Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Июнь
2020

Новости за 10.06.2020

Чеснок, спирт, картофель: названы опасные народные средства от укусов насекомых

7mednews.ru 

Врач-дерматолог Людмила Смирнова в передаче «О самом главном» рассказала, почему после укусов насекомых мы ощущаем зуд, а также о том, почему некоторые народные средства могут быть бесполезны и даже опасны.

Московский городской фонд ОМС ограничил выплаты клиникам за лечение иногородних пациентов

Vademec.ru 

Представители сразу нескольких столичных медицинских организаций рассказали Vademecum о том, что столкнулись с проблемами в получении финансирования за лечение по ОМС иногородних пациентов и согласовании с Московским городским фондом ОМС (МГФОМС) дополнительных объемов медпомощи. Это может быть связано с нехваткой средств у МГФОМС – его долг по межтерриториальным расчетам только перед Территориальным фондом ОМС Московской области достигает около 3 млрд рублей.



Спинраза претендует на включение в программу «14 ВЗН»

Vademec.ru 

Комиссия Минздрава рассмотрит включение в перечень жизненно важных лекарств и программу высокозатратных нозологий на 2021 год Спинразы (нусинерсен) от Biogen, дистрибьютором которого в России выступает Janssen.  Это дорогостоящий и единственный пока зарегистрированный в России препарат от спинальной мышечной атрофии (СМА). Включение Спинразы в «14 ВЗН» ранее обсуждалось, но участники дискуссии признавали, что расходы по госпрограмме в этом случае значительно увеличатся.

В Белгородской области к 2022 году появится центр паллиативной помощи

Vademec.ru 

В селе Ерик Белгородской области на базе Центральной районной больницы будет организован паллиативный центр на 65 коек. Максимальная цена контракта составляет 11,1 млн рублей, однако подрядчик – ООО «Белгородстроймонтажпроект» – готов выполнить работы за 9 млн рублей.

Малышева объяснила, почему при пандемии важно знать свой уровень сахара в крови

Блог сайта «Будь в форме!» 


В условиях пандемии коронавируса особенно важно знать свой уровень сахара в крови и предпринимать меры по его снижению при высоких показателях, заявила Елена Малышева. Врач объяснила, что его высекая концентрация, тем более диабет, повышают риск серьезных осложнений.

Как сообщает MedikForum.ru, доктор медицинских наук телеведущая Елена Малышева объяснила, почему повышенный сахар особенно опасен, если учитывать существующую при пандемииугрозу заражения коронавирусом. Она заметила, что... Читать дальше...

Терапевтическая стоматология

«Consmed» 

По всему миру уже давно не секрет, что регулярные походы к стоматологу гарантируют здоровые зубы, десны и красивую улыбку. К сожалению, многие люди часто забывают или попросту пренебрегают этой необходимостью, и обращаются в клинику только в самых тяжелых и запущенных случаях, когда им уже требуется помощь либо хирургов, либо протезистов.

Эффективное оружие против простуды! Этот смузи с апельсином и имбирем — настоящая витаминная бомба

Блог сайта «Будь в форме!» 

Апельсин – не только вкусный и сочный фрукт, но также богатый источник витамина С. А когда еще наш организм нуждается в подпитке этим витамином, как не в холодные времена, когда много кто болеет простудой и гриппом. Имбирь оказывает положительное воздействие на пищеварительный тракт, а также делает чаи невероятно вкусными.

Читать дальше...



В Петербурге ожидают всплеск онкозаболеваний после пандемии

MedRussia.org 

В Петербургский городской онкологический центр перестали обращаться пациенты. Это связано с ограничениями плановой медицинской помощи и самоизоляцией в период пандемии. Об этом в ходе пресс-конференции ТАСС заявил директор онкоцентра Владимир Моисеенко. По его словам, приостановка работы первичного звена в результате приведет к позднему выявлению онкологических заболеваний и перегрузке специализированных учреждений после снятия режима ограничений. «Пациентов […]

Читать дальше...

Жажда, кровоточивость десен и другие симптомы повышенного сахара в крови

7mednews.ru 

Уровень сахара в крови легко отпустить из-под контроля. Между тем, многие люди могли бы избежать серьезных осложнений сахарного диабета, если бы вовремя обратились к врачу и начали лечение.

Почему болит низ живота? Самые частые причины

7mednews.ru 

Боли в нижней части живота могут быть связаны с разными причинами – чаще всего, это сигналы от репродуктивной или мочеполовой систем, но так может проявлять себя и острый аппендицит, при котором важно срочно обратиться к врачу.

