123ru.net
Здоровье
Май
2020

Новости за 02.05.2020

TG Therapeutics объявляет о публикации результатов клинических испытаний фазы 2 ублитуксимаба

Sg5.ru 

Ублитуксимаб, как правило, хорошо переносился во всех когортах, включая пациентов, получавших одночасовые инфузии для дозы 450 мг, которая в настоящее время изучается в рамках программы ULTIMATE MS фазы 3. Годовой показатель рецидивов 0,07 наблюдается на неделе 48 НЬЮ-ЙОРК, 01 мая 2020 г. (GLOBE NEWSWIRE). Сегодня компания TG Therapeutics, Inc. (NASDAQ: TGTX) объявила о публикации результатов […]

Новый наносенсор может помочь диагностировать РС на ранних стадиях

Sg5.ru 

Новый крошечный датчик способен обнаруживать антитела против миелина, защитного покрытия аксонов нервных клеток, разрушение которого является отличительной чертой рассеянного склероза  (РС), потенциально позволяющего поставить диагноз на ранних стадиях заболевания, сообщают исследователи. Это также дает возможность отличить рассеянный склероз от оптического невромиелита, редкого аутоиммунного воспалительного состояния, которое разделяет симптомы с рассеянным склерозом. Их исследование, « Nanoimmunosensor на основе атомно ... Читать дальше...

Пневмонолог из Германии рассказал о разрушении легких у разных людей из-за коронавируса

Блог сайта «Народная медицина» 


Вирус Sars-CoV-2 может развиваться бессимптомно, но также способен вызывать тяжелую пневмонию с высоким риском летального исхода. Пневмонолог Клаус Ф. Рабе из Германии рассказал о нюансах разрушения легких у разных людей, зараженных коронавирусом.

Как сообщает MedikForum.ru, пневмонолог Клаус Ф. Рабе (главный врач в клинике легких Гросхансдорф, член правления Немецкого общества пульмонологии и респираторной медицины) констатирует: пациенты, которые серьезно заболевают после заражения... Читать дальше...



Листья березы для быстрого роста волос

Блог сайта «Будь в форме!» 

Полезнее всего собирать и засушивать березовые листья в тот период, когда дерево цветет. Из них готовят настой, которым, так же как и в вышеперечисленных рецептах, пропитывают корни, или обливают волосы.

Читать дальше...

Методрекомендации по коронавирусу впервые вышли в карманном формате

МинЗдрав РФ 

Методические рекомендации Минздрава России по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции впервые опубликованы в удобном карманном формате. Этот формат удобен для использования врачами на...



Сало в народной медицине: кусочек в день — и холестерин в норме

Блог сайта «Будь в форме!» 

Сало контролирует холестерин, выводит токсины и лечит много болезней!

Немецкие ученые рекомендуют сердечникам съедать по тонкому ломтику сала в день. Но не больше!

Ученые доказали, что этот продукт выводит из организма токсины. «Это же сплошной холестерин!», — до недавнего времени открещивались от аппетитных шматов диетологи. И оказались неправы.

Группа немецких ученых из Мюнхенского университета (немцы тоже знают толк в сале!) исследовали состав этого продукта с помощью современных технологий. Читать дальше...

Врач оценил значимость урока, который всем нам преподнесла пандемия

Блог сайта «Народная медицина» 

Специалист считает, что теперь люди станут более внимательны ко многим вещам.

Главный врач Первой Градской больницы имени Пирогова Алексей Свет думает, что пандемия коронавируса нас многому научит. Например, люди станут более внимательными к соблюдению санитарно-эпидемиологических норм.

Он не стал категорически отвергать слухи о том, что нынешняя эпидемия всего лишь репетиция перед будущей глобальной пандемией. Алексей Свет считает, что в таком случае нам всем следует извлечь из сегодняшней ситуации урок. Читать дальше...

В Москве сообщили о допуске к тестированию на коронавирус 12-ти частных лабораторий

MedRussia.org 

В целом по Москве выявляемость коронавирусной инфекции увеличилась в два раза. Об этом сообщили в столичной мэрии. “С 30 апреля увеличено количество лабораторных ПЦР-тестов на коронавирус – до 40 тысяч в сутки. За последнюю неделю в 10 раз увеличилось количество экспресс-тестов на антитела к коронавирусу”, — сообщается в пресс-службе городской мэрии. Также сообщается, что к […]

Читать дальше...

У бактерий обнаружили устойчивую память

Obschezdrav.ru 

После освещения синим светом катионные каналы бактерий открываются и мембранный потенциал изменяется. Этот эффект устойчив и длится в течение часов, даже если заряд других бактерий на биопленке или концентрация ионов в среде периодически меняется. Бактериальная память напоминает свойства нейронов, так что ее можно использовать для вычислений с помощью живых систем.

Как избежать высокого артериального давления

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

ТЫКВА И ЛИМОН

2 лимона, 1 кг тыквы, 1 кг сахара.

Мякоть тыквы и лимоны с кожурой пропустить через мясорубку, добавить сахар, размешать. Принимать по 1 столовой ложке перед едой. Хранить в холодильнике. Вместо сахара лучше использовать мед.

Чеснок и яблочный уксус

1 зубчик чеснока, 1 чайная ложка яблочного уксуса, 200 мл воды. Каждое утро натощак съедать измельченный зубчик чеснока, запивая стаканом воды с яблочным уксусом.

СВЕКОЛЬНЫЙ КВАС

1 кг свеклы, 2-3 л воды... Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





Отравление Корвалолом: последствия, симптомы, что делать, лечение

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Корвалол сегодня присутствует почти в каждой домашней аптечке. Многие считают его универсальным средством от «болей в сердце», при тревожных состояниях, а также для успокоения. Частое применение Корвалола, по разным причинам и в больших дозах, может, иметь серьёзные последствия.

Читать дальше...

Эксперт: соблюдение правил индивидуальной безопасности каждым гражданином– залог победы над коронавирусом

МинЗдрав РФ 

Заместитель директора НМИЦ фтизиопульманологии и инфекционных заболеваний Минздрава России профессор Владимир Чуланов напоминает простые, но эффективные правила профилактики распространения новой коронавирусной инфекции: - Мера самоизоляции...

Высокотехнологичные контактные линзы помогут страдающим дальтонизмом

Obschezdrav.ru 

Исследователи встроили сверхтонкие оптические материалы, известные как метаповерхности, в обычные контактные линзы для коррекции дейтераномалии, одной из форм цветовой слепоты, характеризующейся небольшим уменьшением чувствительности к волнам красного и зеленого спектра.

Как быстрее восстановиться после гриппа

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Рано или поздно грипп уходит. Но забирает с собой большую часть той жизненной энергии, которую ты планировал растянуть лет до пятидесяти. Впрочем, можно быстро восстановить утраченное, если действовать по списку…

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

Прием заявок конкурса «Бюджет для граждан» начался в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net