123ru.net
Здоровье
Июнь
2020

Новости за 04.06.2020

Рашид Абдуллов, обвиняемый по делу «Ульяновскфармации», вышел на работу

Vademec.ru 

Бывший министр здравоохранения Ульяновской области Рашид Абдуллов вышел на работу в Детскую городскую клиническую больницу Ульяновска в должности детского хирурга, сообщила адвокат Ирина Хутарева. Врач является одним из фигурантов уголовного дела о мошенничестве при госзакупках в АО «Ульяновскфармация» и до 27 мая 2020 года находился под домашним арестом. Решением Ленинского районного суда Ульяновска мера пресечения была заменена на запрет определенных действий – экс-чиновнику нельзя пользоваться интернетом и почтой... Читать дальше...

Что будет, если съесть продукты с плесенью

7mednews.ru 

Плесень – нередкий гость на любой кухне. Грибки развиваются очень быстро и порой поражают, казалось бы, свежие продукты. Опасно ли это и как лучше поступать с заплесневелыми продуктами?

Заболевания, вызываемые патогенными грибами

Блог сайта «Будь в форме!» 

Люди лечат множество заболеваний и не знают, чем эти заболевания вызваны, как протекают, и кто является их виновником. Примерно 1,8-3% населения планеты имеют осложнения, связанные с грибковыми инфекциями. 
Грибы - древнейшие организмы на Земле. Они вездесущи, имеют феноменальную выживаемость. И уничтожить их очень сложно.

Биологический мир не так дружелюбен к человеку, как мы думаем. Он, по сути, является причиной многих заболеваний. Это вирусы, бактерии, паразиты и прочие микроорганизмы... Читать дальше...



Эти натуральные добавки превратят чай в волшебный напиток. Что может быть лучше когда холодно

Блог сайта «Будь в форме!» 

Если ты добавишь в чай эти компоненты, он станет твоим любимым напитком. Запах, пьянящий аромат, насыщенный цвет питья — всё это вскружит тебе голову. Наслаждайся фантастически приятными добавками в чай и помни, как положительно они влияют на здоровье.

Читать дальше...

Почему древние культуры не болели раком

Блог сайта «Будь в форме!» 

Археологи и исследователи регулярно анализируют мумии, окаменелости, медицинские записи и другие артефакты человеческих тканей на наличие следов рака, используя современные технологии, и в более чем 99% случаев обнаруживается полное отсутствие признаков онкологии.

Рак — это современная болезнь. До промышленной революции его практически не было. Конечно, случаи были, но это была ничтожная доля того, что происходит сегодня. Некоторые утверждают, что это связано с отсутствием в те времена современных диагностических технологий... Читать дальше...

Продукты, которые негативно влияют на наш мозг

Блог сайта «Будь в форме!» 

От некоторых продуктов мы в буквальном смысле становимся глупее.

Кто не хочет сохранить ясность ума до преклонных лет? Это вполне возможно, если регулярно «упражнять» мозг и обеспечить ему правильную диету. Прежде всего исключите из рациона эти семь продуктов.

Читать дальше...

Барсучий жир (применение, лечение, противопоказания)

Блог сайта «Народная медицина» 

Среди огромного количества препаратов народной и официальной медицины особой эффективностью и широтой применения выделяется барсучий жир. Этот целебный дар природы активно используется уже более двухсот лет.

Читать дальше...



Избавьтесь от угрей с помощью этих 4 натуральных домашних средств

Блог сайта «Будь в форме!» 

Стоит попробовать!

Коммерческие продукты не только дорогие, часто они не отвечают ожиданиям заказчика. Некоторые из них могут даже вызвать нежелательные побочные эффекты. К счастью, у нас есть 4 натуральных метода, которые могут быстро и легко помогут избавиться от угрей.

1. Яичный белок
Этот первый метод требует только яичные белки.

Сначала убедитесь, что лицо чистое и сухое.

Затем нанесите яичные белки на участки, пораженные угрями.

Затем поместите ткань на пораженные области. Читать дальше...

Диклен гель для суставов

Perelomu.net 

Проблемы с суставами могут усугубляться со временем, поэтому очень важно вовремя предотвратить их и начать лечение. Без правильных препаратов костная и суставная ткань начинает разрушаться, что может приводить к развитию полной нетрудоспособности. Чтобы это предотвратить, необходимо использовать только лучшие лекарственные средства. Гель для наружного применения Диклен эффективно избавляет от всех дискомфортных и опасных проявлений суставных […]

Читать дальше...