Минздрав предложил штрафовать за непредоставление сведений о медучреждениях в ЕГИСЗ

MedRussia.org 

Министерство здравоохранения РФ предлагает ввести административную ответственность за непредставление сведений о медицинских учреждениях и их сотрудниках в Единую государственную информационную систему (ЕГИСЗ) в сфере здравоохранения. Разработанный ведомством законопроект опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов. Документом предлагается дополнить часть 6 КоАП новой статьей 6.39 следующего содержания: «Непредставление либо неполное представление органами государственной власти субъектов РФ... Читать дальше...

Врач: почему может пропасть обоняние

7mednews.ru 

Как объяснил врач и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном», человек может потерять обоняние по нескольким причинам.

Путин: Консервативность здравоохранения не мешает развитию отрасли

MedRussia.org 

Цифровое развитие сферы здравоохранения в России не зависит от консервативности в этой отрасли. Такое мнение высказал президент страны Владимир Путин во время совещания, посвященного ситуации в IT-индустрии. Он отметил, что такой подход поможет рассчитывать долгосрочные последствия от применения новых лекарственных препаратов и технологий. Об этом сообщил ТАСС. Цифровые технологии – один из приоритетов развития сферы […]

Читать дальше...

К стройке калининградского онкоцентра привлекли нового подрядчика

Vademec.ru 

В поселке Родники Калининградской области возобновилось строительство первого в регионе областного онкологического центра, которое было заморожено в связи с расторжением контракта с ООО «СМУ Артель» из-за отставания от графика работ. Новым подрядчиком выступило ООО «Пэтруско». Сдать объект планируется в 2022 году.

Более 30 семей подписали письмо к Путину о проблемах в российских роддомах

MedRussia.org 

Больше 30 семей участвовали в написании открытого письма президенту России Владимиру Путину. Все они жаловались на ненадлежащее оказание медпомощи в роддомах Москвы и регионов. По словам подписавшихся, из-за этого их новорожденные дети умерли или остались живы только условно, нуждаясь в паллиативной помощи, страдая от приступов боли и не реагируя на родителей. Об этом сообщили «Такие […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Список лекарств которые нужно положить в аптечку если в доме есть дети

Блог сайта «Будь в форме!» 

Домашняя аптечка — важный атрибут каждого жилища. Именно она спасает нас от многих недугов и первой приходит на помощь в любой ситуации. Особенно серьезно к ее наполнению нужно относиться, если в доме есть дети.

Читать дальше...

Причина мерцательной аритмии у людей с избыточным весом не в жире, а в мышцах

Блог сайта «Будь в форме!» 


Ученые из Орхусского университета отмечают, что риск фибрилляции предсердий связан не с количеством жира в организме, а с большой массой тела, независимо от процента жира.

Мерцательная аритмия поражает каждого третьего человека в промышленно развитых / западных странах в течение жизни. Когда дело доходит до предотвращения этого состояния, лучшим советом врача часто является потеря веса. Тем не менее, новое исследование, проведенное в Орхусском университете, показывает, что риск фибрилляции предсердий связан не с количеством жира... Читать дальше...

Дети проводят с мобильными устройствами больше времени, чем думают родители

Lvrach.ru 

Современным решением проблемы досуга дошкольников стали смартфоны. Ученые из США выяснили, что родители слишком беспечно относятся к использованию детьми гаджетов, и объяснили, какие могут быть последствия.

В России низкую смертность от COVID-19 объяснили эффективной медициной

MedRussia.org 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не занимается манипуляциями со статистикой смертности от COVID-19. По его словам, высокое количество случаев заболевания коронавирусной инфекцией в стране напрямую связано с использованием «максимально возможного количества тестов на коронавирус». Именно поэтому в России наблюдается хорошая выявляемость зараженных. Об этом он рассказал в интервью телеканалу CNN. «Вы когда-нибудь […]

Читать дальше...

Еще одному фигуранту по делу о незаконном установлении инвалидности в клиниках Дагестана предъявили обвинение

Vademec.ru 

Заместитель генерального прокурора РФ Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача Республиканского противотуберкулезного диспансера Минздрава Республики Дагестан, которой предъявлено обвинение по п. «а» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору) за пособничество в незаконном установлении инвалидности жителям региона. В деле также фигурирует экс-руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) Дагестана Магомед Махачев... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

GfK: доля россиян, пользующихся онлайн-кинотеатрами, превысила 50%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net