Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Июнь
2020

Новости за 02.06.2020

В ограничившее плановую медпомощь ПП №432 внесут поправки

Vademec.ru 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минздраву внести проект поправок к постановлению №432 от 3 апреля 2020 году, предусматривающему особенности реализации базовой программы ОМС «в условиях угрозы распространения» COVID-19. Цель изменений – возобновление плановой работы медорганизаций.

Помогают ли антибиотики при коронавирусе?

Блог сайта «Будь в форме!» 

Известно, что антибиотики не активны против вирусов. Однако пневмонию, в том числе коронавирусную, лечат именно этими препаратами. Как и зачем применяют антибиотики при лечении пациентов с COVID-19, АиФ.ru рассказал главный внештатный специалист-эпидемиолог Челябинской области, к. м. н., доцент Александр Выгоняйлов.

Читать дальше...

7 секретов людей которые никогда не болеют (фото)

Блог сайта «Будь в форме!» 

Есть такие люди, которые «никогда не болеют». Они переживают зиму без насморка. Они безбоязненно ездят в набитом транспорте. У них никогда не бывает расстройства желудка, даже когда все остальные выстраиваются в очередь в уборную.

Читать дальше...



Реконструкцию реабилитационного центра «Луч» оценили в 560 млн рублей

Vademec.ru 

Минздрав РФ намерен привлечь инвестора к реконструкции Центра медицинской реабилитации (ЦМР) «Луч» и строительству нового лечебно-оздоровительного комплекса в Кисловодске. По расчетам ведомства, на реализацию проекта потребуется не менее 561 млн рублей.

Что нужно знать для получения пособия на погребение в Москве

«Consmed» 

Чтобы компенсировать затраты, понесенные в связи с похоронами, московскими властями предусмотрена выплата пособия. К примеру. Выплачивается единое общероссийское пособие на похороны в размере 6128 рублей. Оно перечисляется близким умершего, вне зависимости от его социального статуса.

Коллектив психиатрической больницы Ангарска попросил властей о помощи

MedRussia.org 

Коллектив ангарской психоневрологической больницы, которая в 2018 году потеряла самостоятельный статус и стала филиалом Иркутского психоневрологического диспансера, публично обратился к местным властям. Врачи требуют прекратить уничтожение коечного фонда, грубое вмешательство в их работу в виде принудительного сокращения длительности стационарного лечения без учёта состояния пациента, а также не допускать достижения необходимых показателей укомплектованности за счет сокращения […]

Читать дальше...

Отраслевые объединения попросили Путина отложить маркировку лекарств

Vademec.ru 

Несколько ассоциаций, объединяющих фармпроизводителей, дистрибьюторов и аптечные сети, а также пациентских объединений, направили Президенту РФ Владимиру Путину письмо с просьбой отложить срок введения обязательной маркировки лекарств минимум до 1 января 2021 года. Обращение сделано за два дня до обсуждения вопроса готовности отрасли в Госдуме.



Алтайский травматолог извинился за свою «безграмотность»

MedRussia.org 

Заведующий отделением травматологии и ортопедии Алтайского краевого клинического центра охраны детства и материнства Арсен Осипов записал новое видеообращение, в котором извинился за предыдущее. Он признался, что он сам и его коллеги «юридически неграмотны» и неправильно поняли приказ регионального Минздрава. «Я к вам обращаюсь повторно с хорошей информацией. По поводу конфликта, который был не по вине […]

Читать дальше...

Как бороться с вирусами

Блог сайта «Народная медицина» 

Факты свидетельствуют о том, что влажность играет роль в снижении передачи вирусных инфекций и влияет на защитные функции слизистых оболочек.
Когда вирусы собирались в помещениях с влажностью 23%, инфекционность составляла 77,3%; в помещениях с влажностью 43% было всего 22,2%. Поддержание влажности в помещении между 40% и 60% может помочь уменьшить передачу и поддерживать защитную функцию слизистых оболочек.

