123ru.net
Здоровье
Май
2020

Новости за 12.05.2020

Российский врач рассказал про воспалительный синдром у детей с коронавирусом

7mednews.ru 

Главными проявлениями воспалительного синдрома у детей с COVID-19 являются жар и интоксикация, рассказал завкафедрой поликлинической и неотложной педиатрии РНИМУ имени Пирогова Борис Блохин.



Нельзя угрозами заставлять студентов-медиков работать с COVID-19

MedRussia.org 

Зампред Совета по правам человека Ирина Киркора призвала давать студентам-медикам право выбора: проходить учебную практику в больницах, где работают с коронавирусом, или нет. По её словам, отсутствие альтернативы и угроза отчисления за отказ нарушают их права. Об этом сообщили «РИА Новости». «Информация идет о том, что студентов в мединститутах различных регионов привлекают к прохождению практики […]

Читать дальше...

3 простейших домашних рецепта от грибка на ногтях

Блог сайта «Будь в форме!» 

Грибок на ногтях доставляет немало хлопот. Помимо эстетической проблемы, он несет в себе серьезную опасность для всего организма. Поэтому избавляться от него нужно, как можно быстрее.

Читать дальше...

Какие фрукты желательны в рационе на каждый день

Блог сайта «Будь в форме!» 

Эти продукты помогут тебе дольше оставаться сытой и энергичной.

Клетчатка — растительное питательное вещество, которое необходимо нашему организму. Женщинам рекомендуется употреблять в день не менее 25 г, а мужчинам — около 40 г. Однако исследования показывают, что такую норму соблюдают лишь 5% людей. Между тем клетчатка важна как для здоровья в целом, так и для похудения. Прежде всего она отвечает за длительное чувство сытости, так как волокна разбухают в кишечнике и дольше перевариваются. Читать дальше...

Медицинские сестры отмечают сегодня профессиональный праздник

«Посольство медицины» 

12 мая, Международный день медицинской сестры. Еще один повод сказать спасибо людям, несущим сейчас службу в тяжелых условиях пандемии. Желаем вам крепкого здоровья, легкой смены и благодарных улыбок пациентов!



В России снизилась доступность онкологической помощи из-за коронавируса

MedRussia.org 

Российские онкологи заявили о снижении доступности медицинской помощи и диагностики людей с онкологическими заболеваниями. Такое мнение выразили 60% специалистов, опрошенных в мобильном приложении «Справочник врача». «Сейчас сильно замедлился процесс обследования пациентов. В частности, есть задержки с доступом к КТ и МРТ, так как в приоритете – обследование пациентов с коронавирусом», – прокомментировал ситуацию изданию «Такие […]

Читать дальше...

Росздравнадзор временно запретил использовать ИВЛ, закупленные Минпромторгом РФ для борьбы с коронавирусом

Vademec.ru 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения приостановила применение аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) «Авента-М» производства Уральского приборостроительного завода (УПЗ, входит в ГК «Ростех»), выпущенных в период с 1 апреля 2020 года. Как ранее сообщал Минпромторг РФ, всего компания успела поставить около 1,5 тысячи аппаратов – порядка 1 тысячи по заказу ведомства, еще 500 – по прямым заказам регионов.

Public health response - Lifting thelockdown

BMJ.com 

We’re at the point in the pandemic that restrictions on the way people live and work are being relaxed around the world, but how that changes safety for the population is very different depending on your demographic - will you have to work with other people, will you have to take public transport to work, and can you wear a mask in public...

Госпиталь COVID-19 Сеченовского Университета развернул новые 250 коек

«MedLinks.ru» 

Госпиталь COVID-19, развернутый на базе Клинического центра Сеченовского Университета, начал функционировать в полном объеме. Завершающим этапом стало перепрофилирование Клиники нервных болезней им. А.Я. Кожевникова (входит в состав Университетской клинической больницы № 3): в начале мая 2020 года там открылся коронавирусный стационар на 250 мест.

