123ru.net
Здоровье
Июнь
2020

Новости за 19.06.2020

Новое исследование: 3 болезни, которые рискуют получить любители кофе

«Посольство медицины» 

При помощи «генетического метода» ученые выявили три самые опасные болезни, которые развиваются от чрезмерного употребления кофе. Оказалось, что на фоне переизбытка кофеина чаще всего возникают ожирение и болезни суставов (остеоартрит и артропатия).

Сок, убивающий раковые клетки, помогающий от диабета, гастрита и даже понижающий кровяное давление!

Блог сайта «Народная медицина» 

Сок, выдавленный из самого обычного картофеля, во многом оказывается более эффективным, чем большая часть современных лекарств.

Читать дальше...

Сетевые объединения экспертов помогают расширить масштаб тестирования, отслеживания контактов и лечения больных COVID-19 в Таджикистане

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Масштабная операция по противодействию COVID-19 в Таджикистане была еще больше усилена благодаря прибытию в Душанбе новой группы экспертов 13 июня 2020 г., которые были направлены в страну через Глобальную сеть по оповещению о вспышках болезней и ответным действиям (GOARN). Сеть GOARN – это координируемое ВОЗ сетевое объединение экспертов по вопросам противодействия чрезвычайным ситуациям.



Ученые назвали идеальный город для долгожителей

«Посольство медицины» 

Новое исследование американских ученых выявило основные факторы, которые помогают прожить более 100 лет. Одним из главных, помимо наследственных, они называют место, где живет человек.

Михаил Мурашко: "Ни в коем случае нельзя растерять доверие пациентов"

МинЗдрав РФ 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в интервью порталу "Будущее России. Национальные проекты" рассказал о том, что ждет нацпроект "Здравоохранение", какой будет вторая волна коронавируса и...

СП: в 2019 году уровень зарплат медиков в большинстве регионов вновь не достиг целевых показателей

Vademec.ru 

Заместитель главы Счетной палаты (СП) РФ Галина Изотова заявила, что большинство регионов РФ не выполнили в полной мере указ президента Владимира Путина от 2012 года по доведению зарплат врачей до 200% от средней заработной платы в регионе, а среднего и младшего персонала – до 100%. «Счетная палата ежегодно отмечает невыполнение этих показателей», – сообщила Изотова, уточнив, что к 2020 году зарплаты ни одной из категорий медработников не удалось повысить до целевых значений.

Минздрав возобновил применение индийского АРВ-препарата Ритонавир

Vademec.ru 

На основании письма Минпромторга РФ применение ритонавира от индийской «Лок-Бета Фармасьютикалс», приостановленное 18 мая 2020 года, возобновлено 19 июня. На индийский Ритонавир приходится половина запланированных Минздравом на 2020 год поставок этого препарата.

Лучшее лечение инсульта

Obschezdrav.ru 

Инсульт, вызванный разрывом аневризмы головного мозга – это вопрос жизни и смерти. Однако ученым удалось выявить лучший метод лечения.



В COVID-стационарах Москвы работали более 2,3 тысячи медиков из регионов

Vademec.ru 

Более 2,3 тысячи медработников из 25 городов России работали в московских стационарах, принимающих больных COVID-19. Наибольшее количество медиков приехали из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодарского края, Астрахани и Московской области.

«Р-Фарм» подал на регистрацию свою версию фавипиравира под ТН Коронавир

Vademec.ru 

«Р-Фарм» начал выпуск на заводе в Ростове Великом своей версии противовирусного препарата фавипиравир для лечения COVID-19, препарат подан на регистрацию в Минздрав, сообщил на совещании у президента Владимира Путина гендиректор Ярославского завода готовых лекарственных форм и биотехнологических субстанций группы «Р-Фарм» Владимир Колышкин. Препарат может быть одобрен для лечения легких и среднетяжелых форм коронавирусной инфекции, тогда как присутствующий на рынке фавипиравир от «ХимРара» и Российского... Читать дальше...

В поликлиниках Московской области проведут популяционное исследование на иммунитет к коронавирусу

Vademec.ru 

Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова сообщила, что в поликлиниках региона начато массовое исследование популяционного иммунитета к вирусу SARS-CoV-2 методом иммуноферментного анализа (ИФА). Планируется, что после закупки дополнительного оборудования в медучреждениях региона будет проводиться до 20 тысяч тестов в сутки. Тестирование на наличие антител уже проводится в Москве, запуск исследования запланирован в Хабаровском крае, Тюмени и Санкт-Петербурге.

