123ru.net
Здоровье
Июнь
2020

Новости за 03.06.2020

Компьютеры и зрение

«Consmed» 

p>Компьютеры и ноутбуки прочно вошли в жизнь человечества. В мире насчитывается более миллиарда пользователей персональных компьютеров.

В инфекционной больнице Санкт-Петербурга при пожаре погиб пациент

MedRussia.org 

В Санкт-Петербурге произошёл пожар в инфекционной больнице имени Боткина. В 05.50 утра 3 июня в отделении инфекционного гепатита загорелись постельные принадлежности и пять квадратов палаты. В результате возгорания от отравления угарным газом погиб пациент. По словам главного врача медучреждения Дениса Гусева, рассматриваются все возможные причины возникновения пламени, в том числе – курение в постели, рассказал […]

Читать дальше...

В Екатеринбурге за 2,5 млрд рублей восстановят заброшенную 20 лет назад больницу

Vademec.ru 

Председатель совета директоров «Русской медной компании» Игорь Алтушкин и генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын заявили о готовности восстановить здание клинической больницы скорой помощи. Медицинский комплекс, возведенный в 1930-е годы, является объектом архитектурного наследия, но вот уже 20 лет заброшен. Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в 2,5 млрд рублей.



«В одних больницах не хватает коек, а другие стоят полупустые»

MedRussia.org 

В Санкт-Петербурге медперсонал, работающий в «ковидных» больницах, жалуется на неправильную логистику пациентов. Пока одни медучреждения испытывают постоянный перегруз, другие стоят полупустые. По мнению врачей, это связано с тем, что «скорые» везут пациентов туда, где ближе, а не туда, где есть свободные места. При этом глава межведомственной группы по противодействию коронавирусу в Санкт-Петербурге Евгений Шляхто заявил, […]

Читать дальше...

Расположенные в Москве федеральные медцентры начали возвращаться к плановой работе

Vademec.ru 

Минздрав РФ по согласованию с мэрией Москвы начал поэтапно возвращать к плановой работе перепрофилированные под пациентов с коронавирусной инфекцией федеральные медучреждения. Ранее в столичном правительстве заявили, что в связи с улучшающейся эпидемиологической обстановкой в дополнительных койках необходимости нет.

Отвар ромашки. Применение, как приготовить, противопоказания отвара из ромашки аптечной

Блог сайта «Народная медицина» 

Ромашка аптечная – одно из самых известных лекарственных растений, применяющееся с глубокой древности. Соцветия ромашки содержат множество полезных веществ, включая а-бисаболол, флавоноиды, белковые вещества, сахара, пектины, бета-каротин, слизистые и дубильные вещества, а также кислоты — аскорбиновую, никотиновую и салициловую.

Читать дальше...

Сиамские близняшки из Мексики заканчивают школу, хотя врачи отвели им несколько дней жизни

7mednews.ru 

Девочки родились в 2002 году и их жизнь очень сложна. Разделить близняшек нельзя и семье пришлось уехать в другую страну, чтобы иметь возможность получать помощь от специалистов.



О чём расскажут постоянно холодные руки и ноги

Блог сайта «Будь в форме!» 

Холодные руки — горячее сердце? Или серьезные проблемы со здоровьем?

Вы могли слышать это довольно распространенное выражение: «Холодные руки — горячее сердце». На самом деле  холодные руки и ноги могут быть просто способом адаптации вашего тела к температуре наружного воздуха или сигналом о проблемах со здоровьем. Статистика говорит о том, что женщины чаще страдают от этой проблемы, чем мужчины. Ее причиной обычно являются: гипотиреоз (щитовидная железа вырабатывает недостаточное количество гормонов)... Читать дальше...

Минздрав обновил временные рекомендации по лечению коронавирусной инфекции

Vademec.ru 

В протоколах лечения остались противомалярийные препараты гидроксихлорохин и хлорохин, но добавились недавно зарегистрированные фавипиравир от COVID-19 от совместного предприятия «ХимРар» и Российского фонда прямых инвестиций и олокизумаб компании «Р-Фарм» от ревматоидного артрита.

Михаил Мурашко провел онлайн-встречу с Комиссаром Европейской Комиссии по вопросам здравоохранения Стеллой Кирьякиду

МинЗдрав РФ 

По инициативе Минздрава России состоялась первая встреча Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко с Комиссаром Европейской Комиссии по вопросам здравоохранения Стеллой Кирьякиду.  В ходе диалога...

