123ru.net
Здоровье
Май
2020

Новости за 25.05.2020

ВОЗ приостановила испытания гидроксихлорохина и хлорохина для терапии COVID-19

Vademec.ru 

Всемирная организация здравоохранения приостановила исследования противомалярийных препаратов гидроксихлорохин и хлорохин по проекту Solidarity, предполагающему проведение КИ потенциально эффективных препаратов от COVID-19. Безопасность этих лекарств применительно к пациентам с новой коронавирусной инфекции будет проверена профильной комиссией, сообщил генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебреисус

94-летний пациент с коронавирусом начал сам дышать после 28 дней на ИВЛ

MedRussia.org 

В больнице в Коммунарке 94-летний пациент с коронавирусом перешёл на самостоятельное дыхание после 28 дней на аппарате искусственной вентиляции лёгких. Мужчина сам попросил медперсонал сделать фотографию. «Более 40 дней интенсивной терапии, 28 дней ИВЛ. Сегодня на самостоятельном дыхании передали его на следующий этап реабилитации», – написал главврач медучреждения Денис Проценко на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

«В России эффективно разрушили систему медицинского резерва»

MedRussia.org 

Национальная медицинская палата выступила с предложением по изменению системы здравоохранения после окончания пандемии. Исполнительный директор региональной Врачебной палаты и Координационного совета НМП по СЗФО Николай Иванаев рассказал, что обсуждает медицинское сообщество и какие предлагает поправки. Об этом сообщил «Клопс». Финансирование и зарплаты врачей   На взгляд большинства специалистов, финансирование в системе ОМС должно быть частично […]

Читать дальше...



Кожу маслом не испортишь: 7 малоизвестных свойств масел для красоты

Блог сайта «Народная медицина» 

Имеется довольно много сведений о том, как натуральные растительные масла помогают нашим красоте и здоровью. Обладая этими знаниями, вы сможете с легкостью их применять в уходе за собой и преображаться.

Читать дальше...

МГФОМС определил стоимость теста на антитела к COVID-19

Vademec.ru 

Московский городской фонд ОМС оценил стоимость тестирования на иммунитет к коронавирусу в 165,28 рублей. Процедура предполагает использование метода иммунохемилюминесцентного анализа (ИХЛА). С 15 мая 2020 года в Москве исследование прошли более 50 тысяч человек, из них у 12,5% были обнаружены антитела к COVID-19. Всего планируется провести до 6 млн таких тестирований.



О заседании Совета руководителей уполномоченных органов в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения государств-членов

Rospotrebnadzor.ru 

25 мая 2020 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось одиннадцатое заседание Совета руководителей уполномоченных органов в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения государств-членов Евразийского экономического союза (Совет).

Читать дальше...

Минпромторг получит 5 млрд рублей на закупку автомобилей скорой помощи

Vademec.ru 

Правительство РФ в 2020 году выделит Минпромторгу РФ из резервного фонда 5 млрд рублей на закупку не менее 1,2 тысячи автомобилей скорой медицинской помощи. Ранее произвести закупку машин поручил премьер-министр Михаил Мишустин.

Гастроэнтеролог: самые вредные для организма завтраки

7mednews.ru 

Врач-гастроэнтеролог Ирина Потянова рассказала, что состоящий преимущественно из быстрых углеводов завтрак принесет организму больше вреда, чем пользы, хоть и бытует мнение, будто утром можно есть все, даже торт.

Причины эпилепсии

Obschezdrav.ru 

Функции «тормозных клеток» в мозге нарушаются при некоторых формах эпилепсии. В основе патогенеза этого заболевания лежат пароксизмальные разряды в нейронах головного мозга.

Проект «Столичные сердца» для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями стартовал в Москве

«MedLinks.ru» 

Информационный социальный проект «Столичные сердца» реализуется в рамках программы бесплатного лекарственного обеспечения для жителей Москвы, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Как проблемы позвоночника связаны с головными болями?

Блог сайта «Будь в форме!» 

Испытывая головную боль, люди привыкли убирать ее с помощью таблетки и забывать о ней до следующего приступа. Однако не всегда такой симптом может быть связан с мигренями, давлением, переменой погоды и т.д. Часто причиной головной боли может быть нездоровье позвоночника, соглашается estet-portal.com. Наличие такого заболевания как шейный остеохондроз, как правило, откликается в организме головной болью. Чтобы разобраться в причинах неприятностей с головой, давайте разберемся, как и почему болит голова при шейном остеохондрозе. Читать дальше...

Мурашко: половина пожаловавшихся через госуслуги медиков неправильно поняли условия предоставления стимулирующих выплат

Vademec.ru 

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что 51% медработников и граждан, которые обратились в специальный раздел госуслуг и пожаловались на неверные или неполные выплаты за работу с пациентами с COVID-19, не должны были получить доплаты. Верные начисления произведены для 34% обратившихся медиков.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





Доступен отчет по исследованию «Онкологическая служба в России: инфраструктура и бюджеты»

Vademec.ru 

Аналитический центр Vademecum подготовил отчет по первому комплексному исследованию онкологической службы. Он включает сведения о количественных и финансовых объемах профильной медпомощи в 10 регионах страны, а также данные о госзакупках лекарств, перспективных клинических исследованиях в России и в мире и статусе проектов CAR-T. Успейте приобрести готовый отчет или заказать его расширенную версию с учетом ваших пожеланий.

«Стыдно, что приходится геройствовать вместо того, чтобы делать свою обычную работу»

MedRussia.org 

В Волгограде в отделении сердечно-сосудистой хирургии «чистой» больницы № 25 зарегистрировали вспышку коронавируса. Заболевание выявили сразу после майских праздников у нескольких пациентов. Медучреждение закрыли на карантин. «10 дней мы продолжали принимать срочных больных, ходили консультировать в другие отделения, принимали людей для консультаций у себя. И всё это время врачи работали в обычных хирургических костюмах и […]

Читать дальше...

Главврач станции скорой помощи в Петропавловске-Камчатском уволен из-за вспышки COVID-19

Vademec.ru 

Врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов отстранил от должности главного врача станции скорой помощи в Петропавловске-Камчатском Игоря Байкалова после заражения 44 сотрудников медучреждения коронавирусной инфекцией. Еще шесть человек из коллектива станции проверяют на наличие заболевания.

«Медработники заболевают из-за несерьёзного отношения к собственной безопасности»

MedRussia.org 

Петербургский чиновник считает, что медработники заражаются коронавирусом не из-за нехватки средств защиты, а, в первую очередь, из-за отсутствия культуры использования СИЗ и несерьёзного отношения к собственной безопасности. По данным «Regnum», об этом заявил заместитель председателя комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Петр Тищенко. «На первое место нужно ставить вопрос не нехватки средств индивидуальной защиты. […]

Читать дальше...

17 болезней, которые лечит ЛАВРОВЫЙ лист

Блог сайта «Будь в форме!» 

Лавровый лист — замечательная специя, которая обладает потенциалом настоящей лекарственной травы. Пользуйтесь, приведенными в статье рецептами во благо своего здоровья, ведь они ничем не уступают дорогим и имеющим побочные эффекты медикаментам.

Читать дальше...

Экс-министр здравоохранения Пензенской области осужден за изнасилование

Vademec.ru 

Сосновоборский районный суд Пензенской области 25 мая приговорил к трем годам и трем месяцам колонии общего режима бывшего министра здравоохранения Пензенской области Владимира Стрючкова, обвиненного в изнасиловании своей знакомой. Стрючков не признал вину.

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

Газорегуляторный пункт модернизировали на востоке столицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net