро избавиться от натоптышей

Блог сайта «Будь в форме!» 

Натоптыши — это сухие мозоли. Они представляют собой желтый или серый участок кожи без конкретных границ с гладкой или шероховатой поверхностью выпуклой или плоской формы. «Рамблер» решил рассказать, как быстро избавиться от мозолей.

Читать дальше...



6 детских писателей, которые не любили детей

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Многим кажется, что детские писатели — добрые сказочники в карнавальных костюмах или такие взрослые дети, которые всегда не прочь подурачиться. Во всяком случае уж точно не мизантропы, которые заявляют, что никогда в жизни не позволили бы маленьким паразитам виснуть у них на плечах. А именно в этом признался сказочник Ганс Христиан Андерсен, увидев проект посвящённого ему памятника, где он изображался в окружении детей. И он в неприязни к своей же целевой аудитории далеко не одинок. Елена Погорелая рассказывает о поэтах и писателях... Читать дальше...

Высыпаться просто

Obschezdrav.ru 

Недосыпание нередко приводит к проблемам со здоровьем, и в основном люди сталкиваются с ним в силу внешних обстоятельств. Но есть те, кто лишает себя сна намеренно.

Соль в аптечке, косметичке и на столе

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Основная масса людей при слове «соль» представляет себе то, что насыпано в солонку, стоящую на кухне. Да и я про неё, поваренную соль, так она правильно называется. А конкретно — хлорид натрия, поскольку для химика слово «соль» означает целый класс химических соединений.

Соль

Мы особо не задумываемся о её роли в нашей жизни, но применяем в очень разных областях. Давайте посмотрим.

Читать дальше...

Домашние роды в воде. Фотограф Кэти Росарио

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Фотограф Кэти Росарио (Kathy Rosario) специализируется на фотосъёмке младенцев и беременных женщин. Когда её подруга и коллега рассказала, что планирует рожать дома, Росарио вызвалась запечатлеть этот интимный процесс.

Читать дальше...

Почему очень выгодно делать добро за чужой счёт

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Доброта за чужой счёт - это очень выгодно. Во-первых, можно считать себя добрым. Во-вторых, можно не потратить ни копейки. И приложить минимальные усилия.

Читать дальше...

10 смертельных опасностей, подстерегающих в наших лесах

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Сезон сбора грибов и ягод уже открыт и в лесах все чаще слышны голоса любителей даров природы. Большинство из нас считают походы в лес в наших широтах абсолютно безопасными, но неумолимая статистика с этим не согласна. Ежегодно сотни людей попадают в смертельно опасные ситуации, возникающие во время грибных походов или просто прогулок по лесу.

Читать дальше...

Гипноз: панацея или выдумка шарлатанов

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Такое явление, как гипноз, вызывает множество вопросов и таит в себе столько же загадок. Под гипнозом одни люди вспоминают события давно минувших лет, которые затерялись где-то в глубинах памяти, другие ходят по раскаленным углям и не получают ожогов. Гипноз может заставить человека забыть свое имя, внушить новые факты о собственной личности или же полностью подчинить воле гипнотизера. Мы решили поподробнее разобраться в этом явлении и пролить на него больше света.

Читать дальше...

Заболел в дороге? Собираем аптечку правильно

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Про аптечку, которую обязательно нужно взять в дорогу (путешествие, отпуск, круиз, авто-мото-велопоход и т. д.), не писал только ленивый. И все равно в той или иной форме подобный вопрос всплывает регулярно. Попробуем обобщить и собрать в единую памятку весь свой накопленный за годы и мили скитаний по миру опыт.

Читать дальше...

Как выбрать лекарство?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Поход в аптеку по поводу простуды, изжоги, высокого давления — обычное дело. Но тут возникает главный вопрос: какое средство выбрать, чтобы оно было эффективным и чтобы не было никаких серьезных последствий для организма от побочных эффектов?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве





Персональные новости
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России





Утренние привычки, которые могут ускорить метаболизм

Блог сайта «Будь в форме!» 

Знаете ли вы, что утренняя чашка кофе может улучшить ваш метаболизм? И не только она. Больше информации в статье!

Метаболизм подобен идеальному и точному внутреннему двигателю. Благодаря этому ваше тело превращает энергию, получаемую из пищи, в топливо, которое помогает ему выполнять основные функции.
Все думают, что хороший метаболизм просто помогает вам «сжигать жир». Но это понятие на самом деле гораздо шире. Метаболизм — это отражение вашего внутреннего баланса, который обеспечивает клетки всего тела энергией. Читать дальше...

Что делает окситоцин?

Alt-medicina.ru 

Без окситоцина человек не ощущает никакого смысла в прикосновении к другому человеку (даже если он может утверждать или даже быть уверенным в себе, что любит какого-то конкретного человека). Это жизненно важный гормон для связи между матерью и ребенком, любовниками, отцом и их детьми, а также актером любых и всех альтруистических решительных действий: помогать, обнимать, воспитывать ...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Москва

Мигрант из Азербайджана зарезал 24-летнего байкера в Москве и пустился в бега

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net