123ru.net
Здоровье
Июль
2020

Новости за 07.07.2020

Удар против аллергического ринита

«Consmed» 

Аллергический ринит — заболевание, которое проявляется в воспалении слизистой носа, вызванной влиянием различных аллергенов. Сопровождается комплексом неприятных симптомов в виде першения в горле, зуда и заложенности носа, частого чихания, а также отечности глаз.



Угроза пандемии

Obschezdrav.ru 

В разгар пандемии коронавирусной инфекции последнее, чего мы бы хотели – это новая пандемия. Однако китайские учёные предупреждают о возможности пандемии гриппа: учёные обнаружили новый штамм вируса у свиней.

«Страховые компании «пожирают» финансирование здравоохранения»

MedRussia.org 

Председатель петербургского отделения профсоюза медработников «Действие» Максим Кузьмин считает, что страховые организации негативно влияют на систему ОМС и просто «пожирают» финансирование, которое направляется на здравоохранение России. Об этом он рассказал «Росбалту». По его словам, эти компании ввели с целью защиты интересов застрахованных, однако на деле получилось иначе и они долгое время продолжали «пожирать» финансирование, направленное […]

Читать дальше...

7 из 10 россиян хоть раз проверялись на наличие венерических заболеваний

«MedLinks.ru» 

Репрезентативное онлайн исследование проводилось компанией Kantar по инициативе STADA. Сроки проведения: февраль-март 2020 года. Выборка: более 24 000 респондентов из Австрии, Бельгии, Германии, Финляндии, Франции, Италии, Польши, России, Сербии, Испании, Швейцарии и Великобритании.

Заседание по иску Марины Сармосян к роддому №27 перенесено

Vademec.ru 

Преображенский районный суд Москвы до 28 июля 2020 года отложил заседание по иску к ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого ДЗМ (ранее роддом №27) от его бывшего главного врача Марины Сармосян. В начале июня 2020 года она потребовала через суд восстановить ее на работе в соответствии со ст. 71, 81 ТК РФ (О восстановлении на работе в связи с увольнением по инициативе работодателя).

Правительство России выделит 5 млрд рублей на отпускные для медработников

MedRussia.org 

Правительство России выделило на выплаты отпускных и компенсаций за отпуск для медработников более пяти миллиардов рублей.  Премьер-министр РФ Михаил Мишустин отметил, что важно следить за соблюдением прав медработников, которые собираются в отпуск или были вынуждены его отменить из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил «НТВ». По словам премьер-министра РФ Михаила Мишустина, рассматривается вопрос о выделении более 5 млрд […]

Читать дальше...



Страховые выплаты за инфицирование коронавирусом получили 14 тысяч российских медиков

Vademec.ru 

В Минздраве РФ сообщили, что к 3 июля Фонд социального страхования (ФСС) выплатил компенсации 14 тысячам российских медиков, заразившимся коронвирусом на рабочем месте. Объем переведенных средств и общее количество заболевших медработников, в отношении которых врачебная комиссия еще не вынесла решение, в Минздраве не назвали.

«Нет сомнений в объективности экспертиз». Бастрыкин изучил детали уголовного дела Сушкевич и Белой

Vademec.ru 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, как и обещал, ознакомился с обстоятельствами расследования резонансного уголовного дела калининградских врачей Элины Сушкевич и Елены Белой, обвиняемых в убийстве новорожденного. Бастрыкин предлагает абстрагироваться от «эмоциональной составляющей и делать выводы «очень аккуратно».

Сеть «Центр ЭКО» откроет клинику в Омске

Vademec.ru 

Сеть клиник «Центр ЭКО» планирует в июле-августе 2020 года открыть филиал в Омске, который станет 32-й точкой сети. Медцентр арендовал здание, в котором ранее находилась известная в городе «Клиника доктора Шаталовой. Гинекологическая эндокринология и репродукция», и приобрел одноименное юрлицо этой клиники.

Госдума в третьем чтении приняла закон о создании федерального регистра льготников

Vademec.ru 

Закон подразумевает, что федеральный регистр граждан, имеющих право на получение лекарств, медизделий и лечебного питания за счет федерального или регионального бюджетов, должен появиться с 1 сентября 2020 года, остальные его положения – с 1 января 2021 года. Кроме того, согласно документу, Правительство РФ теперь получило полномочия отсрочить обязательную маркировку лекарств и медизделий, заработавшую с 1 июля.