Быть здоровым без лекарств: 17 правил здоровья доктора Бубновского

Блог сайта «Будь в форме!» 

Сергей Бубновский – доктор медицинских наук, автор множества книг и просто уникальный человек. Попав в юности в аварию, он вышел из нее инвалидом. Ни врачи, ни лекарства не помогали. Но Сергей сумел вернуться к нормальной жизни, задействовав собственные ресурсы организма. После чего решил помогать и другим людям бороться за здоровье.

Читать дальше...

Чиновники хотят сэкономить, обманывая медработников

MedRussia.org 

Президент «Лиги защиты врачей» Семён Гальперин заявил, что попытки чиновников «пересчитать» доплаты медработникам за борьбу с коронавирусом нарушают поручение президента. Такое мнение он высказал в ответ на слова губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Тот написал, что некоторые врачи могли получить 25 тысяч рублей вместо 80 тысяч из-за того, что у них только в конце апреля […]

Читать дальше...

Суд арестовал организатора подмосковного пансионата, в котором случился пожар

Vademec.ru 

Красногорский городской суд Московской области заключил под стражу до 11 июля Дмитрия Новикова, организатора подмосковного пансионата для пожилых людей, в котором в ночь на 11 мая 2020 года произошел пожар. В результате погибли 11 человек.

Голикова: у 21% обследованных медиков обнаружены антитела к коронавирусу

Vademec.ru 

Роспотребнадзор подвел предварительные итоги первой волны тестирования медработников на наличие иммунитета к коронавирусу: у 21% обследованных были обнаружены «устойчивые титры» к SARS-Cov-2. Со следующей недели в ряде регионов среди различных групп населения начнется популяционное исследование на иммунитет к коронавирусу.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Персональные новости
Владимир Путин

«NetEase»: Владимир Путин не стал жалеть Финляндию за приграничные провокации





Pfizer зарегистрировала в России новый препарат для терапии рака молочной железы «Талценна» (МНН талазопариб)

«MedLinks.ru» 

Международная биофармацевтическая компания Pfizer объявляет о том, что 28 февраля 2020 года в России зарегистрирован новый инновационный препарат для терапии рака молочной железы «Талценна» (МНН талазопариб).

В России зарегистрирован инновационный препарат для лечения пациентов с хроническим лимфоцитарным лейкозом (ХЛЛ) и мантийноклеточной лимфомой (МКЛ)

«MedLinks.ru» 

Препарат для лечения хронического лимфоцитарного лейкоза/мелкоклеточной лимфоцитарной лимфомы (ХЛЛ/МЛЛ) и рецидивной/рефрактерной формы мантийноклеточной лимфомы (р/р МКЛ) внесен в Государственный реестр лекарственных средств.

Рошаль: медикам важно иметь страховую защиту от заражения коронавирусом

«МЕД-инфо» 

Медицинским работникам очень важно иметь страховую защиту от заражения коронавирусом и утраты здоровья, считает сопредседатель Центрального штаба Народного фронта, президент НИИ неотложной детской хирургии Леонид Рошаль.

Мурашко: регионы в условиях пандемии не исполняют параметры нацпроекта «Здравоохранение»

Vademec.ru 

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на заседании комитета Госдумы РФ по охране здоровья заявил о неисполнении регионами в 2020 году утвержденных финансовых параметров национального проекта «Здравоохранение». Министр подчеркнул, что темпы реализации нацпроекта даже в условиях пандемии снижаться не должны.

Генпрокуратура проследит за предоставлением стимулирующих выплат медикам

Vademec.ru 

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов поручил региональным прокурорам осуществлять надзор за обеспечением стимулирующими выплатами врачей, медперсонала и сотрудников скорой помощи, работающих с пациентами с COVID-19.

Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Москва

Шансы для «Победы». Молдавская оппозиция в полном составе прилетела в Москву. Чего бояться «западнице» Санду?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net