123ru.net
Здоровье
Июнь
2020

Новости за 23.06.2020

Правда и мифы о беременности: пол ребенка «по заказу», еда и позы для зачатия

7mednews.ru 

Беременность – очень загадочный процесс. Порой женщины беременеют очень легко, а некоторым приходится приложить много усилий, хотя врачи не могут найти проблем. Поэтому процесс зачатия окутан множеством мифов.



Что можно есть перед сном и не поправляться?

Блог сайта «Народная медицина» 

На сегодняшний день есть много теорий относительно вечернего приема пищи. Некоторые специалисты рекомендуют не есть за 4 а то и за 6 часов до сна. Как правильно ужинать, чтобы не набирать вес и какие продукты предпочтительны для вечерней тарпезы? Оказывается, в процессах жиронакопления и жиросжигания ключевую роль играют гормоны.

Читать дальше...

В России построят инновационный научно-исследовательский центр для разработки вакцин

«Посольство медицины» 

Специализированный высокотехнологичный комплекс будет ориентирован на разработку живых вирусных вакцин, а также препаратов для профилактики гриппа на основе клеточных технологий. Открытие ожидается уже в ноябре этого года.

Задержка психоречевого развития: диагностика и лечение

Perelomu.net 

Некоторые родители замечают у своего ребенка задержку в развитии. Задержка психоречевого развития диагностируется чаще у детей старше 5 лет, среди которых в среднем 20% имеют это заболевание. Данный вид заболевания может проявляться уже на 1 году жизни ребенка. Исправить ситуацию можно, если своевременно приступить к лечению в специализированном центре. В Москве лечением ЗПР занимается специализированный […]

Читать дальше...

В России 61% медработников гордятся своей профессией

MedRussia.org 

Аналитический центр НАФИ в июне этого года провёл исследование и выяснил, что 61% медработников гордятся тем, что трудятся в сфере здравоохранения. Треть из опрошенных за период пандемии стали больше уважать себя и своих коллег. Об этом сообщил «Медвестник». Пандемия улучшила и отношение россиян к медицинским работникам: 44% жителей страны заявили о повышении уважения к ним. […]

Читать дальше...



Генпрокуратура добилась перечисления врачам свыше 180 млн рублей ковидных выплат

MedRussia.org 

За прошедшую неделю Генеральная прокуратура РФ добилась перечисления медицинским сотрудникам свыше 180 млн рублей стимулирующих выплат за борьбу с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства. «В Генпрокуратуре РФ на постоянном контроле находятся вопросы соблюдения прав граждан и интересов государства в условиях распространения COVID-19. За истекшую неделю мерами прокурорского реагирования восстановлены права 2,1 тыс. […]

Читать дальше...

Для врачей станции скорой помощи в Саратове планируют построить квартиры

MedRussia.org 

К концу следующего года в Саратове намерены построить 56 квартир для врачей в рамках благотворительного проекта. Возведение жилья для медиков начнется уже в этом году. Об этом на своей странице в Инстаграм сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. «Это служебное жилье для тех, кто выберет для себя работу на городской станции скорой медицинской помощи. Все эти […]

Читать дальше...

«Тайные пациенты» Росздравнадзора проверят качество платных медуслуг

Vademec.ru 

Правительство РФ внесло изменения в Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и о государственном контроле качества и безопасности медицинской деятельности. Росздравнадзор получил право проводить контрольные закупки «в целях проверки соблюдения медицинскими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, порядка и условий предоставления платных медицинских услуг». При этом ранее Кабмин ограничил проведение плановых проверок меддеятельности.

Терапия спинальной мышечной атрофии может стать самым дорогим тарифом ВМП

Vademec.ru 

Главный внештатный генетик Минздрава РФ Сергей Куцев направил в ведомство предложение о включении терапии спинальной мышечной атрофии (СМА) в перечень высокотехнологичной медпомощи, не включенной в базовую программу ОМС (ВМП-II). Эксперт счел такой вариант более перспективным, чем расширение под СМА программы «14 ВЗН». С учетом стоимости препарата от СМА тариф на такую терапию может стать самым высоким среди высокотехнологичных методов - по приблизительным оценкам, один случай лечения может обойтись в 6-9 млн рублей.

