123ru.net
Здоровье
Июль
2020

Новости за 20.07.2020

ЗУБНОЙ КАМЕНЬ. Причины и профилактика. Профессиональная гигиена полости рта

Skalpil.ru 

ЗУБНОЙ КАМЕНЬ. Причины и профилактика.

Важнейшей и неотъемлемой частью профилактики стоматологических заболеваний является гигиена полости рта. Чтобы не допустить таких заболеваний, как кариес, гингивит, парадонтит, нужно разобраться с одной причиной их возникновения- зубной камень.

Что такое зубной камень?



В России начали производить единую детскую вакцину против кори, краснухи и паротита

«Посольство медицины» 

Новый отечественный препарат, защищающий сразу от трех болезней, выходит в серийное производство. Трехвалентная вакцина «Вактривир» прошла регистрацию Минздрава в конце прошлого года, и по планам, будет применяться в рамках Нацкалендаря профилактических прививок.

Жировая болезнь печени: 6 предупреждающих сигналов

Блог сайта «Народная медицина» 

Жировая болезнь печени тесно связана с ожирением, повышенным уровнем холестерина и гипертонией. И несмотря на то что ее сложно идентифицировать самостоятельно, есть некоторые симптомы, которые могут насторожить нас.

Читать дальше...

Астраханский Минздрав пояснил, почему число заболевших COVID меньше, чем лечащихся пациентов

MedRussia.org 

Министр здравоохранения Астраханской области Алексей Спирин объяснил расхождения в статистике. По официальным данным число заболевших коронавирусом меньше, чем количество больных, которые лечатся в ковидных отделениях. «Разъясняю для непрофессионалов: во время пандемии ВСЕ случаи острых заболеваний дыхательных путей рассматриваются специалистами как подозрительные на коронавирус. И сразу госпитализируются под наблюдение опытных врачей, ибо время идёт на часы. […]

Читать дальше...



Совет РАРЧ вступился за арестованных по делу о торговле младенцами врачей

Vademec.ru 

Члены совета Российской ассоциации репродукции человека (РАРЧ) опубликовали заявление в связи с обвинением в торговле людьми и арестом врачей, занимавшихся вспомогательными репродуктивными технологиями по программам суррогатного материнства. В РАРЧ настаивают, что арестованные коллеги «не имели отношения к родившимся детям, в отличие от упоминаемых в информационных новостях «агентств суррогатного материнства», а значит, участие медиков «в противоправных действиях, связанных с торговлей людьми, представляется невозможным».

Стартап BestDoctor привлек $4,5 млн от трех инвестфондов

Vademec.ru 

Российская онлайн-система корпоративного медицинского страхования BestDoctor объявила о закрытии третьего инвестиционного раунда на сумму $4,5 млн. Основными инвесторами выступили венчурные фонды AddVenture и Target Global, к сделке присоединился и фонд LVL1. Все они уже ранее инвестировали в компанию.

Убивший врача из ружья-трости пенсионер вышел на свободу досрочно

MedRussia.org 

В Набережных Челнах в декабре 2015 года 85-летний Мисбах Сахабутдинов убил из самодельного ружья, переделанного под трость, 52-летнего травматолога Андрея Железнова. Причиной агрессии стало полученное «оскорбление»: в 2008 году Сахабутдинов пришёл на приём с травмой пальца руки, при осмотре врач попросил его снять тюбетейку, так как в верхней одежде посещать доктора нельзя. Пациент отказался это […]

Читать дальше...

Федеральный регистр льготников интегрируют в ЕГИСЗ

Vademec.ru 

Министерство здравоохранения РФ намерено включить Федеральный регистр получателей льготных препаратов, медицинских изделий и лечебного питания в Единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ). Закон о создании данного регистра в середине июля 2020 года подписал президент РФ Владимир Путин. Предполагается, что регистр будет создан и начнет работу с 1 сентября.