Путин поручил Минобороны построить инфекционный госпиталь в Забайкальском крае

Vademec.ru 

Президент РФ Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности 4 июня поручил министру обороны Сергею Шойгу «незамедлительно приступить» к строительству быстровозводимого многофункционального медицинского центра в Забайкальском крае, в котором наблюдается «сложная» динамика количества заболевших COVID-19. Ранее по поручению Путина Минобороны начало возводить такие госпитали в Дагестане и Воронежской области.

Придирчивость ребенка к еде

Obschezdrav.ru 

Родителям часто приходится сталкиваться с тем, что их ребенок отказывается от полезных продуктов. Конечно же, любая мама хочет, чтобы ее ребенок рос здоровым и получал достаточное количество веществ, необходимых для его развития. Однако ученые утверждают, что придирчивость к еде далеко не всегда вредит здоровью ребенка.

Елена Чернякова представит правительство в парламенте при рассмотрении поправок об увеличении полномочий ФФОМС

Vademec.ru 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил главу Федерального фонда ОМС Елену Чернякову официальным представителем правительстве при рассмотрении в Госдуме и Совете Федерации проекта документа, вносящего изменения в законодательство об организации страхового дела и об обязательном медицинском страховании. В этом статусе Чернякова сменила экс-главу фонда Наталью Стадченко.

Препарат от гепатита D булевиртид одобрен в Европе

Vademec.ru 

Европейское агентство лекарственных средств (European medicines agency, EMA) рекомендовало предоставить немецкой MYR Gmbh разрешение на продажу в странах Евросоюза препарата от гепатита D Hepludex (булевиртид). Компания-производитель «Гепатера» пока зарегистрировала булевиртид только в России, а его реализацию здесь начала в мае 2020 года под ТН Мирклудекс Б.

Мясников: два опасных способа лечения печени

7mednews.ru 

Врач и телеведущий Александр Мясников считает, что люди «убивают» печень, пытаясь защитить её с помощью гепатопротекторов и чисток, причём по рецепту из интернета.

Ученые опубликовали результаты исследований о влиянии нагреваемых табачных изделий на спрос на сигареты в Японии

Obschezdrav.ru 

Рост нагреваемых табачных изделий в Японии совпадает со значительным падением продаж сигарет, с момента вывода продукции на рынок в 2016 году. К такому выводу пришли ученые медицинского университета Южной Каролины К. Майкл Каммингс (K. Michael Cummings), Джордж Наххас (Georges Nahhas) а также председатель Центра по вопросам права, политики и этики в области здравоохранения университета Оттавы Дэвид Свенор (David Sweanor).

Голоса в голове сделали мужчину богачом

7mednews.ru 

Этот случай произошел в Ковентри, графство Уэст-Милендс, Великобритания. 31-летний местный житель купил лотерейный билет после того, как ему посоветовали это сделать голоса в голове.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Правительство РФ расширило упрощенную регистрацию медизделий до 363 наименований

Vademec.ru 

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление №804, которое расширяет перечень медизделий, подпадающих под льготную регистрацию Росздравнадзора. Номенклатура увеличена более чем втрое – с 108 до 363 видов, в нее вошло оборудование и расходные материалы для лабораторной диагностики, медицинская мебель, холодильные установки, дыхательные контуры, коннекторы и клапаны для ИВЛ, мониторы пациентов, пульсоксиметры, бронхоскопы, аспирационные системы, бактерицидные лампы и другие медизделия.

«Сервье» объявила о завершении сделки по приобретению биотехнологической компании «Симфоджен А/С» (Symphogen A/S)

«MedLinks.ru» 

4 июня 2020 года — Независимая международная фармацевтическая компания «Сервье» объявила о завершении сделки по приобретению биотехнологической компании «Симфоджен А/С» (Symphogen A/S). В начале 2020 года компания «Симфоджен» (Symphogen) начала сотрудничество с кафедрой инфекционных болезней Орхусского университета для выявления нейтрализующих антител к COVID-19.

Advierten de que la recuperación económica en San Diego pueda alargarse hasta finales de 2021

«Medi.travel» 

El pasado viernes 15 de mayo, alcaldes, miembros del concejo municipal, supervisores del condado y líderes de agencias de toda la región, que conforman la Junta Directiva de la Asociación de Gobiernos de San Diego (SANDAG), se reunieron  de forma virtual para conocer el punto de vista de expertos sobre el plan de reapertura y recuperación […]

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net