Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Июнь
2020

Новости за 12.06.2020

Причина судорог в ночное время и как от них избавиться

Блог сайта «Народная медицина» 

Ночные судороги ног — это то, что испытывают многие люди. Это непроизвольные сокращения мышц бедра и ног. Они могут быть очень болезненными и отличаться от синдрома беспокойной ноги.

Читать дальше...



Ужасающие факты о газированных напитках. Ты поразишься узнав что они с тобой делают

Блог сайта «Будь в форме!» 

Все знают, что пить газированные, сладкие напитки — очень вредно. А почему? Может быть, вред не столь велик, как нас убеждают? Прочти эту статью и сделай личные выводы о том, стоит ли употреблять газировку. Выбирать тебе…

Читать дальше...

Talk Evidence covid-19 update - surgisphere data, and protests in a pandemic

BMJ.com 

This week, we’re asking questions about surgisphere data, and how it might have got into such high impact journals, we’re also talking about the protests around the world about structural racism - and how they intersect with the covid pandemic. (1.39) Helen and Carl talk about the data underlying the newly retracted papers on hydroxychloroquine and ace-inhibitors or ARBs and covid. (7.45) Fiona Godlee, the BMJ’s editor in chief, comes onto the pod to talk about retractions, and why they’re often called for, an rarely done. Читать дальше...

Победить заболевание глаз

Obschezdrav.ru 

Микропериметрия - новый метод диагностики, который позволит найти лечение для тяжелых глазных заболеваний, в том числе для болезни Штаргардта.

Здоровый запас продуктов на случай непредвиденных обстоятельств

Obschezdrav.ru 

Карантин, плохая погода, проблемы с транспортом – разные обстоятельства могут помешать вам добраться до продуктового магазина, и в такие моменты иметь «стратегический запас» продуктов совершенно необходимо. Какие продукты лучше всего покупать впрок и как правильно хранить их без потери качества? Собрали в статье несколько полезных советов.



Как оказывать первую помощь? В такой ситуации может оказаться любой из нас

Блог сайта «Будь в форме!» 

Умение оказывать первую помощь — очень важный навык. Ведь он может спасти чью-то жизнь в экстренной ситуации! Ознакомься с этими важными алгоритмами оказания первой помощи, чтобы знать, как действовать в экстренной ситуации.

Читать дальше...

Комплекс из 6 упражнений для хорошего пищеварения. Живот подтягивается мгновенно!

Блог сайта «Народная медицина» 

Эти упражнения помогут вам справиться с обвисшим животом и лишним жиром на талии! Очень часто такие проблемы — явный признак нарушения пищеварения. Если его устранить, животик станет плоским, а самочувствие — потрясающим. Вы будете удивлены своей бодрости и энергичности!

Читать дальше...

ВОЗ не имеет претензий к России по поводу статистики смертности от COVID-19

Vademec.ru 

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович в эфире радио Business FM заявила, что ВОЗ не имеет претензий к России по поводу сравнительно низких показателей смертности от новой коронавирусной инфекции и что ранее сказанные директором программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майклом Райаном слова о «сложной для понимания» и «необычной» статистике смертности являются его личным мнением.

Депздрав Москвы отберет частные клиники для тестирования москвичей на антитела к коронавирусу

Vademec.ru 

Частным медорганизациям предложили направить заявки на участие в проведении тестирования сотрудников московских организаций на наличие антител к штамму коронавируса SARS-CoV-2. С 1 июня 2020 года, согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, все работодатели должны проводить регулярное выборочное тестирование не менее 10% сотрудников – как на коронавирус, так и на антитела к нему.

Почему некурящие люди заболевают раком легких

7mednews.ru 

Как сообщается в исследовании медцентра Ирвинга при Колумбийском университете (США), рак легких и другие легочные хронические заболевания могут быть вызваны специфическим строением дыхательной системы.