ОНФ в Санкт-Петербурге предлагает оптимизировать маршрутизацию онкологических больных

«MedLinks.ru» 

ОНФ в Санкт-Петербурге обратился к профильному вице-губернатору с просьбой активизировать работу в медицинских организациях первичного звена здравоохранения по профилю «онкология» и обратить внимание на необходимость оптимизации системы маршрутизации онкологических больных в целях обеспечения своевременной и доступной помощью в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Сергей Клыков стал гендиректором объединенной группы «Синтеза» и Alium

Vademec.ru 

АФК «Система» завершила объединение фармацевтических активов – акций курганского завода «Синтез» (владеет ставропольским «Биокомом») и Alium (объединяет ФП «Оболенское» и «Биннофарм»). Создана новая компания «Алиум групп», гендиректором которой назначен бывший руководитель «Синтеза» Сергей Клыков. В совет директоров «Алиум груп» вошли в том числе президент Marathon Group Александр Винокуров, научный руководитель Национального НИИ общественного здоровья им. Н.А. Семашко Рамил Хабриев и директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Читать дальше...

Данные о новых регионах к отчету «Онкологическая служба России»

Vademec.ru 

Аналитический центр Vademecum расширил список регионов, по которым доступны данные о работе онкологических медучреждений и закупкам лекарств, с десяти до 26 субъектов. Среди них Московская, Ярославская, Тульская, Кировская области, Республики Ингушетия и Северная Осетия – Алания, Хабаровский край и другие. Расширяйте свое присутствие в регионах, вооружившись результатами нашей работы.

Великобритания заказала 90 млн доз вакцины от COVID-19 у Pfizer с BioNTech и Valneva

Vademec.ru 

По словам министра по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Великобритании Алока Шармы, соглашение предусматривает поставку 30 млн доз экспериментальной вакцины совместной разработки BioNTech и Pfizer, а также 60 млн доз вакцины Valneva с возможностью получения еще 40 млн, если будет доказана ее безопасность и эффективность.


Музыкальные новости
Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу





Персональные новости
Динамо

"Динамо" проиграло третью игру подряд в РПЛ





«У меня благополучное учреждение»: главврач объяснил, зачем хотел купить докторам последние iPhone

MedRussia.org 

Главный врач Мурманской городской поликлиники № 1 Сергей Агеев объяснил, зачем хотел купить в медучреждение два смартфона последней модели iPhone Pro MAX. Он отметил, что у него благополучное учреждение и он старается покупать врачам качественную технику, а не ту, что сломается через два-три года. «У нас должна быть нормальная связь, и все должно прекрасно работать», […]

Читать дальше...

Мэр Норильска ушел в отставку после своего заявления о занижении статистики COVID-19 в городе

Vademec.ru 

Глава Норильска Ринат Ахметчин заявил о своей отставке после того, как попытался обратить внимание властей Красноярского края на занижение статистики по больным COVID-19, нехватку медперсонала, оборудования и медикаментов в городе. Губернатор региона Александр Усс в свою очередь отметил неудовлетворительное качество работы городских властей по сдерживанию коронавируса, а региональное управление Роспотребнадзора объяснило данные Ахметчина неверными подсчетами.

Первый замминистра Игорь Каграманян провел встречу с главой МИД Абхазии Дауром Кове

МинЗдрав РФ 

В Минздраве России состоялась встреча заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Игоря Каграманяна с Министром иностранных дел Республики Абхазия Дауром Кове. В ходе встречи обсуждались вопросы...

Инновационные подходы как основа борьбы с COVID-19: если беженцы не могут воспользоваться услугами медицинских специалистов, то медицинские специалисты сами придут к ним

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Для многих беженцев, перебравшихся из охваченной войной Сирии в Турцию, учебно-медицинские центры для беженцев, которые финансируются Европейским союзом, остаются важнейшей точкой доступа к услугам первичной медико-санитарной помощи. Однако число посетителей этих центров значительно сократилось после введения в стране профилактических мер в связи с COVID-19.

Спорт в России и мире
Москва

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

В Ярославле две женщины подрались на концерте Григория Лепса



Москва

В России конфисковали имущество участника Форбс. Другие миллиардеры делают выводы об экономических приоритетах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net