Влажность — это концентрация водяного пара в воздухе. Это важная и часто упускаемая... Читать дальше...

Как омолодить сердечную мышцу

Блог сайта «Народная медицина» 

Возраст есть не только у человека, но и у его сердца. Причем чаще всего сердце оказывается «старше» своего хозяина. Можно ли замедлить старение сердца и как омолодить «пламенный мотор»?

Читать дальше...

Минздрав представил порядок выплат врачам за онконастороженность, но он не актуален до конца года

Vademec.ru 

Минздрав РФ подготовил проект порядка и условий денежных выплат медработников за выявление онкологических заболеваний во время диспансеризации и профосмотров. Однако, оба этих мероприятия приостановлены до конца 2020 года постановлением Правительства РФ №432, о чем недавно сетовал министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Abbott вывел на российский рынок высокочувствительные тесты на антитела к коронавирусу

Vademec.ru 

Американский производитель лекарств и медизделий Abbott зарегистрировал собственный набор реагентов для теста на антитела класса G (IgG) к коронавирусу SARS-CoV-2, который можно выполнить на автоматических анализаторах мейджора под брендом Architect. Abbott намерена поставить в России до 1 млн наборов реагентов в государственные и частные лаборатории, их стоимость не раскрывается.

Международный день защиты детей: ВОЗ опубликовала сборник повествований по проблеме детской травмы

ЕРБ ВОЗ (ru) 

По случаю Международного дня защиты детей, 1 июня 2020 г., ВОЗ выпустила новый доклад по проблеме ранней детской травмы (которую также называют неблагоприятными воздействиями в детском возрасте), в первую очередь – в Беларуси и Украине.

В Ингушетии на врача завели первое в России уголовное дело о женском обрезании

MedRussia.org 

В Ингушетии детского гинеколога частной клиники «Айболит» в городе Магас Изаню Нальгиеву обвиняют в проведении женского обрезания девятилетней девочке. Калечащую процедуру за 2000 рублей сделали без согласия матери – официального представителя ребёнка. В тот день девочка гостила у своего отца и его жены. Её отвели в частную клинику, насильно усадили на кресло и держали за […]

Читать дальше...

Услуги рентгенодиагностики зубов по ОМС в «Нава»

Perelomu.net 

Поликлиника «НАВА» занимается оказанием услуг в области стоматология, при наличии полиса ОМС в пределах Москвы. Обратиться за помощью можно в любое необходимое время. Гарантируется высококачественное выполнение работы и учет любого пожелания клиента. Не стоит думать! Все доступно, и действительно эффективно! Преимущества обращения в учреждение: какие они? При обращении в «НАВА», где предоставляются услуги по рентгенодиагностике […]

Читать дальше...

Кардиолог назвала пять самых опасных для сердца продуктов

Блог сайта «Народная медицина» 

Врач-кардиолог и кандидат медицинских наук Анна Кореневич рассказала на своем YouTube-канале о продуктах, употребление которых необходимо сократить или совсем исключить для улучшения работы сердечно-сосудистой системы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Три главных правила измерения температуры

7mednews.ru 

Глава шанхайской экспертной группы по лечению коронавирусной инфекции Чжан Вэньхун сообщил журналистам о правилах измерения температуры, которые не соблюдаются и «сбивают» результаты.

Кировские активисты ОНФ помогают медработникам добиться положенных им выплат за особые условия труда

«MedLinks.ru» 

Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кировской области помогли нескольким медицинским работникам, работающим с больными COVID-19, добиться положенных им выплат. По ряду случаев, о которых медики сообщили общественникам, после сигналов ОНФ прокуратура области уже провела проверки. Лечебным учреждениям внесены представления об устранении нарушений.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Больно не будет: Инопланетяне и природные катаклизмы в конкурсе короткометражного кино ММКФ-46





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net