УФАС возбудило дело в отношении ковид-госпиталя за закупку слишком дорогих СИЗ

MedRussia.org 

Управление ФАС в Санкт-Петербурге возбудило антимонопольное дело в отношении ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн», перепрофилированного под лечение пациентов с COVID-19. В апреле медучреждение и ООО «Рэд Стар» заключили контракт на поставку средств индивидуальной защиты (СИЗ) на сумму более одного миллиарда рублей. Позже «Новая газета» опубликовала статью, в которой назвала сумму контракта сильно завышенной, а выбор […]

Читать дальше...

Как сдается спермограмма

Skalpil.ru 

Зачем требуется сдавать спермограмму и как устроена сама процедура?

Под спермограммой понимается проведение лабораторного анализа спермы для установления способности сперматозоидов к оплодотворению. Также иногда данный анализ требуется для проведения диагностики заболеваний половой системы мужчины.

Что нужно знать об обучении за границей?

«MedLinks.ru» 

Обучение в иностранном учебном заведении открывает много возможностей. Это - не только шанс найти интересную работу в международной компании, но и остаться за границей, чтобы строить свою жизнь и карьеру там. Стоит сразу отметить, что поступая в зарубежный университет можно рассчитывать на посещение нескольких стран.

30% инфекционного коечного фонда РФ развернуто в университетских клиниках

MedRussia.org 

Около 30% коечного фонда, развернутого в России для приема пациентов с коронавирусной инфекцией, были оборудованы в университетских клиниках. Об этом заявил ректор Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова, президент Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений» России Петр Глыбочко, передаёт «ТАСС». По его словам, в настоящее время практически все университетские […]

Читать дальше...

Закупки АРВ-препаратов для ФСИН с 2021 года могут вернуть Минздраву

Vademec.ru 

Минздрав РФ разработал проект постановления, возвращающий ведомству полномочия по закупке АРВ-препаратов для учреждений Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). С введением централизации закупок в 2017 году Минздрав занимался и приобретением лекарств для ФСИН, однако с марта 2019 года эти обязанности перешли самой службе, которая продолжила закупать лекарства и медизделия у «Нацимбио».


Музыкальные новости
Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.





Персональные новости
Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве





Росстат совместно с Минздравом и ФНС разработает единую систему учета демографических данных

Vademec.ru 

Росстат вместе с Федеральной налоговой службой, Минздравом и Минюстом РФ по поручению правительства разрабатывает модель единой системы учета демографических данных, которая должна улучшить качество статистики и скорость сбора информации. Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин на фоне сообщений о манипуляции статистикой смертности от COVID-19 поручил ведомствам представить предложения по синхронизации собираемых данных по этому показателю.

Онкодиспансер в Рязанской области построит подрядчик, предложивший большую цену контракта

Vademec.ru 

В Рязанской области началось строительство здания областного клинического онкологического диспансера, который ранее располагался в постройках 1912–1953 годов, признанных аварийными. Началу строительства предшествовал снос старого здания. Контракт на возведение объекта заключили с производственным кооперативом «Квант», предложившим выполнить работы за 2,146 млрд рублей. При этом свое предложение с суммой контракта 2,134 млрд рублей вносило и ООО «Стройактив», однако этой компании в заключении контракта было отказано.

Михаил Мурашко и Петер Сийярто обсудили развитие двусторонних отношений России и Венгрии

МинЗдрав РФ 

В Минздраве России состоялась встреча сопредседателей российско-венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству - Министра здравоохранения России Михаила Мурашко и Министра иностранных дел и внешней торговли...

Начальство Покровской больницы накажут за вспышку коронавируса

MedRussia.org 

Центр гигиены и эпидемиологии Санкт-Петербурга направил в Василеостровский районный суд города материалы об административном правонарушении в отношении Городской Покровской больницы. В медучреждении произошла вспышка коронавируса. А 21 июня главврач Покровской больницы по указу президента России получила звание Героя труда за весомый вклад в борьбу с COVID-19. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга в ТГ-канале. […]

Читать дальше...

В России появился тест на рак по типу теста на беременность

7mednews.ru 

В Пермском государственном национальном исследовательском университете изобрели тест-систему для диагностики рака простаты при помощи углеродных наночастиц, сообщили в пресс-службе Министерства науки и высшего образования.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»



Москва

Смоленские школьники посетили выставку «Россия» в рамках профориентационного курса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net