Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Май
2020

Новости за 13.05.2020

Наследие предков, или 7 бесполезных органов в теле человека

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Существует общее мнение, что в человеческом организме нет ненужных органов, как и в любом механизме деталей. Но если рассмотреть вопрос более детально, то это далеко не соответствует действительности. Некоторые органы, части, присутствующие в нашем теле, мы получили в наследство еще от первобытных людей. В процессе эволюции и в связи с изменением условий обитания они перестали выполнять определенные функции и утратили свою значимость и надобность. Именно о них дальше пойдет речь.

Читать дальше...



Информационный бюллетень о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом

Rospotrebnadzor.ru 

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в мире, Роспотребнадзором организован и проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Читать дальше...

«Микромир» Александра Зурабова подал на ускоренную регистрацию препарата для лечения COVID-19

Vademec.ru 

НПЦ «Микромир» в конце апреля 2020 года подал документы на регистрацию препарата Бронхофаг на основе бактериофагов для лечения нижних отделов дыхательных путей. По словам владельца «Микромира» Александра Зурабова, Бронхофаг может быть эффективен при комплексной терапии COVID-19. Препарат прошел только доклинические испытания, но, согласно утвержденной ускоренной схеме для препаратов от опасных заболеваний, этого достаточно.

Регионы отказываются от уральских аппаратов ИВЛ до установления причины пожаров

MedRussia.org 

Ленобласть и Севастополь отказались использовать аппараты искусственной вентиляции лёгких, которые произвели на Уральском приборостроительном заводе. Ранее в реанимационных отделениях Москвы и Санкт-Петербурга произошли возгорания поставленной из УПЗ техники, погибли шесть пациентов. В регионах заявили, что дождутся установления причины пожаров. По данным «47news», 12 мая в Ленобласть поступили 10 аппаратов ИВЛ с Уральского завода: по четыре […]

Читать дальше...

Вот это да! давление всегда будет 120/80 если каждое утро натощак есть это домашнее средство!

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Хотите чтобы ваше давление всегда было в норме? Есть удивительное средство, которое быстро снизит давление и поможет при гипертонии. Также это средство отлично укрепит ваш иммунитет!

Читать дальше...



Аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Alt-medicina.ru 

Аппарат интенсивной терапии (ICU) – это аппарат, используемый для помощи или замены спонтанного дыхания пациента в отделении интенсивной терапии. В то время как врач, медсестра или другой медицинский работник могут использовать аппарат для искусственной вентиляции легких с компрессией в ручном режиме в условиях интенсивной терапии, более распространенным является использование ИВЛ с автоматическим управлением. Аппарат ICU ...

50-летняя «вечно молодая» китаянка раскрыла секрет своей внешности

Блог сайта «Будь в форме!» 

Прославившаяся своей "молодостью" китаянка Лю Елинь рассказала, что ей удается хорошо выглядеть благодаря тренировкам на холоде.

Елинь призналась, что вот уже 30 лет активно занимается спортом. Больше всего ей нравится плавать в открытых водоемах: женщина не бросает это занятие даже зимой.

Елинь переплывала через 40-километровый Малааккский пролив, прыгала с парашютом с высоты 4,5 километра и занималась йогой на 30-градусном морозе. В последнее время Елинь, вышедшая на пенсию библиотекарь... Читать дальше...

Для проезда в столичном метро инвалиды получат бесплатно маски и перчатки

«Посольство медицины» 

Социальная служба московского метрополитена обеспечит индивидуальными средствами защиты маломобильных пассажиров - людей с инвалидностью, а также многодетных семей с маленькими детьми. Сопровождение в метро инспекторами ЦОМП (Центр обеспечения мобильности пассажиров) необходимо заказать заранее. Об этом сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Об очередном заседании Совета руководителей уполномоченных органов в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения государств-членов

Rospotrebnadzor.ru 

Реализацию странами Евразийского экономического союза противоэпидемических мероприятий по контролю за распространением коронавирусной инфекции COVID-19 и действия по выходу из текущих режимов ограничений рассмотрели на очередном заседании Совета руководителей уполномоченных органов в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения государств-членов Евразийского экономического союза (Совет). К обсуждению были также приглашены представители Республики Узбекистан.

Читать дальше...

В Германии перестанут торговать сигаретами с ментолом

«MedLinks.ru» 

С 20 мая в Германии будет полностью запрещена продажа ментоловых сигарет. Данное требование содержится в принятой Евросоюзом табачной директиве, согласно которой вкусовые добавки больше не должны приукрашать или разнообразить вкус табака.

Новый коронавирус может проникать в тело через глаза

«MedLinks.ru» 

Как передает The Daily Mail, специалисты из Медицинской школы Университета Джонса Хопкинса обнаружили: у клеток глаз есть белок (рецептор ACE-2), к которому присоединяется вирус. Этот же белок содержится в дыхательных путях и легких. К тому же, глаза напрямую связаны с носовой полостью через слезный проток.

Мозг оказался запрограммирован на тоску по партнеру

«MedLinks.ru» 

Когда речь заходит о формировании долговременной связи, тоска по партнеру становится не менее важной, чем реакции при непосредственной близости. Однако ученые, представившие свое исследование в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, считают, что эта тоска даже важнее. Они впервые обнаружили потенциальную нейронную основу для мотивации воссоединения.

Фрукты, которые помогают предупредить диабет

«MedLinks.ru» 

Включив в свой рацион больше черники, яблок и груш, можно снизить риск развития сахарного диабета второго типа. Об этом свидетельствуют данные исследования американских ученых.

Изменения тела, которые сигналят о повышенном сахаре в крови

«MedLinks.ru» 

Узнать о повышенном уровне сахара в крови можно по некоторым изменениям тела. Обращайте внимание на качество зрения, посещения туалета, усталость, частоту головных болей и другие сигналы организма.

В Британии заявили об опасности COVID-19 для темнокожих

«MedLinks.ru» 

В докладе Управления национальной статистики Великобритании утверждается, что вероятность смерти от коронавируса среди заразившихся им темнокожих людей примерно в 4 раза выше, чем у пациентов европейского происхождения.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net