Мистический орган тела — Тимус

Блог сайта «Будь в форме!» 

Большинство эзотериков считают, что вселенную нужно искать не на просторах галактик, а внутри человеческого тела, где каждый орган является отдельной галактикой со своими планетами, обитателями и задачами.

Читать дальше...

Исследование Темелимаба при прогрессировании РС без рецидивов включает 1-го пациента

Sg5.ru 

GeNeuro объявил, что первый   пациент с рассеянным склерозом (MS) зарегистрировался в своем исследовании фазы 2, оценивая безопасность и эффективность темелимаба  у людей, заболевание которых прогрессирует при отсутствии рецидивов. Этот процесс, происходит на Каролинском институте «s Академического специалист Центре (ASC), в Стокгольме,  был отложен ,  чтобы уменьшить риск для пациентов с рассеянным склерозом во время глобального COVID-19 пандемии и приоритезация медицинских ресурсов для лечения лиц , инфицированных этим коронавирус. Читать дальше...

Исследование: Мавенклад показывает долгосрочную эффективность в предотвращении рецидивов РС

Sg5.ru 

Мавенклад ( кладрибин ) предотвращает рецидивы и прогрессирование заболевания более чем у половины пациентов с рецидивирующими формами рассеянного склероза (РС) в течение по меньшей мере пяти лет после последней дозы, согласно реальному исследованию из Италии. Эти результаты, основанные на реальных данных итальянских пациентов с РС, ранее лечившихся Мавенклад в клинических испытаниях, подтверждают долгосрочную эффективность терапии. В то время как […]

Главврач Коммунарки рассказал о повторном заражении COVID-19

7mednews.ru 

Как рассказал главврач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко, говорить о невозможности повторного заражения коронавирусной инфекцией нового типа преждевременно, поскольку заболевание до конца не изучено.


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»





Персональные новости
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум





Где же оказалось популярнее тестирование на ЗППП, в Европе или России?

«EuroMedNews» 

Россияне больше европейцев осведомлены в вопросах сексуальных отношений и их влияния на здоровье. Это показали результаты международного исследования STADA Health Report, проведенного компанией STADA совместного с агентством Kantar. Так, 39% россиян знают о том, что регулярная половая жизнь снижает риск развития ожирения, в то время как в Европе этот факт известен лишь 25% опрошенных. 46% […]

Бастрыкин призвал отбросить эмоции в оценках дела Элины Сушкевич

MedRussia.org 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин прокомментировал дело калининградских врачей Элины Сушкевич и Елены Белой. По его словам, заключения экспертиз показали, что Сушкевич по указанию Белой ввела смертельную дозу сульфата магния. Из-за этого наступила смерть ребёнка. «Ситуация, действительно, очень резонансная, и вызвала бурное обсуждение в обществе. Многие стали высказываться в поддержку врачей, были и противоположные […]

Читать дальше...

ФАС разрешит повышать цены на любые ЖНВЛП в случае их дефектуры из-за нерентабельности производства

Vademec.ru 

Производители смогут повышать предельные зарегистрированные цены на препараты из перечня ЖНВЛП в случае, если на рынке возникла их дефектура по причине отказа производителей от их нерентабельного выпуска. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разработала проект таких нормативных изменений и направила его в Минздрав РФ. Сейчас повышение также возможно в случае дефектуры ЖНВЛП, но по временному правительственному постановлению и только по отношению к препаратам, применяющимся в борьбе с COVID-19.

14 самых редких и интересных старых фото, которые мало кто видел

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

История для человека — это вечный клад, таящий в себе огромное количество интереснейших фактов и событий. Представляем вам коллекцию особо любопытных и редчайших старых снимков, которые перенесут вас в прошлое. Что может быть интереснее, чем заглянуть во времена наших предков, стать свидетелем важных исторических событий или увидеть уникальные моменты из жизни знаменитых личностей.

Читать дальше...

Замминистра Олег Гриднев: мы готовы транслировать российский опыт лечения коронавируса коллегам из Казахстана

МинЗдрав РФ 

Российские медики, прибывшие в Казахстан для оказания содействия в лечении коронавирусной инфекции, приступили к работе в медицинских учреждениях Нур-Султана и в особо нуждающихся регионах республики....

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»



Москва

Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net