Рошаль попросил Путина обратить внимание на дело Сушкевич и Белой

Vademec.ru 

Глава Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль во время торжественной церемонии вручения золотых медалей «Герой Труда Российской Федерации» на Поклонной горе в Москве 12 июня попросил Президента РФ Владимира Путина обратить внимание на уголовное дело в отношении калининградских врачей Элины Сушкевич и Елены Белой, обвиняемых в убийстве новорожденного. Ранее Рошаль потребовал уволить следователей, занимающихся расследованием этого дела.

Как бороться с самым «толстым» гормоном

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как это ни парадоксально, но точные причины ожирения до сих пор неизвестны. Долгое время основной причиной набора лишних килограммов считался переизбыток калорий, поступающих с пищей. Однако, это традиционное представление о механизмах ожирения далеко от универсальности и не в состоянии объяснить многие вещи.

Читать дальше...

Правила сбора лекарственных растений

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Люди с давних пор обращались к травам для того, чтобы излечить себя и своих близких. В могилу одного из неандертальцев его современники положили пучок трав, которые, как мы знаем сейчас, обладали лекарственными свойствами.

Читать дальше...

Цветочная кулинария. Сироп из цветков бузины

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 



Точнее, сироп из цветков бузины чёрной, Sambúcus nígra. Другие виды бузины в зависимости от регионов их произрастания тоже используются либо в пищевых, либо в лекарственных целях, но с любыми из них нужно быть осторожными: растение считается токсичным. У бузины чёрной человек без опасения может использовать лишь цветки и мякоть спелых ягод, но всё растение целиком ядовито для некоторых животных. Например, бузину до сих пор используют как живую изгородь, защищая дом и сад-огород от грызунов (кстати, это действительно помогает). Читать дальше...


Музыкальные новости
Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





11 удивительных причин которые убедят тебя что кофе стоит пить каждый день. Чудо-напиток

Блог сайта «Будь в форме!» 

В мире наверняка не существует взрослого человека, который бы не пробовал кофе ни разу в жизни. По некоторым данным ежегодно в мире выпивают 760 миллиардов чашек кофе.

Читать дальше...

Как мы перевозим больных с ковид

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Если поступает вызов к больному с симптомами затяжного ОРВИ, пневмонии и известно, что он был в контакте с инфекционными больными, то мы надеваем противочумные костюмы.

Собраться на обычный вызов необходимо в течении трех минут, если нужно надевать костюм, то время немного растягивается. Удобно и быстро надевать костюмы комбинезоны, а если сборные комплекты типа Садолит 1, то нужно хотя бы минут 5-10.

В последнее время я надевал этот самый Садолит 1. Вот что туда входит:

Куртка... Читать дальше...

Александр Мясников подал заявку на регистрацию товарного знака «Доктор Мясников»

Vademec.ru 

Главный врач московской ГКБ им. М.Е. Жадкевича, телеведущий Александр Мясников направил в Роспатент заявку на регистрацию бренда «Доктор Мясников». Под этим товарным знаком можно будет производить и продавать лекарства, медоборудование и оказывать медуслуги.

Про алкоголь

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Про алкоголь можно говорить бесконечно. Хочется сказать, что это национальная проблема, но, увы, проблема интернациональная. Алкоголь — это наркотик, разрушающий не меньше, а то и больше жизней, чем наркотики, официально таковыми признанные. Разница в одной простой вещи: алкоголь социально приемлим. И пьющий человек в целом воспринимается скорее, как бедняга. Соответственно, оставить его наедине с алкогольными проблемами значит бросить человека в беде. Именно поэтому и сидят родственники алкоголиков под дверью реанимации. Читать дальше...

Германия: ситуация c коронавирусной пандемией

«EuroMedNews» 

По сообщению агентства Deutsche Welle, в Германии наиболее сильно пострадали от коронавирусной пандемии пожилое население страны. Конкретно это люди, проживающие в домах престарелых, и те пожилые люди, за которыми амбулаторно ухаживают на дому. К такому выводу пришли авторы исследований из Университета Бремена. Согласно проведенным подсчетам, в Германии около 60 процентов смертельных случаев, связанных с коронавирусом […]

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net