Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Июнь
2020

Новости за 16.06.2020

Выбираем медицинскую одежду: критерии, особенности, виды

«Consmed» 

Существует множество профессий, которые требуют специализированную одежду – одна из них медицинские работники. Современная медицинская одежда в идеале должна отвечать определенным критериями и требованиям и выполнят главную функцию – защищать медика от негативных факторов при работе.

Гормон счастья: 95% серотонина находится в кишечнике

Блог сайта «Народная медицина» 

Серотонин часто называют «гормоном счастья», он вырабатывается в организме в моменты экстаза, его уровень повышается во время эйфории и понижается во время депрессии. Но наряду с важнейшей задачей дарить нам хорошее настроение, он выполняет в организме еще массу функций.

Читать дальше...

Рубен Мовсесян оспорил в суде выговор петербургской ДГБ №1 о нарушении должностных инструкций

Vademec.ru 

Красносельский районный суд Санкт-Петербурга отменил выговор, вынесенный в октябре 2019 года администрацией Детской городской больницы (ДГБ) №1 заведующему кардиохирургическим отделением Рубену Мовсесяну. По мнению врача, руководство больницы выносило выговоры, чтобы его уволить. Петиция против увольнения Мовсесяна на Change.org к 16 июня собрала более 91 тысячи подписей.



В регионах России растет количество заболевших COVID-19. Главное

Vademec.ru 

По данным на 16 июня 2020 года количество зараженных коронавирусом в России превысило 545,4 тысячи человек, причем более 8,2 тысячи случаев инфицирования COVID-19 были установлены за последние сутки. Количество выздоровевших в течение суток – более 9,7 тысячи человек (всего излечились 294,3 тысячи человек). Несмотря на общую некритичную статистику, позволившую некоторым регионам начать отказываться от ограничительных мер, в отдельных субъектах РФ наблюдается ухудшение суточной динамики. Например... Читать дальше...

Бутилированная или водопроводная

Obschezdrav.ru 

Вода, как и воздух, является основным источником жизни и здоровья. Всем известно, что вода влияет на все жизненные процессы человеческого организма: благодаря ей в организме происходит множество реакций обмена веществ, которые обеспечивают жизненно необходимый процесс распада и регенерации живых тканей. Именно поэтому человек нуждается в потреблении достаточного количества воды ежедневно. Однако не все задумываются о том, …

«Сделайте хоть что-то, чтобы мой отец и его подчиненные выжили!»: сын хирурга обратился к Путину

MedRussia.org 

Медработники Новомалыклинской ЦРБ Ульяновской области работают в непригодных условиях с коронавирусными пациентами без спецзащиты и не получают дополнительных выплат. Такой информацией поделился сын хирурга медучреждения в своем обращении к Президенту Владимиру Путину на своей странице в социальной сети. Он обвинил Минздрав в халатности по отношению к медработникам и пациентам больницы. В письме Павел Сницарь сообщил […]

Читать дальше...

Минфин оценил выпадающие доходы ФФОМС в 50 млрд рублей

Vademec.ru 

Директор Департамента бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки Минфина РФ Светлана Гашкина оценила выпадающие доходы Федерального фонда ОМС (ФФОМС) на фоне пандемии в 50 млрд рублей. Ранее, по ее словам, прогнозная сумма недополученных средств составляла 80 млрд рублей.

В Москве запустили сайт по экспорту медуслуг

Vademec.ru 

Директор НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения Москвы Елена Аксенова на первой Всероссийской онлайн-конференции «Медицинский туризм. Перезагрузка» 16 июня рассказала, что в столице запущен портал «Экспорт медицинских услуг в Москве». В прошлом году аналогичный сайт государственного масштаба запустил Минздрав РФ.



Crisis mundiales que pueden agravarse por el Covid-19

«Medi.travel» 

Además de los enormes costos humanos de la pandemia, existen otras cuestiones que suscitan la preocupación de los científicos y los trabajadores humanitarios: otras crisis corren el riesgo de ser descuidadas por los responsables políticos o exacerbadas involuntariamente debido al brote epidémico. Desde el Foro Económico Mundial subrayan algunas de ellas: Hambre  El número de personas […]

Медсестра COVID-госпиталя: «Если я упаду в обморок, помочь мне будет некому»

MedRussia.org 

В Воронежской области медсестра пульмонологического отделения БСМП № 8 Татьяна Рогова рассказала о своей работе в «ковидном» госпитале. «Это все на самом деле очень страшно. И самое главное, наверное, кроме как на Бога, рассчитывать нам не на кого», – написала она. Её слова опубликовал Департамент здравоохранения региона. «Выкладываю это фото для всех скептиков, которые думают, […]

Читать дальше...

Если вам понравилось на самоизоляции: самые красивые уединённые места России

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Где не встретишь ни души

Давайте представим, куда можно было бы убежать из города. Мы подобрали для вас места, где можно спрятаться от человечества.