О подписании Меморандума о сотрудничестве в области борьбы с инфекционными болезнями с Туркменистаном

Rospotrebnadzor.ru 

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова и Министр здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Нурмухаммет Аманнепесов подписали Меморандум о сотрудничестве в области борьбы с инфекционными болезнями.

Читать дальше...

ВИЧ может скрываться в клетках мозга, готовых заразить другие органы

Sg5.ru 

Исследование на мышах и тканях человека показывает, что астроциты питают ВИЧ. Вирус ВИЧ может укрыться в головном мозге даже при лечении антиретровирусными препаратами только для того, чтобы затем заразить другие органы в организме, если это лечение прекращается, предполагает новое исследование на мышах и тканях человека. Не леченный ВИЧ, вирус, ызывающий СПИД, наносит вред иммунной системе и делает организм уязвимым для […]

Инсульт: запомните 3 простых шага, чтобы спасти жизнь себе или близким

Блог сайта «Народная медицина» 

Во время отдыха на природе, молодая девушка вдруг резко остановилась и свалилась на землю. Отдыхающие хотели оказать помощь, но она удостоверила абсолютно всех, что чувствует себя прекрасно, просто споткнулась о камень в новых туфлях.

Читать дальше...

Руководители новокузнецкой клиники «Абсолютное здоровье» стали фигурантами уголовного дела о приписках на 250 млн рублей

Vademec.ru 

ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области 18 июня объявило о задержании руководителей одной из региональных частных клиник по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Уголовное дело появилось по материалам проверок территориального фонда ОМС, обнаружившего, что клиника выставила счета на оплату медпомощи на 250 млн рублей, которая оказана не была. Как выяснил Vademecum, речь идет о медорганизации «Абсолютное здоровье», однако схема могла быть другой - медпомощь все-таки оказывалась, но... Читать дальше...

Говорят, от салата из помидоров с огурцами больше вреда, чем пользы. Отвечают диетолог и фитнес-тренер

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

По отдельности польза обоих продуктов несомненна

Хотите максимум пользы — ешьте огурцы и помидоры по отдельности

Фото: Дарья Селенская / Сеть городских порталов

Соскучились по вкусным и сочным огурцам и помидорам? Наконец-то их время настало! Но если они оказались в нашей рубрике «Интересно про еду», значит, с ними что-то определённо не так. Сами по себе они полезны, но ваш любимый салат из этих продуктов совсем не так хорош, как кажется. Обо всём по порядку мы поговорили с диетологами. Читать дальше...

Хмель против деменции: вам экстракт, или в жидком виде предпочтёте?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Порой, пытаясь понять, откуда растут ножки у статьи в научно-популярном журнале или в таковом разделе журнала обычного, приходится покопаться в поисках первоисточника. Читаю вчера в новостях: «Пиво снижает риск старческой деменции». О, думаю, надо поглядеть, кто же это там такой щедрый, добровольцев пивом во время эксперимента поил.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





5 историй любви известных художников

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Феминистка и переводчица, главный критик и оперная прима — такими были жены знаменитых русских художников. В нашем материале вы узнаете, за что Илья Репин невзлюбил будущую даму сердца, почему Петр Кончаловский беспрекословно слушался супругу и на какой ужасный шаг пришлось пойти жене Бориса Кустодиева.

Читать дальше...

«Ростех» локализовал производство прикроватных мониторов «Кардиолан» в Санкт-Петербурге

Vademec.ru 

Холдинг «Росэлектроника» (входит в ГК «Ростех») локализовал на своих мощностях в Санкт-Петербурге производство российских прикроватных мониторов критических состояний пациента для палат реанимации и интенсивной терапии под брендом «Кардиолан». Ожидается, что первая партия в 30 медизделий будет поставлена заказчику до конца июля 2020 года. Стоимость одного прибора на розничном рынке составляет около 140 тысяч рублей.

Опрос: со сменой медучреждения из-за карантина столкнулись 11% онкопациентов

Vademec.ru 

Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» представила результаты мониторинга доступности онкологической помощи во время пандемии новой коронавирусной инфекции. Выяснилось, что 11% опрошенных пациентов сменили медучреждение, в котором они изначально проходили лечение, из-за его закрытия на карантин. Еще у 15,3% респондентов было остановлено лечение. При этом только 8% пациентов пользовались телемедицинскими технологиями.

Как определить рак и диабет по запаху тела

7mednews.ru 

Как рассказалa в эфирe телеканалa «Россия 1» врач-дерматолог Иринa Скорогудаева, странный запах потa может быть признаком неправильной работы органов, a также некоторых тяжелыx заболеваний.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net