Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Май
2020

Новости за 04.05.2020

Ученые связали смертность от коронавируса с недостатком популярного витамина

7mednews.ru 

Как сообщили ученые из Университета Восточной Англии и Фонда больницы королевы Елизаветы, высокий уровень смертности от новой коронавирусной инфекции в ряде стран, например, Италии и Испании, связан с недостатком витамина D.



О каких проблемах со здоровьем может рассказать длина шага у мужчин

Блог сайта «Народная медицина» 

Новое исследование учёных из отделения урологии Школы медицины Университета Хиросаки (Япония) показало, что мужчины, имеющие маленькую длину шага, склонны к развитию проблем в интимном плане.

Читать дальше...

Talk Evidence covid-19 update - lack of testing transparency, how to give good debate

BMJ.com 

For the next few months Talk Evidence is going to focus on the new corona virus pandemic. There is an enormous amount of uncertainty about the disease, what the symptoms are, fatality rate, treatment options, things we shouldn't be doing. We're going to try to get away from the headlines and talk about what we need to know - to hopefully give you...

На перепрофилирование подмосковных медучреждений выделено 2,3 млрд рублей

Vademec.ru 

Правительство РФ распорядилось направить 2,3 млрд рублей на оснащение «в зависимости от эпидемической ситуации» коечного фонда медорганизаций в Московской области. Средства также планируется потратить на закупку средств индивидуальной защиты и централизованное снабжение клиник медицинскими газами.



Учёные: Пневмонию вызывает не коронавирус, а избыток железа в организме

Блог сайта «Будь в форме!» 

Неэффективность препаратов, применяемых при лечении заболевания, вызванного COVID-19, а так же значительные отличия в развитии простой пневмонии, и пневмонии, вызванной коронавирусом, обратило на себя внимание учёных всего мира. Одними из первых, заметивших изменения в лёгких были специалисты их Китая, США и Израиля.

Читать дальше...

Народные средства от прыщей на лице

Блог сайта «Будь в форме!» 

Каждая девушка хочет обладать стройной фигурой, иметь пышные волосы и здоровую кожу лица. Для того, чтобы сохранять естественную красоту, женщины готовы тратить баснословные суммы денег и пробовать на себе практически весь ассортимент косметологических средств. На самом же деле не стоит впадать в крайности, можно ограничиться народными средствами, которые помогают сохранить красоту в полном объеме и без больших затрат.

Читать дальше...

Здоровая печень обезоруживает вирусы

Блог сайта «Будь в форме!» 

Есть внутренний орган – чемпион в борьбе с любой инфекцией. Это печень, настоящий форпост иммунитета. И от состояния печени будет зависеть сила иммунного ответа. Но этот нежный орган постоянно подвергается пагубному воздействию токсинов.
Как почистить печень за три дня?
Любое инфекционное заболевание предполагает обоюдный контакт возбудителя и иммунитета заразившегося. В результате, если два человека были в контакте с коронавирусом, заболеть может лишь один из них. Об укреплении иммунной защиты говорится много. Читать дальше...

Главный пульмонолог: выхода на плато, по сути, не было

МинЗдрав РФ 

Минздрав России продолжает публикацию серии блиц-интервью с ведущими экспертами по неинфекционным заболеваниям о важности сохранения гражданами с хроническими заболеваниям режима самоизоляции и солидарности с противоэпидемиологическими...

Гонка за вакциной

Obschezdrav.ru 

Согласно последним оценкам эффективности передачи нового коронавируса SARS-CoV-2 (прим. показатель количества зараженных при контакте с инфицированным) равняется приблизительно 6. Это означает, что полностью остановить распространение эпидемии без вакцины будет крайне сложно без выработки коллективного иммунитета.

9 невероятных фактов о глазах и зрении

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

О том, что глаза — зеркало души, слышали все. А вот что этот орган весит примерно 8 граммов, что карие глаза — на самом деле голубые с коричневым пигментом, знают в основном только офтальмологи и участники интеллектуальных викторин. Рассказываем ещё больше удивительного.

Читать дальше...

Многие животные в неволе не размножаются

«EuroMedNews» 

Что происходит с сексом в эпоху самоизоляции? Мы решили рассмотреть противоречивые факты и разобраться, стоит ли ждать очередного беби-бума и насколько в принципе насыщена сейчас сексуальная жизнь томящихся по квартирам людей. Вводные данные Казалось бы, карантин — самое время для того, чтобы дать волю либидо: нет ежедневных изматывающих поездок в офис и на совещания, времени […]

Активный образ жизни предотвращает образование камней в желчном пузыре

«EuroMedNews» 

Образование камней в желчном пузыре – явление достаточно частое у современных людей. Согласно медицинской статистике, такие патологические образования появляются у каждого шестого мужчины и у каждой третьей женщины. Это происходит вследствие воздействия разных факторов: беременности, излишнего веса или резкого похудения, приема некоторых лекарств и др. Однако уменьшить риск камнеобразования в желчном пузыре можно с помощью […]

Семь мифов на которых держится коронапсихоз

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Массовое помешательство, которое войдет во все учебники по психиатрии и психологии толпы, набирает свои обороты. Люди рвут друг другу волосы за рулон туалетной бумаги, организуют схроны с гречкой и повсеместно ходят в бесполезных намордниках. Официальная причина этого истерического психоза — коронавирус, реальная — массированная пропаганда абсурдных мифов, которыми пугают население из каждого утюга.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





ЧТО ДАЕТ УПРАЖНЕНИЕ ПЛАНКА: ЗАЧЕМ ЕЕ ДЕЛАТЬ И ЕСТЬ ЛИ РЕАЛЬНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ?

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Недавний комментарий ко мне с упрёком ,что посты с планкой уже надоели и неужели нет других упражнений..Хотелось бы мне более подробно пропостить,что же даёт упражнения планка и зачем её делать.

Читать дальше...

Остеопороз и его симптомы, причины, особенности и лечение

«MedLinks.ru» 

Заболевания костей существовали всегда – артрит, переломы, спондилез, остеохондроз. Но в этой статье речь пойдет о заболевании, которое по название часто путают с остеохондрозом. Речь пойдет о остеопорозе.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net