Шантарские острова

Прогулка по этому месту больше похожа на экспедицию. Сюда можно добраться только 1.5-2 месяца в году — всё остальное время архипелаг мирно спит под толщей льда. Еще в июле здесь встречаются льдины, а в октябре уже снова выпадает снег.
Главные местные жители — медведи. В водоемах плещется рыба, в воздухе стоит птичий гвалт... Читать дальше...

Что делать, если голос осип, охрип или пропал из-за переутомления или простуды

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Приближается катастрофа? Голос осип и вот-вот пропадет? Может быть он уже пропал? Действительно, если ваша работа связана с выступлениями, разговорами по телефону, преподаванием, да и просто с общением с людьми, то временная потеря голоса реально может обернуться катастрофой. Жизнь придется поставить на паузу, до тех пор, пока голос не вернется. Что можно и нужно делать в такой ситуации?

Читать дальше...

Зачем на Руси молоко топили?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Вы пробовали топленое молоко? Согласитесь, очень необычно? Традиция старинная, уходящая корнями в глубь веков. Раньше на Руси молоко топили для того, чтобы сохранить его целостность. Сейчас все изменилось: у современного человека есть возможность хранить продукты в холодильнике, но от идеи топления молочка в печке он так и не отказался. А все потому, что это очень вкусно!

Читать дальше...

Кассация оставила в силе решение об аннулировании допэмиссии акций «Ангиолайна» на 142,5 млн рублей

Vademec.ru 

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа оставил в силе вердикт Новосибирского Арбитражного суда, в октябре 2019 года признавшего недействительным дополнительную эмиссию акций производителя медизделий АО «Ангиолайн» на 142,5 млн рублей, произведенную основателями компании Андреем Кудряшовым и Алексеем Французовым в декабре 2017 года. Допвыпуск акций оспаривали акционеры компании Наталья Лебедева и Healthcare Solutions Holding S.А.

Кожа как шелк

Obschezdrav.ru 

Серицин – это белок, который содержится в шелке и обладает множеством полезных свойств. В последнее время многие современные бренды стали использовать его составляющие в средствах по уходу за кожей. Каким же образом серицин помогает устранить недостатки кожи? Разбираем в статье.

Эти 6 секретов помогут превратить регулярное употребление воды в привычку

Блог сайта «Будь в форме!» 

О пользе воды уже достаточно написано как в интернете, так и в книгах и других печатных изданиях. Поэтому уже никого не удивишь заявлением, что воды нужно выпивать достаточное количество и делать это регулярно, так как от нее зависят практически все процессы в человеческом организме.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Американская телемедицинская компания Amwell выходит на IPO

Vademec.ru 

Один из крупнейших телемедицинских операторов США – компания Amwell Health – подала заявку на проведение IPO. В результате листинга из проекта может выйти фонд InVenture Partners, принадлежащий российским предпринимателям Сергею Азатяну и Евгению Зальцману, который в 2015 году вложил в Amwell $5 млн.

Знобит: переболевшие коронавирусом россияне жалуются на странное осложнение

7mednews.ru 

Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, что многие россияне, переболевшие коронавирусом, даже после полного исчезновения симптомов COVID-19 жалуются на озноб, причем вне зависимости от погоды.

Минздрав планирует выработать критерии для вхождения частных клиник в систему ОМС

MedRussia.org 

Минздрав России начал подготовку к ограничению возможностей частных клиник при вступлении в систему ОМС. «Сейчас мы не можем им отказать. Поэтому работаем и над тем, чтобы выбрать критерии, по которым будут не только входить в систему ОМС медицинские организации, но и распределяться объемы помощи», – пояснила замминистра здравоохранения Наталья Хорова. Об этом сообщил «Новый день». […]

Читать дальше...

Овсяный отвар поможет избавиться от лишнего веса и здоровье поправить

Блог сайта «Народная медицина» 

Полезный для организма продукт – овсяный отвар и для похудения принесет вам гораздо больше пользы, чем многие новомодные диеты. Состав овса идеален для тех, кто стремится быстро похудеть, а все потому, что зерна содержат идеальное соотношение углеводов, белков и жиров.

Читать дальше...

В этом году выпускники школ чаще всего для поступления выбирают медицинские вузы

MedRussia.org 

Профессия врача оказалась на первом месте в рейтинге популярных специальностей в этом году. Среди выпускников школ, желающих поступить в высшие учебные заведения, 21% останавливают свой выбор именно на медицине. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса по поиску работы Superjob, которые имеются в распоряжении ТАСС. Согласно данным, на втором месте расположились IT-профессии, их выбирают 15% одиннадцатиклассников. […]

Читать дальше...

Клиники ГК «МедИнвестГрупп» вернулись к обычному режиму работы после перепрофилирования

Vademec.ru 

Клинический центр на улице Академика Павлова и «К+31» на улице Лобачевского в Москве, входящие в сеть клиник группы компаний «МедИнвестГрупп» Виктора Харитонина и ранее перепрофилированные под прием пациентов с COVID-19, с 15 июня начали возвращаться к стандартному режиму работы. Об этом Vademecum рассказали в ГК.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Захарова раскритиковала слова Пелоси о "причастности" РФ к протестам палестинцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net