Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Июнь
2020

Новости за 21.06.2020

Полезная коралловая вода от долгожителей Окинавы

«Consmed» 

Кораллы – главные объекты на фотографиях со счастливого отдыха, но созданы они не только для радости человеческого глаза. Окаменелые останки полипов являются главными элементами морской экологии – они уменьшают объем углекислого газа в воде, занимаются формированием берегового барьера и обеспечивают биологическое разнообразие морской среды.

Немецкими учёными разработан специальный цемент, заживляющий кости

Блог сайта «Народная медицина» 

При разработке необычного материала учёными из Йенского университета имени Фридриха Шиллера был использован фосфат кальция и цемент. Новый материал предназначен для соединения костной ткани, а так же изготовления имплантов и, по утверждению специалистов, обладает уникальным свойством самовосстановления.

Читать дальше...

Грудной кашель

«Consmed» 

Особенность дыхательной системы человека состоит в том, что при проникновении чужеродного тела или частицы самых маленьких размеров в ней возникает спазм, который проявляется кашлевым синдромом.



О присвоении звания Героя Труда Российской Федерации Коваль Ирине Леонидовне

Rospotrebnadzor.ru 

За особые трудовые заслуги, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в борьбе с коронавирусной инфекцией (COVID-2019) Указом Президента Российской Федерации от 21 июня 2020 г. № 407 звание ГЕРОЯ ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ присвоено

Читать дальше...

О награждении специалистов Роспотребнадзора

Rospotrebnadzor.ru 

За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-2019), самоотверженный труд проявленный при исполнении профессионального долга Указом Президента Российской Федерации от 21 июня 2020 г. № 408 награждены Орденом Пирогова, медалью Луки Крымского

Читать дальше...



Как избавиться от тяги к сладкому за одну неделю?

Блог сайта «Народная медицина» 

Специалист в области диетологии из Швеции Фредерик Паулун в своем интервью с Expressen обнародовал некоторые простые правила, которые помогут избавиться от тяги к сладкому. При чем, сделать это можно всего за одну неделю.

Читать дальше...

Детей от осложнений при коронавирусе защищают здоровые сосуды

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

С начала эпидемии коронавируса ученые выясняют, почему тяжелые осложнения развиваются у детей гораздо реже, чем у взрослых. Все больше данных свидетельствует: всё дело в здоровых сосудах. 

Читать дальше...

Уши человека растут всю жизнь – миф или правда?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

К двадцати годам рост человека останавливается. Но есть орган, который не прекращает расти до конца жизни – это уши. Данное явление подтверждено несколькими научными исследованиями.

Читать дальше...

Без смеха

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Наверное, сейчас уже комментировать нет никакого смысла, а проще констатировать факты. Они говорят сами за себя и не требуют особой аналитики.

Читать дальше...

Как омолодить лицо с помощью обычной соли. Эффект сразу!

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как омолодить лицо с помощью обычной соли. Эффект сразу!

Простым и эффективным средством ухода за зрелой кожей может стать обычная поваренная соль, которая присутствует на вашей кухне. Косметические рецепты на ее основе разглаживают мелкие морщины, очищают поры от загрязнений, возвращая свежесть и здоровый тон. Соляные маски насыщают эпидермис минеральными соединениями, повышают упругость.

Поваренная соль содержит натрий, слегка отбеливающий кожу хлор, небольшое количество кальция, меди, магния, селена. Читать дальше...

Исследование: в условиях самоизоляции люди стали пить больше

Блог сайта «Народная медицина» 

Новая пандемия коронавируса вынудила многие страны к изоляции, требуя, чтобы люди оставались дома, для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Драматические перемены в жизни поставили многих людей в бедственное положение, что повлияло на их психологическое и эмоциональное благополучие. Некоторые люди для снятия стресса стали чаще прибегать к употреблению спиртных напитков, сообщают эксперты Австралийского национального университета (ANU).

Читать дальше...

Продукты, разжижающие кровь

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Иногда для того, чтобы укрепить стенки сосудов, в организме человека сгущается кровь. Количество фибрина в ней увеличивается. Поэтому при повреждении вены образуется тромб. Когда кровь чрезмерно густа, жир, соли кальция и сгустки оседают на стенках артерий, способствуя развитию атеросклероза.

Читать дальше...

Поздравление Валентины Матвиенко с Днем медицинского работника

МинЗдрав РФ 

Поздравляю всех работников и ветеранов медицинских учреждений России с профессиональным праздником – Днем медицинского работника. Современные реалии четко показывают, насколько важен для людей самоотверженный и благородный труд медиков. Он...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить эту льготу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net