Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Июнь
2020

Новости за 03.06.2020

Болезнь, вызванная вирусом Эбола – Демократическая Республика Конго

ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) 

31 мая 2020 г. ВОЗ получила информацию о том, что в период с 18 по 30 мая было зарегистрировано четыре случая смерти в одном и том же районе (район Эр-Конго) в медико-санитарной зоне Вангата, город Мбандака, Экваториальная провинция, Демократическая Республика Конго.

Ученые смогли улучшить память у мышей

«MedLinks.ru» 

Выборочное повышение уровня определенного белка в нервных клетках, которые играют ключевую роль в процессе запоминания, улучшает производительность памяти. К такому выводу пришла группа ученых из Университета Гейдельберга во главе с доктором Аной Оливейрой.

Неврологи показали, как обучение и зрение развиваются в детстве

«MedLinks.ru» 

Развитие зрительной системы человека зависит от того, что он видит в детстве, пишет Medical Express. Эксперты говорят о значимости пассивного зрительного опыта для взросления и правильной работы ключевых нейронов, важных для зрения. На ранних стадиях беременности зрительная система подвергается постоянным раздражителям, которые становятся все более интенсивными и структурированными после рождения. Они находятся в центре механизмов обучения и, согласно некоторым теориям, имеют основополагающее значение для развития зрения.



Путин поручил возобновить оказание плановой медицинской помощи

«MedLinks.ru» 

Президент РФ поручил Минздраву возобновить оказание плановой помощи в федеральных и региональных больницах и поликлиниках, информирует РИА Новости. О проделанной работе ведомству предстоит отчитаться до 20 июня.

Родители недооценивают «экранное» время детей

«MedLinks.ru» 

Дошкольники могут тратить на смартфоны или планшеты больше времени, чем думают их родители, а некоторые используют приложения, предназначенные для подростков и взрослых, сообщают ученые.

Врачи: людей с COVID-19, но без симптомов, гораздо больше, чем считалось

«MedLinks.ru» 

Почти половина всех случаев коронавируса может быть бессимптомной, предупреждают эксперты. Как отмечает The Daily Mail, более 40% пациентов не страдают от кашля, высокой температуры или затруднений дыхания. Как правило, речь идет о молодых пациентах, женщинах и лицах с меньшим объемом повреждений внутренних органов.

Капсульные электронные сигареты быстрее вызывают зависимость

«MedLinks.ru» 

Новый систематический обзор, проведенный учеными из Школы общественного здравоохранения Гарвардского университета, демонстрирует, что капсульные электронные сигареты нельзя считать безопасными для молодежи, несмотря на меньшее в них количество вредных компонентов. Исследователи обнаружили, что зависимость от электронных сигарет капсульного типа формируется быстрее, чем от других.



Медь способна остановить распространение коронавируса

«MedLinks.ru» 

Уильям Кивил, старший микробиолог из Университета Саутгемптона, призывает покрыть медью все дверные ручки, поручни в общественном транспорте, тележки в супермаркетах, тренажеры в спортзалах. У этого металла отмечаются выраженные обеззараживающие свойства. Для сравнения: на стали и пластмассе коронавирус живет три дня. А на меди он умирает за четыре часа, пишет The Daily Mail.

Четверть рациона подростков – пустые калории

«MedLinks.ru» 

Новое исследование среди детей и подростков показало, что более 25% потребляемых ими калорий являются пустыми, то есть полученными из продуктов с большим содержанием сахара и жиров. Основными источниками этих пустых калорий были газировки, напитки на основе соков, печенье и пирожные, пицца и мороженое.

Женский алкоголизм может быть связан с эстрогенами

«MedLinks.ru» 

Колебания уровня эстрогена могут сделать алкоголь более приятным для самок мышей. К такому выводу пришли исследователи, опубликовавшие свои результаты в журнале JNeurosci. Распознавание задействованных сигнальных путей может предложить методы лечения алкогольной зависимости на основе половой принадлежности.

Употребление в пищу цельнозерновых продуктов снижает риск диабета

«MedLinks.ru» 

Новый анализ, проведенный более чем на 200 000 человек, показал, что употребление в пищу высококачественных сложных углеводов, то есть цельнозерновых продуктов, связан с более низким риском развития диабета 2 типа.

Эпидемиологи и математики поняли, как люди должны собираться на природе

«MedLinks.ru» 

На пикнике группы людей должны располагаться в форме параллелограмма, шестиугольника или пятиугольника, если они хотят встретиться, сохраняя при этом социальную дистанцию, пишет The Daily Mail. Рекомендации образовывать шестиугольники выпустили эксперты из Оксфордского университета для групп из шести человек. Притом, расстояние между людьми должно быть 2 метра.

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 03.06.2020

«MedLinks.ru» 

В верховье Волги, в Республике Коми и Архангельской области атмосферное давление начнет расти, температура воздуха в пределах нормы, кислородный и влажностный режим благоприятный. На колебания атмосферного давления болезненно реагируют люди с собственным неустойчивым артериальным давлением, увеличивается риск инфаркта и инсульта.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net