123ru.net
Здоровье
Май
2020

Новости за 10.05.2020

Как минимизировать вред от алкоголя: 7 советов доктора

Блог сайта «Будь в форме!» 

По оценкам специалистов, во время карантинных мер в России резко увеличился уровень продаж алкогольных напитков. Мы спросили эксперта о том, как снизить вред от употребления спиртного, если иногда хочется расслабиться за ужином.

Читать дальше...

Марокканский массаж лица — экзотическое омоложение кожи

Блог сайта «Сохрани лицо» 

После 30 лет женщины начинают упорную борьбу с малейшими возрастными изменениями. В ход идут всевозможные средства. Кто-то доверяет испытанным народным методам. Другие отдают предпочтение специалистам в косметологических салонах. Очень важное место в борьбе за красоту отводится массажу лица. Экзотический марокканский массаж лица — абсолютная новинка, которую предлагают все современные косметологи.

Читать дальше...

Психологические травмы в детстве увеличивают риски болезней сердца и ранней смерти

Блог сайта «Будь в форме!» 


Новое исследование показывает, что воздействие травмы и неблагоприятных событий в детстве увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний и смерти на протяжении всей жизни, независимо от состояния здоровья человека в молодом возрасте.

Исследование, опубликованное в Journal of the American Heart Association, показало, что дети, которые испытывали тяжелые невзгоды, словесное, физическое или эмоциональное насилие, имели на 50% большую вероятность развития болезней сердца в позднем возрасте.

Читать дальше...



Как пить витамин D, чтобы не вызвать воспаление и другие негативные явления

Блог сайта «Будь в форме!» 

Сначала я написала о том, что вот уже доказано: в высоких дозах витамин D при рассеянном склерозе опасен, он провоцирует стремительное развитие болезни и быструю инвалидизацию. Однако в разумных количествах это вещество необходимо принимать и при РС, и при других аутоиммунных заболеваниях (и при тиреоидите в том числе, привет, читатель Леська!:). Ведь при аутоиммунных заболеваниях у пациентов отмечается низкий или критически низкий уровень витамин D. Теперь разумнее сначала рассказать, как витамин D нужно принимать. Читать дальше...



Сезонный кашель и першение в горле: как отличить аллергию от коронавируса

Блог сайта «Будь в форме!» 


Роспотребнадзор посоветовал аллергикам не рисковать.

Для многих россиян, соблюдающих режим самоизоляции, наступление весны прошло практически незаметно. А теперь синоптики обещают в мае настоящую летнюю жару, вместе с которой наступит буйное цветение всего, что только может цвести.

Помимо красоты и аромата, для аллергиков это чревато неприятными реакциями на пыльцу. Аллергия проявляет себя насморком, першением в горле, покраснением глаз, слезотечением и зудом. Все эти симптомы... Читать дальше...

Правительство распределило между регионами 12,4 млрд рублей на доплаты медикам

Vademec.ru 

Исполняющий обязанности премьер-министра РФ Андрей Белоусов подписал распоряжения о межбюджетных трансфертах, направленных на софинансирование обязательств региональных властей по выплатам медикам, задействованным в борьбе с COVID-19. Всего распределено по субъектам 12,4 млрд рублей, наибольшие транши полагаются Москве (4,4 млрд рублей) и Пермскому краю (1,3 млрд рублей). В Минздраве РФ при этом отмечают, что некоторые регионы уже начали «экономить» на таких выплатах.

В «коронавирусной» больнице при пожаре погиб пациент

MedRussia.org 

В Москве в одном из корпусов городской клинической больницы № 50, перепрофилированной под лечение пациентов с коронавирусом, на первом этаже произошёл пожар. По словам мэра города Сергея Собянина, погиб один из пациентов. Предположительной причиной инцидента стало воспламенение личных вещей или неполадка в аппарате ИВЛ. «В одном из корпусов на первом этаже ГКБ № 50 произошло […]

Читать дальше...

В Москве закупят 300 автомобилей скорой помощи

Vademec.ru 

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о закупке 300 автомобилей для нужд Станции сокрой медицинской помощи им. А.С. Пучкова. Количество вызовов в период пандемии, по словам Собянина, увеличилось примерно на 30%.

