123ru.net
Здоровье
Июль
2020

Новости за 27.07.2020

Как записаться на МРТ в Санкт-Петербурге

Perelomu.net 

Магнитно-резонансная томография — современный способ обследования. Он назначается в тех случаях, когда надо уточнить диагноз, а другие методы оказываются малоинформативными. Этот метод относится к технически сложным, он требует использования высокотехнологичной медицинской аппаратурой и работы квалифицированного медицинского персонала. Сделать МРТ в Санкт-Петербурге можно практически в каждом районе. С помощью этой диагностики исследуют: Неврологические заболевания — патологии […]

Читать дальше...



Инновационный продукт от R. O.C.S.: Зубная паста с высоким содержанием магния

«Посольство медицины» 

Специалисты R.O.C.S. разработали уникальную зубную пасту, включающую Био-доступные минералы: магний, кальций, фосфор и кремний. Формула пасты R.O.C.S.® Активный Магний включает высокие концентрации магния – жизненно важного химического элемента, необходимого для работы более 300 ферментов организма человека

Пациент туберкулёзной больницы объявлял голодовку из-за плохих условий содержания

MedRussia.org 

В Ярославле пациент туберкулёзной больницы четыре дня придерживался голодовки, требуя улучшить условия содержания в медучреждении. 20 июля на своём канале в YouTube он объявил о начале голодовки. «Не осуществляется питание нормальное человеческое, осуществляется нарушение свободы в прямой форме, то есть больные находятся под ключом, без туалетов и возможности умыться, помыться», – отметил ярославец. 24 июля […]

Читать дальше...

Как защититься от ротавирусной инфекции

Блог сайта «Будь в форме!» 

Сегодня все боятся коронавируса. Но между тем «корона» не убила и не вытеснила остальные инфекции, которыми часто заражаются во время летнего отдыха. Главная страшилка курортных мест — ротавирусная инфекция.

Читать дальше...



Как правильно бороться с недосыпом

Блог сайта «Будь в форме!» 

Медик объяснила, как бороться с сонливостью на работе.
Врач рассказала о причинах сонливости на работе — вероятно, «клюющие носом» люди мало спят и не успевают полноценно отдохнуть. Из-за этого случаются злоупотребления стимуляторами, что может навредить организму. Вместо этого специалист посоветовала заниматься физкультурой и пить простую воду.

Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ Зухра Павлова объяснила причины сонливости на работе ... Читать дальше...

Как организм реагирует на периодическое голодание

Блог сайта «Будь в форме!» 

В любых мировых религиях, большое место уделяется соблюдению постов, где ограничивается тяжелая пища, и полному голоданию в течение краткого времени (обычно один день).
Посты считаются важным дополнением к молитвенным правилам и практикуются для очищения и исцеления психоэмоционального и физического здоровья человека. Как голодание влияет на работу организма?
Человеческое тело рассчитано на то, чтобы длительное время находиться без употребления пищи, при достаточном питье воды. Здоровому организму это не наносит никакого вреда. Читать дальше...

Народные средства от варикозного расширения вен

Блог сайта «Будь в форме!» 

Варикоз может затронуть вены на любом участке тела, но чаще он поражает вены нижних конечностей, прямой кишки; реже - вены семенного канатика и пищевода.
Варикозное расширение вен встречается у 17-20% населения, причем женщины болеют в 3 раза чаще мужчин. Развитию варикозного расширения вен способствуют, прежде всего, врожденная слабость венозной стенки, аномалии сосудов а также изменение эластичности мышечного слоя, недостаточность венозных клапанов.

Читать дальше...

Средство, которое выведет мокроту из легких

Блог сайта «Будь в форме!» 

Каждый из нас хотя бы раз в жизни переносил бронхит, простуду или другие респираторные инфекции, которые в начальной стадии зачастую сопровождаются сухим кашлем. Многие также наблюдали стадию, когда сухой кашель превращался в мокрый с выделением особого вещества под названием мокрота.

Читать дальше...

