123ru.net
Здоровье
Июнь
2020

Новости за 24.06.2020

Проверяем состояние зубов и десен

Skalpil.ru 

Состояние зубов и десен лучше стоматолога не определит никто. Но вы можете и должны бдительно следить за малейшими изменениями, чтобы, как только понадобится, оказать помощь белоснежным сверкающим зубам тем, что их поддерживает.

Лечебная серебряная вода

Блог сайта «Будь в форме!» 

Бактерицидные свойства серебра и серебряной воды известны с древнейших времен.  В XIX в. исследователями было доказано, что серебро действительно обладает дезинфицирующими свойствами и способно вызывать гибель различных микроорганизмов, в том числе стафилококка и дифтерийной палочки.

Читать дальше...

«Альянс врачей» потребовал объяснений от омского Минздрава по поводу централизации лабораторной службы

Vademec.ru 

Отделение межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Альянс врачей» в Омской области 18 июня направило запрос в региональный Минздрав с просьбой рассказать, как и когда будет организована централизация лабораторной службы, и повлечет ли она сокращение медиков. Ранее местные СМИ писали, что региональный Минздрав совместно с ГК «МедИнвестГрупп» Виктора Харитонина планирует централизовать службу, в результате чего работу могут потерять 1,5 тысячи медиков. Сами медработники написали несколько петиций против этого процесса... Читать дальше...



Зачем нужен фтолак для зубов? Состав препарата и инструкция к его применению

«Consmed» 

Полноценная профилактика стоматологических болезней – это больше, чем стандартная чистка зубов утром и вечером. Данное правило является базовым, однако сейчас в нашем распоряжении есть современные эффективные средства, позволяющие обеспечить комплексный уход за эмалью и надежную защиту от ее разрушения. Так, важно периодически подпитывать зубные ткани фтором и другими полезными микроэлементами.

Hallan pruebas de que el tipo de sangre juega un papel importante a la hora de sufrir COVID-19

«Medi.travel» 

Una investigación de la compañía de pruebas genéticas 23andMe encontró que las diferencias en un gen que influye en el tipo de sangre de una persona pueden afectar la susceptibilidad al COVID-19. Los científicos han estado analizando factores genéticos para tratar de determinar por qué algunas personas que contraen el nuevo coronavirus no experimentan síntomas, mientras que otras se enferman gravemente. En […]

В Кемеровской области возбуждены два уголовных дела в связи с заражением коронавирусом 37 пансионеров

Vademec.ru 

По постановлению прокуратур Куйбышевского и Кузнецкого районов Новокузнецка (Кемеровская область) возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 236 и ч. 1 ст. 238 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) в связи с заражением коронавирусом 37 постояльцев двух филиалов частного пансионата. В ведомстве не уточняют, о какой именно организации идет речь, однако известно, что в июне 2020 года в двух... Читать дальше...

Сеченовский и Венский медуниверситеты в совместной борьбе с COVID-19

«EuroMedNews» 

Аспирант кафедры клинической иммунологии и аллергологии Сеченовского Университета Инна Тулаева работает над созданием молекулярной тестовой системы на SARS-CoV-2 и изучением особенностей антител к COVID-19 у пациентов перенесших новую коронавирусную инфекцию.  Научная работа проходит в команде Рудольфа Валенты, заведующего отделом патофизиологии и исследования аллергий Венского медуниверситета. Исследования по особенности антительного ответа на COVID-19, количеству антител и […]

Сотрудникам соцучреждений перечислено 3,8 млрд рублей стимулирующих выплат

Vademec.ru 

В Минтруде РФ сообщили, что за работу в период пандемии коронавируса сотрудникам социальных учреждений, оказывающим профильную медицинскую и социальную помощь пациентам с COVID-19, перечислено 136 тысяч выплат на общую сумму в 3,8 млрд рублей. В ведомстве уточнили, что выплаты были направлены тем работникам, которые самоизолировались внутри стационарных соцучреждений вместе с проживающими в них постояльцами.



Россия: второй этап исследования вакцины против COVID-19

«EuroMedNews» 

В московском Сеченовском Университете продолжаются клинические исследования вакцины против коронавируса COVID-19. Как сообщает пресс-центр университета, вторая группа добровольцев в количестве 20 человек, получила в Научно-практическом центре интервенционной кардиоангиологии, инъекцию препарата. Первый этап изучения эффективности и безопасности вакцины против COVID-19 начался в Сеченовском Университете 18 июня, тогда были провакцинированы первые 18 добровольцев. В этот же день […]

В чем причина долгого угасания эпидемии коронавируса

7mednews.ru 

Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян отметил, что скептики, которые не признают опасности коронавируса нового типа, являются причиной долгого угасания эпидемии.

Притча на ночь: Как не бояться собак

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 



Почему эта странная история названа притчей я не понимаю. На самом деле это байка про откровение глупой блондинки. Попробуйте найти здесь мудрость.

Одна женщина с детства боялась собак. Когда-то давно бездомная собака укусила её, и с тех пор она испытывала панический страх перед собаками.
Занятия с психологом не приносили результата.

И вот однажды, придя в очередной раз к психологу, женщина заявила, что больше не боится собак. Психолог удивился и поинтересовался, как ей это удалось. Читать дальше...