Иммунный сбой

Obschezdrav.ru 

Иммунитет – это наш естественный защитник от болезней, однако иногда он приносит больше бед, чем сама болезнь. Такое состояние ученые называют синдромом высвобождения цитокинов или цитокиновый шторм. Именно он, как считают многие врачи, является ответом на вопрос, почему одни переносят коронавирус в легкой форме, а другие – в крайне тяжелой.

Болезни и инфекции, которые переносит клещ

Skalpil.ru 

Клещ вызывает у многих людей страх. Это происходит потому, что клещи являются носителями опасных заболеваний, с которыми современная медицина не в состоянии справиться. Сезон клещей, к сожалению, уже начался, и поэтому, отправляясь в лес, в парк или на озеро, не забудьте должным образом защитить себя и домашних питомцев от этих паукообразных, чтобы свести к минимуму риск укуса и заражения клещевым энцефалитом или болезнью Лайма. Важно иметь это в виду и использовать профилактические меры, чтобы... Читать дальше...

Возраст моде не помеха: стиль кэжуал для 50-летних

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Кэжуал – отличный выбор для женщины любого возраста. И девушки, и дамы за 50 могут найти в этом стиле свой источник вдохновения. Если 18-летняя барышня позволяет себе выйти «в город» в яркой и вызывающей одежде, то тем, кто постарше, следует выбирать что-то поскромнее. Именно кэжуал поможет в 50 лет выглядеть модно и «дорого», что называется, стильно и со вкусом.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери





Персональные новости
КАМАЗ

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото





Если на тебя напала собака: 3 способа грамотной защиты

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Твоим противником в драке может стать не только хулиган или подвыпивший сосед. Серьезную опасность для твоей жизни могут представлять собаки. Как защититься, если навстречу тебе летит четвероногий враг с оскаленной мордой?

Читать дальше...

20 странных растений, которые природа создала, будто развлекаясь

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Австралийский ученый по фамилии Чапман (A. D. Chapman) считает, что общее число современных видов цветковых растений на Земле составляет 352 тыс. Причем среди них только одних орхидей приблизительно 28 тыс. разновидностей. Поэтому неудивительно, что среди подобного многообразия цветков встречаются такие, которые своим внешним видом напоминают обезьян, уток, попугаев и даже Дарта Вейдера.

Читать дальше...

7 признаков того, что в организме могут быть тромбы

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Если вовремя не обратиться за помощью, можно попрощаться с жизнью.

Тромбы — это сгустки свернувшейся крови. В норме они защищают нас при царапинах и других ранах: кровь сворачивается, тромб останавливает кровотечение из повреждённого капилляра или вены. А затем, выполнив задачу, в течение нескольких часов или дней благополучно распадается и исчезает. Но иногда всё идёт не по плануHow to Tell if You Have a Blood Clot.

Чем опасны тромбы

Тромбы могут возникать и внутри вен. Такое состояние называется тромбоз. Читать дальше...

Выбираем очки для работы за компьютером правильно

Obschezdrav.ru 

Компьютер и телефон стали неотъемлемой частью нашей жизни. Постоянное времяпрепровождение за экранами устройств и излучаемый ими синий свет является причиной снижения остроты зрения и даже травм сетчатки. Для защиты глаз от негативного воздействия светящегося экрана можно подобрать очки со специальными линзами.

5 медицинских процедур, которые стоит делать регулярно, если вам исполнилось 50 лет

Блог сайта «Будь в форме!» 

После 50 лет у женщин резко возрастает риск некоторых опасных заболеваний. Рассказываем, какие медицинские процедуры стоит сделать в этом возрасте, чтобы уменьшить риск и защитить свое здоровье.

Читать дальше...

Минздрав России: Дагестан получит необходимые лекарственные препараты для лечения вспышки коронавирусной инфекции

МинЗдрав РФ 

Минздрав России взял на контроль ситуацию с лекарственным обеспечением пациентов с коронавирусной инфекцией в связи со вспышкой COVID-19 в Дагестане.  В республику уже начали поступать...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Москва

Суд принял иск от судьи ЧР по танцам из-за травли после теракта в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net