В 2019 году терапию получили менее 0,5% инфицированных гепатитом С в России

Vademec.ru 

В 2019 году в России терапией были обеспечены 15 662 пациента с гепатитом С, подсчитали эксперты Международной коалиции по готовности к лечению (ITPCru). Это менее 0,5% от общего оценочного количества пациентов (3,5 млн человек) с хроническим гепатитом С. При этом 91% от совокупного бюджета на закупку препаратов для лечения гепатита С в 2019 году потрачен на приобретение противовирусных препаратов прямого действия (ПППД).

Численность сельского медперсонала продолжила снижаться в 2019 году

Vademec.ru 

В 2019 году в сельской местности работали 245,2 тысячи медработников, что на 5,6 тысячи человек меньше, чем в 2018-м. Этот показатель показывает снижение, начиная с 2015 года, когда в России работали 262,4 тысячи сельских медиков. В 2020 году Минздрав РФ намерен увеличить финансирование программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер», направленных на сокращение кадрового дефицита, с 3,2 до 6,6 млрд рублей, а также включить в программу «Земский фельдшер» медсестер.

Ах, паразит! Как наслаждаться рыбой без риска

7mednews.ru 

Многие промысловые рыбы могут быть заражены паразитами, которые способны причинить серьезный вред организму. Чтобы обезопасить себя, нужно соблюдать простые правила.

Каннабиноиды ускоряют нейрогенез и работают как нейропротектор

Sg5.ru 

Все больше врачей обращаются к натуропатическим терапевтическим вариантам лечения своих пациентов. Девяносто два процента пожилых людей имеют по крайней мере один и 77% имеют по крайней мере два хронических заболевания. Способность нашего организма поддерживать гомеостаз с возрастом становится все более сложной, особенно когда в смесь добавляются фармацевтические препараты.  Благодаря точным генетическим механизмам определения судьбы клеток из различных видов […]


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве





В Дагестане появилось первое детское паллиативное отделение на 20 коек

Vademec.ru 

На базе Детской городской клинической больницы в Махачкале 6 июля 2020 года введено в эксплуатацию первое детское паллиативное отделение на 20 мест. Оснащение медучреждения потребовало 23 млн рублей инвестиций.

В Симферополе врача скорой помощи ранили ножом в шею

MedRussia.org 

В Крыму 26 июля в 13 часов на симферопольскую станцию скорой помощи поступил вызов к 33-летнему мужчине. Повод к вызову – неправильное и агрессивное поведение. Бригада сразу же выехала на место. Как только сотрудники «скорой» зашли в квартиру, пациент неожиданно и быстро нанёс врачу ножевое ранение в область шеи. Сейчас пострадавший медработник находится в отделении […]

Читать дальше...

Глава нового Судебно-экспертного центра СК назвал в числе приоритетов проведение СМЭ

Vademec.ru 

Генерал-лейтенант юстиции Андрей Марков, назначенный исполняющим обязанности директора в недавно созданном Судебно-экспертном центре Следственного комитета (СК) РФ, рассказал, что одним из приоритетов деятельности новой структуры ведомства будет проведение судебно-медицинских экспертиз (СМЭ). Полномочия по организации таких экспертиз СК получил летом прошлого года.

Как поза, в которой вы сидите, может увеличить продолжительность вашей жизни

Obschezdrav.ru 

Наши тела время от времени нуждаются в отдыхе, однако продолжительное нахождение в сидячем положении негативно сказывается на здоровье. Современный человек в силу технологического развития и появления компьютеров в нашей жизни вынужден значительную часть своего времени проводить перед экраном компьютера. Неправильная сидячая поза может стать причиной множества заболеваний.

Частным клиникам могут позволить использовать средства ОМС для развития

MedRussia.org 

В Госдуме обсудили законопроект, который позволит частным клиникам использовать средства ОМС по своему усмотрению. Существующая структура тарифа запрещает частным медорганизациям тратить средства, полученные за оказание услуг по ОМС, на развитие производства, покупку оборудования, программного обеспечения и другое. Принятие инициативы будет способствовать развитию системы здравоохранения в России в целом. Об этом сообщила пресс-служба Государственной Думы. «В словосочетании […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Москва

Расследованием убийства байкера в Москве будет заниматься центральный аппарат СК

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net