123ru.net
Здоровье
Июнь
2020

Новости за 15.06.2020

Власти США отозвали разрешение на применение гидроксихлорохина от COVID-19

Vademec.ru 

Управление по продуктам и лекарствам США (Food and Drug Administration, FDA) отозвало выданное в марте разрешение на экстренное применение (EUA) хлорохина и гидроксихлорохина у пациентов с COVID-19. Возможный положительный эффект от применения препаратов не позволяет пойти на сопряженный с ним риск возникновения побочных эффектов, заключили в ведомстве.

Германия вложит 300 млн евро в производство вакцины от COVID-19

Vademec.ru 

Правительство Германии инвестирует 300 млн евро в развитие фармкомпании CureVac, разрабатывающей вакцину против коронавируса, через государственную банковскую группу KfW. Взамен KfW получит 23%-ную долю в компании.



«С апреля не видели ни копейки из выплат»

MedRussia.org 

Сотрудники рентгенотделения городской клинической больницы № 11 в Рязани не получают «коронавирусных» выплат, которые им положены. После попыток добиться ответа от регионального Минздрава они рассказали о своей ситуации в видеообращении к президенту Владимиру Путину 15 июня.  «Мы, сотрудники рентгенотделения городской клинической больницы № 11 города Рязани обращаемся к президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу.  […]

Читать дальше...

«Если надо будет больше коронавирусных коек — их будет больше»

MedRussia.org 

Мониторинг свободных мест в госпитальных базах Челябинской области для больных коронавирусом обновляется ежедневно, и в случае необходимости количество коек будет увеличено. Об этом рассказала главный внештатный специалист Минздрава по инфекционным болезням Ольга Сигалова. По ее словам, в области действуют практически все развернутые госпитальные базы, и пока нет никаких данных, чтобы их сворачивать, пишет  «1Obl». «Очень […]

Читать дальше...

10 простых способов победить неприятный запах изо рта. Сохрани свежее дыхание

Блог сайта «Будь в форме!» 

К сожалению, такая проблема, как неприятный запах изо рта знакома многим. Избавиться от нее, порой бывает очень непросто. Существует много причин, которые вызывают несвежее дыхание. К примеру, злоупотребление алкоголем или курение.

Читать дальше...

«Европейская клиника» вышла на рынок Краснодарского края

Vademec.ru 

Специализирующаяся на лечении онкологических заболеваний московская «Европейская клиника» открыла первый филиал – амбулаторный медцентр в Краснодаре. Объект потребовал около 60 млн рублей инвестиций. По словам генерального директора «Европейской клиники» Хвичи Акубардии, в 2020-2021 годы планируется экспансия и в другие регионы.



В Архангельске напали с пистолетом на фельдшера скорой помощи

MedRussia.org 

Во дворе одного из домов в центре Архангельска на фельдшера скорой помощи напал вооружённый прохожий. Врач и фельдшер оказывали помощь пациентке в очень тяжёлом состоянии. Её перенесли в автомобиль для проведения реанимационных действий. В этот момент в дверь постучали. Медработники открыли, так как должен был подойти сын больной. Однако это оказался прохожий, он направил пистолет […]

Читать дальше...

Близорукость – пандемия XXI века

Obschezdrav.ru 

Близорукость высокой степени — это патология зрения, которая часто приводит к таким осложнениям, как отслойка сетчатки, глаукома, кровоизлияние в макулу или катаракта, из-за чего эта болезнь является одной из основных причин потери зрения среди людей по всему миру.

Мониторинг: расходы частных клиник на зарплату медперсонала упали на треть

Vademec.ru 

Банк «Точка» проанализировал данные 300 тысяч своих клиентов, включая предприятия, работающие в сфере здравоохранения. Стоматологии и частные клиники других профилей, из-за связанных с пандемией самоизоляции граждан и ограничений плановой медпомощи, были вынуждены сокращать зарплаты своим сотрудникам. Падение началось с марта 2020 года и в этот момент превысило 30% (по отношению к февралю).

Мишустин пообещал оперативную помощь регионам в случае осложнения ситуации с коронавирусом

MedRussia.org 

В России окажут оперативную помощь из федерального центра регионам в случае осложнения ситуации с коронавирусом. В целом обстановка с COVID в стране улучшается, Москва и область уже показывают положительную динамику. Об этом сообщил глава правительства РФ Михаил Мишустин 15 июня, передают «Известия». Однако в некоторых субъектах инфекция начала распространяться позже, поэтому количество выявленных случаев заболевания […]

Читать дальше...

Очищение крови народными средствами в домашних условиях. Рецепты и продукты

Блог сайта «Народная медицина» 

Кровь в теле человека исполняет важную роль. Это живительный источник полезных веществ, который питает все органы и системы. В кровь попадают не только полезные вещества, необходимые для жизнедеятельности всего организма, но также вредные, по этой причине необходимо проводить ее очистку.

Читать дальше...

Скачет давление: что делать

7mednews.ru 

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» рассказал, что делать при резких скачках давления.

Пьяные челябинцы разбили машину скорой помощи, требуя осмотра

MedRussia.org 

В Челябинске ночью 9 июня на педиатрическую бригаду скорой помощи напала пьяная компания. Местные жители требовали от медработников их осмотреть. Сотрудники «скорой» во время нападения не пострадали. Они написали заявление в полицию. По данным «74.ru», бригада прибыла на вызов к ребёнку в дом по улице Курчатова, 13. «Во дворе были агрессивные пьяные молодые люди, которые […]

Читать дальше...

Более тысячи москвичей сдали гипериммунную плазму для переливания от коронавируса

Vademec.ru 

Московские больницы получили свыше 680 литров плазмы крови от более чем 1 тысячи пациентов, переболевших COVID-19, для переливания ее профильным больным, сообщил главный внештатный специалист-трансфузиолог столичного Департамента здравоохранения Андрей Буланов. Более половины пациентов, получивших плазму, уже выписались.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ





Прокуратура начала проверку после жалобы женщины с COVID-19 на врачей

MedRussia.org 

В Татарстане жительница Набережных Челнов Оксана Тафеева рассказала, что заболела коронавирусом, но не может добиться должного лечения. По ее словам, врачи сначала слишком долго устанавливали диагноз, а потом и вовсе пропали. Об этом сообщает Chelny-Biz.ru. Тафеева вместе со своей семьей проживает в селе Большая Качка Елабужского района. В конце мая у нее заболели горло и […]

Читать дальше...

Жизнь после COVID-19

Obschezdrav.ru 

Россия поэтапно начала снимать введенные из-за коронавируса ограничения: вновь открываются торговые центры, парикмахерские, детские площадки и кафе. После карантина нам всем хочется поскорее увидеться с родными и близкими, поужинать в ресторане и обновить гардероб – однако как при этом не подвергнуться опасности заражения? Вирусолог Райан Малош из Мичиганского университета рассказывает о правилах, которые стоит соблюдать даже после снятия режима самоизоляции.

Выпивай 4 стакана воды после пробуждения. Что из этого выйдет — просто невероятно

Блог сайта «Будь в форме!» 

Японцы — признанные долгожители, их здоровью искренне завидуют жители других стран. Оказывается, тратить время на зависть — глупо, ведь прикоснуться к восточной мудрости и поправить свое здоровье может каждый из нас прямо сейчас

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Делегация ГУАП во главе с ректором посетила бизнес-форум в Дубае



Москва

В Казанском цирке представят шоу на татарском языке по сказкам Габдуллы Тукая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net