123ru.net
Здоровье
Май
2020

Новости за 29.05.2020

Режим самосохранения: Vademecum нужна ваша поддержка

Vademec.ru 

С момента основания в 2013 году Vademecum неотступно следует двум принципам – все редакционные материалы, публикуемые на сайте vademec.ru, во-первых, изготавливаются по канонам деловой журналистики, во-вторых, достаются читателям бесплатно. Мы очень любим нашу работу и хотим не просто пережить кризис, но и развиваться дальше. И тут без вашего участия нам точно не обойтись.



Сенаторы предложили утвердить «экспериментальные» тарифы ОМС для телемедицины

Vademec.ru 

Группа сенаторов подготовила поправки к законопроекту «Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций», принятому Госдумой в первом чтении. Предлагается ввести особый порядок определения тарифов обязательного медицинского страхования для телемедицинских консультаций и других цифровых решений для здравоохранения.

Телеканал Москва 24 поддержит активных и умелых

«МЕД-инфо» 

Телеканал Москва 24 поможет подзаработать тем, кто не сидит дома сложа руки. Для тех, кто дает уроки игры на гитаре, преподает иностранные языки, собирает волшебные букеты, мастерски делает куклы или обладает иными талантами, телеканал запустил бесплатный «Телецентр занятости».

Метрики старости: уходить от болезней надо быстро

Блог сайта «Будь в форме!» 

Многие люди уверены, что самой важной характеристикой здоровья является вес, и стремятся соответствовать идеальным показателям по индексу массы. Но этот индекс, который получают, разделив вес в кг на рост в м2, не учитывает индивидуальных особенностей и других параметров человека. Рассмотрим дополнительные показатели здоровья.

Читать дальше...



Почта России начнет осуществлять доставку лекарств и медицинских изделий

«Посольство медицины» 

Почта России планирует заняться доставкой товаров аптечного ассортимента. Для этого госкомпания налаживает партнерство с профильными торговыми площадками, на которых аптеки формируют заказы у производителей лекарств и медицинских изделий. По планам Почта России до конца года должна предоставить свой сервис более 9000 аптекам страны.

5 мощных естественных средств для лечения псориаза

Блог сайта «Будь в форме!» 

Природа лечит все!

«Природа лечит все» — старая поговорка, с которой Вы, скорее всего, согласны, потому что почти каждое заболевание можно лечить с помощью некоторых природных средств, и они смогут либо вылечить вас полностью, либо, по крайней мере, облегчить симптомы.

Псориаз является хроническим заболеванием, и это не является инфекционным заболеванием. Многие люди страдают от этого заболевания, и постоянно ищут решения. Мы предлагаем Вам попробовать некоторые простые решения... Читать дальше...

Способы пересадки волос

«Consmed» 

Женщина с красивыми, густыми и пышными волосами всегда привлекает внимание представителей сильного пола. Роскошная прическа делает женский образ необычно очаровательным и притягивает взгляд. Для мужчин также важно обладать густой шевелюрой и брутальной бородой, потому что это нравится женщинам и придает мужественный шарм образу. Однако случается так, что волосы с возрастом редеют и теряется былая красота. Конечно ходить с редкими волосами или даже с лысиной не хочется никому.

Правительство не смогло оперативно собрать данные по смертности за апрель 2020 года из-за нерабочих дней

Vademec.ru 

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что правительство не опубликовало 29 мая обещанные данные по смертности за апрель 2020 года, поскольку из-за объявленного в стране режима нерабочих дней отделы ЗАГС в некоторых регионах временно не регистрировали смерти. По неполным и предварительным сведениям, которые есть в распоряжении чиновников, смертность, связанная с COVID-19, за апрель 2020 года составила 1675 человек, еще в 1038 случаях проводится верификация данных.

В Боливии за два месяца сменились три министра здравоохранения

Vademec.ru 

Исполняющая обязанности президента Боливии Жанин Аньес назначила на пост министра здравоохранения страны Эйди Року, которая ранее являлась заместителем главы ведомства. Национальные СМИ отмечают, что это уже третья за шесть месяцев смена руководства Минздрава Боливии, а отставки начались в апреле 2020 года. В своем Twitter врио президента выразила надежду, что Рока произведет реорганизацию системы здравоохранения в стране.

Загрязнение воздуха повышает риск заболевания рассеянным склерозом

Obschezdrav.ru 

По данным нового исследования, проведенного в Италии, риск заболевания рассеянным склерозом на 29% выше для людей, живущих в городах. Это связано с повышенным уровнем загрязнения воздуха. Результаты исследования, представленные на виртуальном конгрессе Европейской академии неврологии, показали, что люди, проживающие в сельской местности, где уровень загрязнения воздуха твердыми частицами низок, меньше подвержены заболеванию рассеянным склерозом, чем …

BusinesStat: объем рынка стоматологических услуг сократится в 2020 году на 17,5%

Vademec.ru 

Маркетинговое агентство BusinesStat проанализировало российский рынок стоматологических услуг за 2015–2019 годы и представило собственный прогноз на 2020–2024 годы. По подсчетам компании, в 2020 году натуральный объем рынка сократится на 17,5% по сравнению с предыдущим годом.

Онищенко предложил «заткнуться» СМИ, которые устраивают «пляски на костях» умерших врачей

MedRussia.org 

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко призвал медиаресурсы перестать ёрничать и спекулировать на умерших от коронавируса врачах. Об этом он рассказал ИА «Красная весна». «Я бы призвал медиаресурсы не устраивать пляску на костях. Да, люди отдали свои жизни и спекулировать этим, ерничать — не надо», — обратился эксперт к […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман





Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»





«Нанолек» разрабатывает вакцину от COVID-19

Vademec.ru 

Фармкомпания «Нанолек» разрабатывает оригинальную вакцину от коронавирусной инфекции на основе рекомбинантной белковой молекулы. Испытания на животных планируется провести осенью 2020 года, уточнили Vademecum в компании.

Депздрав уточнил показатели смертности от COVID-19 в Москве

MedRussia.org 

Минздрав России утвердил Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и смертности, связанных с COVID-19. В Депздраве Москвы пересчитали показатели смертности. «Среднегодовая смертность за последние три года составила 10081. <…> Таким образом, истинное превышение смертности в апреле 2020 года составляет 1753 случая», – отметили в Департаменте. Смертность от COVID-19 в апреле […]

Читать дальше...

Tоп 4 природных средства для лечения диареи

Блог сайта «Будь в форме!» 

Полезно для Вашего организма!

 Многие вирусы могут вызвать диарею, такие как ротавирус, вирус герпеса, гепатит и некоторые бактерии, известные как «враг пищеварительной системы». Диарея может быть симптомом различных заболеваний, начиная от простого изменения состояния здоровья до более серьезных проблем со здоровьем.

Может быть, проблема заключается в употреблении пропавшей пищи или неочищенной воды, инфекциях, вирусе гриппа или голоде. Кишечник и расстройства пищеварения часто приводят к диарее... Читать дальше...

«Система-Биотех» поставит ДЗМ до 1 млн тестов на коронавирус

Vademec.ru 

Департамент здравоохранения Москвы (ДЗМ) заключил с ООО «Система-БиоТех» (входит в АФК «Система») контракт на поставку до 1 млн наборов реагентов на определение вируса SARS-CoV-2 методом ПЦР. Сумма контракта не раскрывается, однако, по данным производителя, себестоимость производства одного теста составляет около 500 рублей. Первая партия медизделий поступила в московские больницы.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

В Тульской области будут судить москвичку за ДТП, в котором погиб ребенок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net