123ru.net
Здоровье
Июнь
2020

Новости за 01.06.2020

Десять продуктов, которые не стоит есть натощак

Блог сайта «Будь в форме!» 

Мы часто не задумываемся о том, что можно есть на голодный желудок, а что нет. Некоторые продукты, если их употреблять натощак, вполне способны вызвать обострение хронических заболеваний или появление болезней, с которыми вы до этого не сталкивались.

Читать дальше...

Жиросжигающий напиток из меда и корицы

Блог сайта «Будь в форме!» 

Эта программа приводит к значительному уменьшению объёма талии… но достигнув определенного предела, вы уже не сможете худеть дальше при пощи этого метода.
Это происходит потому, что корица с медом производит очистительный эффект на пищеварительный тракт и уничтожает паразитов и другие грибки и бактерии, которые замедляют пищеварение… причиняя образование токсических отложений (понижает “рН“ — щелочную реакцию крови).
Как только это все очищено, скорее всего ваше похудение приостановится.

Читать дальше...



Ученые выяснят, почему у больных сахарным диабетом повышена ломкость костей

Obschezdrav.ru 

Согласно исследованиям, пациенты, страдающие от сахарного диабета, в три раза более подвержены переломам костей, чем здоровые люди. Ученые из лаборатории Bone Biomechanics Lab пытаются выяснить, в чем причина этого.

«Инсульт нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь» или 9 правил чтобы он никогда не пришел

Блог сайта «Будь в форме!» 

«Инсульт нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь»,- так можно перефразировать одну из знаменитых песен Утесова. От инсульта не застрахован никто, даже те, кто ведет здоровый образ жизни. 

Читать дальше...

После пандемии мы снова будем умирать. ВОЗ ожидает всплеск смертности во всем мире

7mednews.ru 

Из-за коронавируса системы здравоохранения всех пострадавших стран столкнулись с серьезным вызовом, а многие больные с неинфекционными заболеваниями остались без помощи.

«Выходим на финальный забег»: Психиатру Шишлову отменили наказание

MedRussia.org 

Астраханский областной суд отменил наказание психиатру Александру Шишлову. Сначала его судили за «Халатность, повлекшую смерть человека» и приговорили к двум годам колонии. Потом дело переквалифицировали на статью «Халатность» и сменили наказание на исправительные работы, а позже и вовсе отменили. К тому времени врач провёл в колонии полгода. Его обвиняют в том, что он выписал пациента […]

Читать дальше...

О каких болезнях говорит налёт на языке

Блог сайта «Будь в форме!» 

Часто заметные изменения на языке проявляются раньше других клинических симптомов. Появление плотного белого налета почти всегда является началом развития негативного процесса в организме. По каким причинам появляется белесый налет?

Появление белого налета на языке всегда имеет только одну причину – жизнедеятельность микроорганизмов на его поверхности. Эти бактерии имеются даже на языке человека, который строго соблюдает чистоту полости рта. После гигиенических процедур он обычно исчезает... Читать дальше...



Чем опасны слаймы

Блог сайта «Будь в форме!» 

Слайм — разновидность антистресс-игрушек — представляет собой липкую массу из полимерных компонентов, которая хорошо мнется и растягивается. Многие взрослые обеспокоены безопасностью слаймов: не токсичны ли они и насколько они безопасны для детей? Специалисты Роскачества проверили игрушки 14 популярных марок по 56 показателям, 41 из которых — показатели безопасности.

Читать дальше...

Международные эксперты по табачной политике: ВОЗ тормозит инновации и теряет возможность спасти миллионы жизней

Общественное здоровье.рф 

Международная группа независимых экспертов, взаимоисключающая связь с табачной или вейп-индустрией, резко высказалась во Всемирный день без табака 2020 в отношении Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) за её консервативный подход к инновациям и новым технологиям, таким как ЭСДН. Эксперты говорят, что они возмущены догматической враждебностью ВОЗ к новым технологиям, и опасаются, что она упустит возможность избежать миллионов преждевременных смертей, вызванных курением.

Читать дальше...

«Риск второй волны коронавируса не нулевой, поэтому надо создавать запасы средств защиты»

MedRussia.org 

Невролог, медицинский директор сети клиник «Семейная» Павел Бранд подписал письмо к Татьяне Голиковой и Михаилу Мурашко. В нём врачи рассказывают о нехватке средств индивидуальной защиты и об уголовных делах против медиков, которые об этом заявили публично. Он утверждает, что, если в Москве со средствами защиты «более или менее […], то в регионах всё плохо», поэтому […]

Читать дальше...

