Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Май
2020

Новости за 23.05.2020

Отхаркивающие народные средства

Блог сайта «Народная медицина» 

Народные рецепты от любых болезней годами и веками становились все разнообразнее. Люди набирались опыта, вкладывали его в создание новых отваров, смесей, заготовок, выявляли лечебные свойства лекарственных растений, почек, цветов, узнавали о положительном действии на организм определенных продуктов питания.

Читать дальше...



Боль в горле, температура, головная боль – симптомы многих недугов

«Consmed» 

С болью в горле сталкивается в большей или меньшей степени каждый человек, начиная с детства. Особого внимания данное недомогание обычно не удостаивается. Интенсивность боли может быть разной. Очень часто она имеет раздражающий характер и от нее хочется поскорее избавиться. В ход идут ментоловые леденцы, подавляющие першение, кашель. Чаще всего такой терапией на бегу все и заканчивается.

Народные средства от головной боли

Блог сайта «Будь в форме!» 

В настоящее время человеку доступно большое разнообразие медикаментозных средств от головной боли. Тем не менее, все чаще люди стремятся прибегнуть к средствам народной медицины, например, при помощи травы, глины, соли. Они с успехом заменят аптечные лекарства.

Читать дальше...

В Дагестане для ликвидации вспышки COVID-19 начнут применять перспективные препараты

МинЗдрав РФ 

Заместитель Министра здравоохранения России Виктор Фисенко, находящийся в Дагестане по поручению Михаила Мурашко,  провел совещание с министром здравоохранения Республики Дагестан Джамалудином Гаджиибрагимовым. Темой обсуждения стали...



Проект разработки искусственных почек вышел на стадию доклинических испытаний

Obschezdrav.ru 

Проект Калифорнийского университета в Сан-Франциско (США) по разработке искусственной почки, переходит на стадию клинических испытаний. В случае успеха, он позволит исключить необходимость в проведении диализа пациентам.

«Работаю в инфекционной бригаде «скорой», больше месяца не видел семью»

MedRussia.org 

Уже больше месяца сотрудники инфекционной бригады скорой помощи не видели свою семью, так как боятся их заразить. Каждый день в начале смены работники измеряют температуру и сдают мазок слизистой. Затем надевают защитные костюмы и отправляются на вызов. Инфекционные бригады работают только с инфицированными коронавирусом. Несмотря на все меры предосторожности медработники признаются, что работать страшно. Об […]

Читать дальше...

7 жутких и абсолютно нелепых методов лечения в истории медицины

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как хорошо, что мы живём в цивилизованное время, где нас окружают всевозможные гаджеты и развивающиеся технологии, а самое главное адекватная медицина! Представьте себе, каково жилось нашим несчастным предкам, на которых безумные средневековые врачи ставили свои жуткие эксперименты, конечно не из собственной кровожадности, а ради развития медицины, вот только едва ли этот факт радовал «подопытных кроликов», которым делали трепанацию черепа и лоботомию. В продолжение статьи вы найдёте 7 жутких... Читать дальше...

А.П. Чехов. «Из дневника помощника бухгалтера»

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Для кого-то эпидемия – время возможностей!...

1863 г. Май, 11. Наш шестидесятилетний бухгалтер Глоткин пил молоко с коньяком по случаю кашля и заболел по сему случаю белою горячкой. Доктора, со свойственною им самоуверенностью, утверждают, что завтра помрет. Наконец таки я буду бухгалтером! Это место мне уже давно обещано.

Секретарь Клещев пойдет под суд за нанесение побоев просителю, назвавшему его бюрократом. Это, по-видимому, решено.

Принимал декокт от катара желудка.

1865 г. Читать дальше...

Путин выделил Минпромторгу 1 млрд рублей на закупку СИЗ и медизделий для волонтеров

Vademec.ru 

Владимир Путин 22 мая подписал распоряжение о выделении в 2020 году из резервного Фонда президента РФ 1,057 млрд рублей Министерству промышленности и торговли РФ на закупку средств индивидуальной защиты (СИЗ), медицинских изделий и средств дезинфекции с целью их дальнейшей передачи на безвозмездной основе волонтерским и медицинским организациям.

ДЗМ: антитела к коронавирусу обнаружены у 12,5% сдавших анализ москвичей

Vademec.ru 

Департамент здравоохранения Москвы (ДЗМ) опубликовал результаты предварительного исследования популяционного иммунитета у жителей Москвы. Из 50 тысяч горожан, откликнувшихся на приглашение сдать анализ, антитела к коронавирусу были обнаружены у 12,5%. Ранее результаты анализов, сделанных на коммерческой основе в медицинских офисах по всей России, представил холдинг «Инвитро» – по данным компании, антитела были обнаружены у 14% из 40 тысяч пациентов.

История ИВЛ: как спасали людей от библейских времен до наших дней

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Основные принципы, по которым нам восстанавливают дыхание в больницах сегодня, были придуманы много веков назад. Но придумали и альтернативные. Почему они не всегда подходят?

Читать дальше...

Инъекция стволовых клеток в мозг затормозила болезнь Паркинсона

Obschezdrav.ru 

Пациенту с болезнью Паркинсона впервые пересадили нейроны, полученные из его собственных клеток кожи. Эксперимент держали в секрете, однако он оказался абсолютно легальным и безопасным. С момента операции прошло два с половиной года, за это время никаких побочных эффектов не появилось. За это время его состояние стабилизировалось — о прогрессе говорить рано, но и признаков нейродегенерации врачи не обнаружили.

Лечение щитовидной железы народными средствами

Блог сайта «Народная медицина» 

Как помочь себе при болезнях щитовидной железы? Еще с давних времен известно, что основными признаками заболевания являются резкий набор или снижение веса, усталость, безразличие и постоянное желание спать. Лекарства для лечения щитовидной железы появились не так давно, и наши предки использовали народные знания, чтобы помочь себе. Многие рецепты применяются и сейчас.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





10 распространенных мифов о бешенстве, в которые пора перестать верить

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Многие слышали о таком заболевании, как бешенство, и даже могут сказать, что оно появляется в результате укуса животного, а еще пострадавшему придется колоть 40 весьма болезненных уколов в живот. Пожалуй, этим знания большинства людей об этой болезни ограничиваются. Либо, того хуже, бешенство начинает обрастать невероятными мифами, которые не имеют ничего общего с реальностью.

Читать дальше...

Бытовая химия не вредна, но от каких продуктов стоит отказаться?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Большое количество противоречивой информации на просторах интернета кого хочешь введет в заблуждение. На одном канале говорят - вредно то, на другом - другое. Часто складывает впечатление, что опасно абсолютно все.

Читать дальше...

Женское обрезание. В России. Сегодня

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В название «женское обрезание» лживо буквально все. Во-первых, никакое оно не женское. Чаще всего эту операцию проводят маленьким девочкам, и ничего добровольного и женского в ней нет. С другой стороны, никакое это не обрезание в том смысле, в каком мы употребляем этого слово по отношению к мужчинам. Больше подошли бы слова типа «отрезание», «искалечивение», «издевательство длиною в жизнь». Так что для чистоты эксперимента предлагаю вам держать в голове то, чем в действительности является эта практика. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net