Типы коронавируса

Блог сайта «Будь в форме!» 

Проведя многочисленные исследования, ведущие ученые предполагают, что существует три основных типа коронавирусной инфекции. Такие мутации могут означать изменения генетического материала, характерные для этой пандемии.
Исследователи Университета Кембриджа выяснили, что геномные тесты показали, по крайней мере, три разных вида вируса, относящихся к одному возбудителю SARS-CoV2.

То, что существуют не меньше трех основных типов коронавирусной инфекции, не стало сенсацией среди ученых... Читать дальше...

Как защитить себя от вредного влияния электромагнитных волн в доме

Блог сайта «Будь в форме!» 

Исходя из природы возникновения электромагнитных полей и особенностей их распространения общие рекомендации по обеспечению нормальной электромагнитной обстановки в жилом доме можно свести к простым правилам. 

Жизнь современного человека немыслима без различных электрических и электронных приборов. Мы смотрим телевизор, работаем на компьютере, в темное время суток включаем свет, разговариваем по обычному или сотовому телефону, пользуемся микроволновой печью. Этот перечень можно продолжить. Читать дальше...

Тибетская гимнастика для внутренних органов: одна из самых древних систем оздоровления

Блог сайта «Будь в форме!» 

Предлагаем вам несколько упражнений из ее комплексов, которые помогут восстановить здоровье печени, желчевыделительной системы и других органов брюшной полости.

Читать дальше...

Полезные свойства яблочного уксуса

Блог сайта «Будь в форме!» 

Вот лишь несколько примеров того, что он может сделать для вашего здоровья.

Яблочный уксус не только делает салаты вкуснее, но и обладает бесчисленными преимуществами для здоровья, которые никогда не перестают удивлять. Медицинские блоги и приверженцы домашних натуральных средств любят называть его идеальной заменой более дорогим и потенциально более вредным химическим продуктам. Большинству людей известно как минимум несколько альтернативных вариантов использования яблочного уксуса. Вот лишь несколько примеров того... Читать дальше...

Чем опасен скрытый сахар в организме

Блог сайта «Будь в форме!» 

Сахарный диабет второго типа – это сложное метаболическое заболевание, ведущее к ожирению. Основным средством борьбы с недугом является инсулин. Но избавляется ли инсулин от лишнего сахара в организме? Нет. В итоге с годами сахар скапливается по всему организму.
Это приводит к сердечным приступам, инсультам, заболеваниям почек, слепоте, пищевым инфекциям. Как можно избавиться от избытка сахара в организме?

Проблему диабета второго типа лучше понимать, как большое количество сахара в организме (не только в крови... Читать дальше...


Музыкальные новости
Гнесинка

Студенты Гнесинки провели мастер-классы для юных дарований Ямала





Персональные новости
Fix Price

В Подмосковье открылось 5 сетевых магазинов Fix Price





Глобально-виртуальный никотиновый форум

Obschezdrav.ru 

11–12 июня прошел седьмой Глобальный форум по никотину (Global Forum on Nicotine, GFN 2020). В связи с эпидемией COVID-19 ежегодная встреча представителей разных профессий, занимающихся темой снижения вреда от табакокурения, обычно проводившаяся в Варшаве, на этот раз прошла онлайн.

12 причин потери веса

Блог сайта «Будь в форме!» 

Вы или ваши знакомые сильно похудели? Не спешите радоваться. В 80% случаев у значительного и стремительного похудения – медицинские причины. Разбираемся, почему люди теряют вес.
Причины значительной потери веса у мужчин могут быть теми же, что и у женщины – так дает о себе знать болезнь. Тут уже не «спишешь» пару килограммов на чудодейственную диету или походы в спортзал. Вместо этого лучше пройти диспансеризацию.

Читать дальше...

Никотиновый шторм

Obschezdrav.ru 

никотиновый шторм – волна новостей о неподтвержденном потенциальном вреде курения во время пандемии – продолжает расти как в России, так и за рубежом. Международные эксперты обсудили причины происходящего на крупнейшем ежегодном отраслевом мероприятии – Global Forum on Nicotine 2020 (GFN 2020).

Почему исчезли корсеты

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 



Кажется, что женские корсеты – дело совсем давно минувших дней, и двадцатый век уже точно прошел без них.

Однако на самом деле корсеты и производные от них исчезли совсем недавно, буквально в поколении наших родителей. Этому способствовало принципиальное изменение взглядов на собственное тело и его возможности.

Основная функция корсета – контроль за состоянием фигуры и придание телу модного силуэта. В разные года талия то удлинялась, то укорачивалась, в моду входили то большие крутые бедра, то, наоборот – узкие. Читать дальше...

Загрязнение воздуха негативно сказывается на энергетическом обмене в клетках

Obschezdrav.ru 

В результате исследования было выявлено, что твердые частицы воздуха негативно влияют на метаболизм клеток слизистой носа, что может способствовать лучшему пониманию того, как загрязнение воздуха сказывается на здоровье мозга, ведь обонятельная область слизистой оболочки носа – это прямой путь к мозгу.

Спорт в России и мире
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу



Москва

Более 1,6 тыс дорожных ям устранили в трех округах Подмосковья за неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net