Помогают ли лекарства при гипертонии?

Obschezdrav.ru 

Согласно исследованиям, каждый четвертый взрослый страдает от гипертонии. Обычно повышенное давление лечат с помощью лекарств, однако с этой проблемой можно бороться также путем внесения изменений в образ жизни. Делимся с вами полезными советами в статье.

Марина Сармосян попросила суд восстановить ее на работе

Vademec.ru 

Бывшая заведующая родильным домом ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого ДЗМ (ранее роддом №27) Марина Сармосян, которую подозревают в халатности (ст. 293 УК РФ) и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ), обратилась в Преображенский районный суд Москвы с иском «о восстановлении на работе в связи с увольнением по инициативе работодателя». Заседание суда назначено на 9 июня.

Сеченовский Университет вошел в число лучших по популяризации научных исследований

«MedLinks.ru» 

Портал Indicator.Ru опубликовал результаты рейтинга «Позиционирование научных исследований университетов из Проекта 5-100 в российских и зарубежных СМИ» за 2019 год. Сеченовский Университет поднялся в нем сразу на 10 позиций, оказавшись в «серебряной группе».

RUSSCO: 72% российских онкологов имеют признаки эмоционального выгорания

Vademec.ru 

Эксперты Российского общества клинической онкологии (RUSSCO) представили результаты исследования по эмоциональному выгоранию российских онкологов. Выяснилось, что 72% опрошенных имеются признаки выгорания. Чтобы этого не происходило, необходимо внедрить механизм психологической защиты медиков, считают в RUSSCO.

Алтайский Минздрав назвал недоразумением информацию о сокращении врачей

MedRussia.org 

Следственный комитет Алтайского края начал проверку информации из СМИ о сокращении ведущих врачей Алтайского краевого клинического центра охраны детства и материнства. В сообщении говорилось, что ортопедам и травматологам в связи с сокращением штата и реорганизацией отделения предложены вакансии санитаров, уборщиков и дворников. В Минздраве региона назвали эти данные «недоразумением», так как все врачи продолжают работу, […]

Читать дальше...

Михаил Мурашко: в России сейчас один из самых низких за всю историю показателей детской смертности

МинЗдрав РФ 

Показатель детской смертности в России достиг самого низкого уровня за всю историю. Об этом  в своем видеообращении сообщил Министр здравоохранения России Михаил Мурашко. - Сегодня...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





Малышева: почему при коронавирусе так важно знать свой уровень сахара в крови

7mednews.ru 

Как считает врач и телеведущая Елена Малышева, в условиях пандемии коронавируса особенно важно знать свой уровень сахара в крови и при высоких показателях предпринимать меры по его снижению.

Задействованным в борьбе с COVID волонтёрам выделят спецвыплаты

MedRussia.org 

Волонтёры, сотрудники социальных некоммерческих организаций и граждане, которые взяли на себя заботу о тех, кто в период пандемии остался без поддержки, получат выплаты от государства. Сумма составит 12,13 тысячи рублей за каждого человека, которому оказывается помощь. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Правительства России. По поручению президента России Владимира Путина, на эти цели выделят 145 миллионов […]

Читать дальше...

Где найти и заказать детскую обувь?

Dpthemes.com 

Детская обувь – это тот вид гардероба, где не стоит экономить, а отдавать предпочтения качественной обуви, особенно для детей, которые только учатся ходить. Сегодня множество брендов выпускают детскую обувь на любой вкус и бюджет, и каждый родитель сможет подобрать нужную обувь своему ребенку. Качественная обувь для детей Интернет-магазин eobuv.com – это магазин, где представлена обувь […]

Депутат предложил ликвидировать Фонд ОМС

MedRussia.org 

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением рассмотреть комплекс мер для изменения системы российского здравоохранения. Ключевыми инициативами стали – ликвидация Фонда обязательного медицинского страхования и передача санитарно-эпидемиологической службы в подчинение Минздрава. Об этом сообщила пресс-служба «СР». После ликвидации Фонда ОМС депутат предлагает принять за основу бюджетную систему планирования […]

Читать дальше...

В России и в мире сохраняется угроза массовых вспышек кори

«MedLinks.ru» 

Из-за неблагоприятной ситуации вокруг коронавирусной инфекции в России фактически почти в течение 2 месяцев ни дети, ни взрослые не получают защиту против кори. При этом во многих регионах России отмечаются вспышки этого крайне опасного вирусного заболевания.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

Рыльце в пыльцу: когда в Москве ожидается пик цветения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net