Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Июнь
2020

Новости за 23.06.2020

Наш коронавирус 22.06.2020

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Краткая сводка, что сегодня в России и в Москве с коронавирусом:

ВОЗ сообщила о рекордном приросте числа зараженных коронавирусом
Зато в Москве все прекрасно, всего по тысячи человек в день заражаются...

Уже почти неделю прирост новых случаев коронавируса в Москве держится на уровне 1 тысячи
Ну всё, к Параду Победы готовы!

Под Мурманском перевернулся автомобиль, который перевозил анализы пациентов мурманских стационаров на коронавирус
Инцидент произошел ещё в начале июня. Читать дальше...

Голикова подтвердила перенос старта модернизации первичного звена на начало 2021 года

Vademec.ru 

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила в эфире Первого канала, что начало реализации проекта по модернизации первичного звена здравоохранения перенесено с 1 июля 2020 года на 1 января 2021-го «в связи с ограничениями по эпидемии». Ранее Минздрав представил новую редакцию тематического документа, но о его утверждении пока не было известно.



Народные средства от папиллом

Блог сайта «Народная медицина» 

Папилломы порой доставляют массу неудобств. Но вы не должны с ними мириться!
Папилломы — это очень распространенная проблема. Но несмотря на внешнюю непривлекательность, эти наросты безвредны. Часто они появляются в зрелом возрасте, обычно в тех частях тела, где есть постоянное трение кожи о кожу: на веках, под грудью, подмышками и на шее. Вот список проверенных и эффективных средств, которые помогут вам избавиться от папиллом:

Читать дальше...

Детские болезни, которые опасны для взрослых

Блог сайта «Народная медицина» 

Врачи выделяют несколько заболеваний, которыми человеку лучше переболеть в раннем детстве. К примеру, малыши легко переносят ветряную оспу, но для взрослых высыпания нередко заканчиваются серьезными осложнениями.
Поэтому необходимо знать первые симптомы «детских» болезней, чтобы не пропустить опасные последствия.
Около 10−15% взрослых людей переносят инфекционные «детские» болезни после 18 лет. Отличительной особенностью является тяжесть и длительность течения, высокий процент осложнений, риск летального исхода от последствий. Читать дальше...

В программу диспансеризации планируют добавить тестирование на антитела к коронавирусу

«Посольство медицины» 

В Госдуме предложили проводить исследование на антитела к COVID-19 в рамках диспансеризации. Вопрос включения тестирования в программу ежегодного бесплатного медицинского осмотра граждан будет рассмотрен при утверждении бюджета на 2021 год.

О рекомендациях как правильно выбирать и применять репелленты

Rospotrebnadzor.ru 

Насекомые, такие как комары, клещи, москиты, мухи не являются переносчиками возбудителя нового коронавируса и не участвуют в распространении COVID-19. Возбудитель нового коронавируса относится к группе респираторных вирусов, и основной путь распространения этого заболевания, по имеющимся данным, воздушно-капельный. При этом стоит отметить, что членистоногие – насекомые и клещи могут переносить при укусах возбудителей других опасных заболеваний.

Читать дальше...

Предсказать диабет реально с первых лет жизни

«MedLinks.ru» 

То, что у человека разовьется диабет 2-го типа, можно сказать еще в детстве, заявляют ученые из Бристольского университета. Предлагается анализировать показатели метаболизма у ребенка. Было проведено исследование образцов крови около 4000 детей и молодых людей разного возраста. Первый забор крови происходил в 90-е (тогда им было 8, 16, 18 и 25 лет; признаков диабета не фиксировалось), а последний - совсем недавно.



Ученые назвали продукт, который продляет жизнь

«MedLinks.ru» 

Оливковое масло выступает в роли заправки, маринада, оно используется для жарки. Примерно 73% оливкового масла – это мононенасыщенный жир – олеиновая кислота. Олеиновая кислота помогает предотвращать целую группу заболеваний, связанных с нарушениями метаболизма.

Йога всё-таки помогает бороться с мигренью

«MedLinks.ru» 

Новое исследование о воздействии йоги на мигрень показало большие возможности древней индийской практики. Доказано, что она всё-таки может помочь людям с тяжёлой разновидностью головных болей.

Кофе и аспирин - не самое лучшее сочетание при похмелье

«MedLinks.ru» 

Врач-терапевт Ольга Кашубина призывает в борьбе с похмельем быть острожными. Она ссылается на распространенную практику употребления препаратов на основе ацетилсалициловой кислоты вместе с крепким кофе. Данное сочетание может не помочь при характерной головной боли, однако в других случаях будет полезным.

Новый адъювант эффективен в продлении иммунитета против ВИЧ

«MedLinks.ru» 

Ученые из Национального исследовательского центра приматов Йеркса и Центра вакцин Эмори (EVC) первыми продемонстрировали новый адъювант, 3M-052, который помогает вызвать длительный иммунитет против ВИЧ. Результаты исследования опубликованы сегодня в журнале Science Immunology.

Витамин D помогает предотвратить побочный эффект противораковой иммунотерапии

«MedLinks.ru» 

Новое исследование показывает, что прием витамина D может помочь предотвратить потенциально серьезный побочный эффект революционной формы противораковой терапии. Полученные результаты опубликованы в издании Cancer, рецензируемом журнале Американского общества рака (ACS).

Как выбрать дорожный чемодан?

Dpthemes.com 

Перед дальней поездкой обязательно стоит подумать обо всех мелочах. И, конечно же, касается это правильного подбора чемодана. Данный аксессуар обязательно должен быть удобным, практичным и вместительным. Стоит отметить, что сохранность всех ваших вещей во многом будет зависеть от материала, из которого изготовлен чемодан. Если вам необходимо перевозить хрупкие вещи, то ни в коем случае не […]

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 23.06.2020

«MedLinks.ru» 

В центральных областях Европейской России и в Поволжье сохранится благоприятная погода. Незначительные колебания температуры, влажности, атмосферного давления не превышают климатических значений. Содержание кислорода в приземном слое воздухе в норме. Такие внешние условия комфортные и не оказывают дополнительной нагрузки на организм метеочувствительных людей.

Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 23.06.2020

«MedLinks.ru» 

Погода в столичном мегаполисе сохранится благоприятная - незначительные колебания температуры, влажности, атмосферного давления не превышают климатических значений. Содержание кислорода в приземном слое воздухе в норме.

Мужские свитшоты

Dpthemes.com 

Универсальный выбор для любой ситуации, самый модный элемент спортивной одежды в настоящее время и поражающий разнообразием расцветок – все это о мужском свитшоте. Купить очень удобный и мягкий свитшот, который может быть с разными расцветками и принтами, можно в магазине GudModa.ru. Также отличается простотой и свободой покроя. Они одинаково уместны как на тренировках, так и […]

Иван Глушков перешел на работу в новую фармкомпанию Сбербанка

Vademec.ru 

Бывший заместитель генерального директора Stada Иван Глушков с 23 июня выходит на работу в принадлежащее Сбербанку ООО «Иммунотехнологии». Компания задействована в организации производства вакцины от COVID-19, разработанной НИЦ им. Н.Ф. Гамалеи.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net