Мантуров: госзаказ на закупку федерального резерва СИЗ составит 15 млрд рублей

Vademec.ru 

Минпромторг РФ намерен создать федеральный резерв средств индивидуальной защиты (СИЗ), закупив медизделия на 15 млрд рублей. Ранее поручение обеспечить запасы лекарств, медицинской одежды и оборудования дал президент РФ Владимир Путин.

Тестирование на коронавирус станет обязательным при плановых госпитализациях

Vademec.ru 

Минздрав РФ обязал регионы проводить тестирование на COVID-19 у пациентов перед их плановой госпитализацией для оказания специализированной и высокотехнологичной медпомощи. Для лечения в санаторно-курортных организациях постояльцам также теперь необходимо иметь результаты теста на коронавирус.

Разлив топлива в Норильске объявлен Путиным ЧС федерального уровня

«Центр энергетической экспертизы» 

Ликвидация аварии может продлиться больше двух недель

Отвечая на вызовы пандемии COVID-19

«MedLinks.ru» 

Сегодня, в условиях пандемии COVID-19, для сохранения здоровья пациентов международные фармацевтические компании беспрецедентно объединяют свои усилия в целях скорейшего создания вакцин и лекарственных средств для борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Олокизумаб «Р-Фарм» внесён в методические рекомендации Минздрава России по терапии COVID-19

«MedLinks.ru» 

03 июня 2020 года препарат Артлегиа (олокизумаб), разработанный группой компаний «Р-Фарм», был внесён во Временные методические рекомендации Министерства здравоохранения Российской Федерации по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19. Это первый оригинальный отечественный биотехнологический препарат, который внесен в рекомендации Минздрава.

Простатит у мужчин. Симптомы и признаки, лечение простатита в домашних условиях

Блог сайта «Народная медицина» 

Простатит представляет собой одно наиболее часто встречаемых мужских урологических заболеваний. Это воспаление предстательной железы, которым страдают около 30% мужчин от 20 до 50 лет.

Читать дальше...

Переход к «новой норме» должен быть основан на принципах охраны здоровья населения с учетом социальных и экономических факторов

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Заявление для прессы д-ра Hans Henri P. Kluge, директора Европейского регионального бюро ВОЗ. Главный принцип для руководителей всех уровней это – переходим постепенно и делаем это с осторожностью.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями





Персональные новости
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер





Как во время пандемии психологи Ставропольской психбольницы помогают детям с ментальными особенностями и их родителям

ГБУЗ СК «СККСПБ №1» (Ставрополь) 

Шесть лет назад в Ставропольской психиатрической больнице открылась Школа аутизма, слушателями которой являются родители детей с ментальными особенностями. Значимую роль в лечении маленьких пациентов с расстройствами аутистического спектра играет вовлечение в терапевтический процесс их близких. Без активного участия родителей ребенку сложно адаптироваться, социализироваться и начать взаимодействовать с окружающими. Родителям таких детей требуются специальные знания и психологическая поддержка – все это они получают в Школе аутизма. Читать дальше...

Минпромторг РФ попросил Генпрокуратуру проверить закупаемые больницами СИЗ

Vademec.ru 

Минпромторг РФ обратился в Генеральную прокуратуру и вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой просьбой поставить на контроль закупки медучреждениями средств индивидуальной защиты (СИЗ) – в частности, медицинской одежды для врачей. По мнению ведомства, заказчики зачастую приобретают медизделия без регудостоверений, что отражается на их качестве и ставит под угрозу безопасность и здоровье медработников.

Два рта, два языка: в США родилась странная девочка

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Девочка с двумя ртами появилась на свет в США. Обычно такая патология сопряжена с тяжелыми аномалиями развития, но девочке повезло — второй рот с языком и зубами был единственным отклонением.

Читать дальше...

В Минздраве назвали три самых распространённых вида рака у россиян

7mednews.ru 

Как сообщила директор департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Минздрава Екатерина Каракулина на заседании экспертного совета, самым распространённым видом онкозаболевания в России в прошлом году стал рак кожи и меланома.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Москва

В ростовском зоопарке объяснили, почему белый медведь Айон плохо выглядит

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net