123ru.net
Здоровье
Июнь
2020

Новости за 08.06.2020

«Пациенты жалуются»: Студента-медика не взяли на работу санитаром из-за тату

MedRussia.org 

Студент третьего курса красноярского медицинского университета Данил рассказал, что его не взяли на работу санитаром в первую кардиологию краевой больницы из-за татуировки. У студента набит «чумной доктор» на предплечье, изображение при желании можно скрыть длинным рукавом. По его словам, он получил устный отказ от старшей медсестры и главврача. Ему пояснили, что на работников с тату […]

Читать дальше...

«Синтез» получил «Платиновую унцию»

«MedLinks.ru» 

4 июня курганский фармацевтический завод «Синтез» (входит в АФК «Система») признан победителем ХX всероссийского конкурса «Платиновая унция» в двух номинациях: «Динамика года» за высокие показатели в коммерческом сегменте и «Рекламная маркетинговая кампания года» за продвижение препарата «Ангиорус». Церемония награждения прошла в формате онлайн-трансляции.

Минздрав обновит порядок изготовления радиофармпрепаратов в медучреждениях

Vademec.ru 

Минздрав существенно расширил правила изготовления радиофармпрепаратов (РФП), дополнив ряд требований к порядку работы с ними. Среди них – требования к рабочему месту, документации, штату и образованию сотрудников, допущенных до работы с РФП.



Заседание суда по делу Сушкевич и Белой отложено из-за недостаточного количества присяжных

Vademec.ru 

Назначенное на 8 июня 2020 года заседание по делу калининградских врачей Элины Сушкевич и Елены Белой в Калининградском областном суде отложено до 2 июля 2020 года. Об этом Vademecum сообщил адвокат одного из врачей Камиль Бабасов, уточнив, что слушание не состоялось из-за недостаточного для формирования коллегии количества кандидатов в присяжные заседатели.

Новгородскую «Полимедику» лишили оплаты за лечение COVID-19, а ее врачей обвинили в нарушении масочного режима. Главное

Vademec.ru 

Главный редактор радио «Говорит Москва» Роман Бабаян 5 июня во время интервью с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным, посвященном борьбе региона с коронавирусом, неожиданно решил обсудить работу сети поликлиник «Полимедика», заявив, что ее сотрудники не пользовались средствами индивидуальной защиты (СИЗ). На это Никитин пообещал компанию «дополнительно проверить». Через два дня, в воскресенье 7 июня, прокуратура Новгородской области организовала проверку «по факту возможного нарушения... Читать дальше...

На что способны комбинированные оральные контрацептивы

«Consmed» 

В 40-е годы прошлого века ученые активно изучали половые гормоны. Рыночная стоимость одного из них, прогестерона, была выше золота. Проводились исследования в поисках дешевой альтернативы, иона была найдена в корнях дикого ямса. Позже прогестерон был синтезирован в лаборатории и даже получена форма, которую можно принимать в виде таблеток. Практической пользы от изобретения было немного, так как гормональные средства еще не применялись для контрацепции.

Реальная музыка ДНК – лаборатория ADARIS

Adaris.ru 

Добро пожаловать в мою мини лабораторию.Сегодня я буду получать спинорный спектр со свободно движущихся в водном растворе молекул днк. Удалось получить естественную музыку молекул днк в водной среде. Это не преобразование на ноты, это естественный спектр водной среды днк он представлен как есть.



«Медработники в этой эпидемии – просто расходный материал»

MedRussia.org 

В Новосибирске историк и краевед Константин Голодяев прочитал монолог фельдшера скорой помощи в рамках проекта #помогиврачам от Большого драматического театра. На тот момент фельдшер уже был госпитализирован с коронавирусом. «То, что сейчас происходит, я не могу назвать здравоохранением», – отметил он. «С начала эпидемии коронавируса работать стало физически тяжелее, потому что количество бригад никто не […]

Читать дальше...

К лекарственному обеспечению детей со спинальной мышечной атрофией хотят привлечь бизнес

Vademec.ru 

Президент России Владимир Путин поддержал предложение вице-премьера Татьяной Голиковой создать фонд поддержки детей, страдающих тяжелыми заболеваниями, лечение которых обходится дорого. Фонд мог бы располагать средствами регионального и федерального бюджета и использовать благотворительные средства бизнеса. Речь, в частности, идет о детях, больных спинальной мышечной атрофией (СМА).

