123ru.net
Здоровье
Июнь
2020

Новости за 13.06.2020

Росстат: в апреле от COVID-19 скончались 1660 человек

Vademec.ru 

Росстат опубликовал данные о числе зарегистрированных умерших с установленным диагнозом коронавирусной инфекции за апрель 2020 года. Всего в этот период скончались 2712 человек, из них у 1660 COVID-19 стал основной причиной смерти, остальные 1052 человека имели такой диагноз, но умерли от других причин.

Волшебный препарат — йодинол

Блог сайта «Народная медицина» 

Медики умалчивают о таком обычном и доступном лекарстве, которое волшебным образом излечивает от многих непростых заболеваний! Почему ? Да, потому, что стоит дешево.

Читать дальше...

Японский деликатес или бомба замедленного действия? Вся правда о суши

Блог сайта «Будь в форме!» 

Японская кухня крепко укоренилась в нашем меню. Очень много людей сейчас не представляет своей жизни без суши и роллов, но обычный человек даже не подозревает, что рискует своим здоровьем.

Читать дальше...



10 опасных привычек медленно убивающих твой мозг

Блог сайта «Будь в форме!» 

Мозг — это самый главный орган человеческого организма. Мы бы не смогли без него существовать. А в ХХI веке еще и большинство профессий связано с умственной деятельностью. В настоящее время мозг нам необходим как никогда ранее. Так почему же мы совсем его не бережем? Существует 10 опасных привычек, которые медленно, но уверенно разъедают нам разум.

Читать дальше...

Пять вкуснейших соков, которые укрепят ваше здоровье

Блог сайта «Народная медицина» 

Нет ничего лучше, чем начать день со стакана вкусного и освежающего сока. Тем более, что это очень полезно — фруктовые и овощные соки содержат массу витаминов, минералов и микроэлементов.

Читать дальше...

Почему мытье сырой курицы может быть опасным для жизни

Блог сайта «Будь в форме!» 

Когда ты моешь фрукты или овощи, перед тем как их скушать, — это, без сомнений, хорошо. Но это правило не относится к сырой курице. Сейчас ты узнаешь, насколько такое мытье может быть опасным!

Читать дальше...

Радикальный и простой метод борьбы с абортами

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Интернеты бурлят темой полного запрета абортов и абортивных средств контрацепции, которые инициатор петиции (не специалист в области гинекологии) отчего-то не перечислил. И не оговорил отдельно вопрос абортов по медицинским показаниям - в случае угрозы жизни или здоровью женщины. Эту тему тоже оставим: все, кто хотел высказаться, уже сделали это во время эпичнейших срачей с одним попом насчет внематочной беременности.

Читать дальше...



Ученые доказали, что мозг человека запрограммирован на лень

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Лень Фото: canva.com

Исследователи решили разобраться, почему современная молодежь становится все менее подвижной.

Хотя общество уже давно стимулирует людей к увеличению физической активности, они становятся все менее подвижными. Эксперты в области нейрофизиологии из Университета Британской Колумбии в Канаде решили отыскать в мозге «подсказки», чтобы найти объяснение так называемому «парадоксу упражнений», пишет RZ.

Для участия в эксперименте канадские исследователи пригласили 29 молодых людей в возрасте от 19 до 25 лет.

Холодник, который вас порадует

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Вам кажется, что жизнь не радует, вам грустно, жарко, и нет надежд на лучшее?

Вот он спаситель - Его Величество Холодник! Покорит сердце любой леди, заставит плакать от умиления любого парня(ведь даже его мама делала не так вкусно!).

Или просто придаст приятно прохлады в этот душный, но приятный июнь.

Погнали!


На большую кастрюлю(4л супа) нам понадобится:

1. 0.5 кг свеклы, я брал молодую - 4 аккуратненьких клубня.
2. 8 юных огурчиков.
3. Два пучка зелени(лук, укроп). Читать дальше...

Уникальные свойства куриных яиц

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 



Эксперты собрали результаты последних исследований о пользе куриных яиц для человеческого организма. Выяснилось, что 2–3 яйца - это оптимальная суточная норма.

Полезные свойства куриных яиц не раз ставились под сомнение. Как только не клеветали на этот, как теперь доказано, уникальный по своему составу продукт.

Ваш мозг под защитой холина

Фосфолипиды, обеспечивающие нормальную коммуникацию клеток головного мозга, состоят из холина. Клинически доказано, именно этот... Читать дальше...

Про алкоголь. Часть вторая

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

И вот теперь вопрос, который очень волнует как самих алкоголиков, если их вообще что-нибудь еще волнует, так и их родственников, разных гуманистов и прочих защитников прав. Почему медики так не любят алкоголиков? Не наркологи и психиатры, а, например, простые советские реаниматологи?
Справедливости ради, надо рассказать про охранника Петю. Был в одной из реанимаций специальный блок, где постоянно сидел охранник. Так сказать, для профилактики недоразумений. Вот он относится к подопечным с заботливостью настоящей мамочки. Читать дальше...

7 табу перед посещением салона

Блог сайта «Будь в форме!» 

Если вы планируете визит к косметологу, подготовьтесь к встрече заранее. На что обратить внимание и чего нельзя делать накануне визита к специалисту, рассказывает косметолог Юлия Корнейчик.

Читать дальше...

"Увеличением рождений ничего не решить"

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Демограф Анатолий Вишневский — о новой волне борьбы с абортами

В России новая волна борьбы с абортами и за увеличение числа рождений: добиться естественного прироста населения всеми средствами — одна из официальных государственных задач. Решаема ли такая задача вообще и хороши ли предлагаемые методы, "Огонек" расспрашивал об этом Анатолия Вишневского, директора Института демографии НИУ ВШЭ, у которого недавно вышла книга "Время демографических перемен"

— Сначала общий вопрос: возможно... Читать дальше...

Главный микробиолог: будьте внимательны и соблюдайте личную гигиену 

МинЗдрав РФ 

Минздрав России на длинных выходных продолжает публикацию серии блиц-интервью с ведущими экспертами здравоохранения.  Вот и наступило долгожданное время снятия ограничений. Однако, риски все еще остаются...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год





Персональные новости
Сергей Лавров

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось





Про нарушения свёртывания крови. Часть 2

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как это выглядит в реальной жизни
Тромбоэмболия легочной артерии
Молодая женщина, 30+, 4 дня назад обратилась по дмс в частную клинику с жалобами на боль в левой ноге. Ей назначили НПВС, мидокалм и витамины.
На следующий день появилась одышка при физической нагрузке, постепенно нарастающая, но не мешавшая ей ходить на работу (она офисный работник). Сегодня на улице упала в обморок, присутствовавший при этом муж вызвал скорую.
Скорая с диагнозом "Коллапс неясной этиологии" привезла к нам. Читать дальше...

Информационный бюллетень о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом

Rospotrebnadzor.ru 

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в мире, Роспотребнадзором организован и проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Читать дальше...

Сообщение пресс-службы

МинЗдрав РФ 

На месте взрыва сжиженного газа в Казани погиб один человек. Пострадало два человека – мужчины 1984 и 1997 года рождения. Силами бригад Республиканского центра медицины...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в России и мире
Москва

Наблюдательная миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Москва

Неподдельный Герой России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net