Японский мануал 100-летней давности по профилактике гриппа

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

100 лет назад пандемия "испанки" 1918 года в буквальном смысле разорила мир, унеся 100 миллионов жизней и заразив примерно треть населения планеты.

Кажется странным, но даже островные государства, например, Япония, в которых отсутствовали столь типичные для современности активные перемещения, успели испытать все тяготы эпидемии.

В попытке просветить общественность и предотвратить инфекцию ныне несуществующее Центральное санитарное бюро Японии выпустило руководство, в котором подробно описывалось... Читать дальше...

Фельдшера «скорой» пинал ногами сожитель пациентки

MedRussia.org 

В Красноярском крае на фельдшера скорой помощи напал пьяный мужчина, который находился в квартире пациентки. Когда медработник уже уходила после осмотра, красноярец вытолкал её из прихожей в подъезд. На просьбу успокоиться – стал пинать её ногами. Фельдшер получила ушибы и множественные синяки. Она уже написала заявление в полицию. В ночь на 5 июня в скорую […]

Читать дальше...

Тяжесть коронавируса зависит от витамина D

Блог сайта «Будь в форме!» 


Сразу несколько недавних исследований доказали важнейшую роль витамина D в деле развития вирусных инфекций. И теперь ученые из Ирландии подтвердили связь между показателями солнечного витамина и смертностью от COVID-19.

Исследователи из Trinity College в Дублине призывают правительство Ирландии изменить рекомендации по биологическим добавкам с витамином D. Это связано с новым исследованием, которое показало связь между этим витамином и смертностью от коронавирусной инфекции. В ходе других исследований было доказано... Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Спартак

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1





В Камчатском крае пациентов с COVID-19 больше, чем перепрофилированных коек

Vademec.ru 

В ходе заседания регионального оперативного штаба 8 июня 2020 года врио заместителя председателя правительства Камчатского края Роман Василевский заявил, что крупнейший санаторий региона «Жемчужина Камчатки» будет перепрофилирован под пациентов с COVID-19. В регионе зарегистрирована вспышка заболевания – инфицированных оказалось больше, чем подготовлено коек.

Уберет трещины на пятках натоптыши и мозоли всего за 10 дней

Блог сайта «Будь в форме!» 

Сегодня мы представляем Вам домашнее средство, с которым Вы можете успешно удалить мозоли, натоптыши и толстую, грубую кожу с ваших ног в течение 2 недель, при этом ваши ноги будут выглядеть на 20 лет моложе!

Читать дальше...

Разработчики отечественной версии фавипиравира предупредили о мошенничестве с препаратами от COVID-19

Vademec.ru 

Мошенники продают в интернете якобы противовирусные препараты с действующим веществом фавипиравир, на деле оказывающиеся плацебо, предупредили Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и ГК «ХимРар». Их совместное предприятие «Кромис» пока остается единственным производителем в России препарат Авифавир на основе фавипиравира с показанием от COVID-19.

Клещевой энцефалит распространялся по Евразии вместе людьми и их животными

«MedLinks.ru» 

Исследователи из Сеченовского Университета совместно с коллегами из нескольких российских институтов проанализировали данные о структуре РНК образцов вируса клещевого энцефалита. Намного больший, чем в других исследованиях, объем данных позволил оценить возраст подтипов вируса и проследить его распространение в Евразии. Результаты исследования опубликованы в журнале Viruses.

Candidatas a vacuna contra COVID-19

«Medi.travel» 

Con más de 100 vacunas actualmente en diversas etapas de desarrollo en todo el mundo y ocho en ensayos clínicos según la Organización Mundial de la Salud, una serie de empresas de biotecnología y farmacéutica compiten para conseguir una vacuna para el Covid-19, que ha infectado a casi 5 millones de personas en todo el […]

Министром здравоохранения Астраханской области стал экс-глава амурского Минздрава

Vademec.ru 

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин назначил министром здравоохранения региона своего советника Алексея Спирина, который до этого был главным врачом в самарском СПИД-центре, а также возглавлял Минздрав Амурской области. В астраханском ведомстве Спирин сменит и. о. министра Светлану Смирнову, назначенную вместо уволенного в апреле 2020 года Федора Орлова.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео



Москва

Замминистра обороны России задержан по подозрению в получении взятки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net