123ru.net
Здоровье
Май
2020

Новости за 16.05.2020

“Худеть нельзя ждать” – куда поставить запятую?

Блог сайта «Будь в форме!» 

Лето совсем не за горами! А с учетом того, что в этом году оно наступило в большинстве регионов нашей станы довольно рано, то можно сказать, что оно уже здесь. У многих россиян каждый год просыпается непреодолимое желание “похудеть к лету”. Кто-то начинает предпринимать активные действия на пути к заветной цели уже зимой, кто-то в начале весны. Некоторые дотягивают до последнего. И вот уже теплый май, а лишние килограммы так никуда не ушли.

Читать дальше...



От чего помогает серная мазь: лечение и противопоказания. Дешево и эффективно

Блог сайта «Будь в форме!» 

Сера – биологически ценный элемент с антисептическими свойствами. В организме она главным образом содержится в коже и волосах. В виде высокочистого химического вещества серу часто включают в фармацевтические средства. Они выпускаются в разных формах, наиболее популярная из которых представлена мазью.

Читать дальше...

Исследование: может ли кофе помочь справиться с запорами

Блог сайта «Народная медицина» 

Недавнее исследование, проведённое специалистами из США показало, что кроме того, что кофе наполняет наш организм зарядом бодрости и рядом полезных элементов, этот напиток так же препятствует образованию застойных явлений в кишечнике, не допуская развития запоров.

Читать дальше...

Заявление Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко

МинЗдрав РФ 

По итогам совещания с Президентом в пятницу Правительством принято решение уточнить принципы назначения стимулирующих выплат медработникам и водителям автомобилей скорой помощи, которые рискуя жизнью и...



СК начал проверять, как медикам доплачивают за борьбу с COVID-19

Vademec.ru 

Следственный комитет РФ запустил доследственные проверки в нескольких регионах по факту жалоб медиков о невыплате стимулирующих доплат за работу с больными COVID-19. К мониторингу ситуации с выплатами медработникам ранее подключилась Генпрокуратура, тематический раздел должен появиться на портале госуслуг, а региональные власти начали открывать горячие линии. Такое внимание к начислению выплат связано с неоднократными выступлениями президента Владимира Путина, который обнаружил, что выплаты осуществляются несвоевременно и занижаются.

Мишустин предложил открыть горячую линию для медработников

MedRussia.org 

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что ситуация с задержками любых выплат медицинским работникам за борьбу с коронавирусом не должна повториться. Для этого он предложил запустить с 18 мая горячую линию и раздел в «Госуслугах», чтобы медики могли оперативно сообщать о сбоях в надбавках по COVID-19. Об этом сообщили «Вести». «Прошу вас вместе с руководителями регионов […]

Читать дальше...

Водители аутсорсинговых скорых смогут претендовать на выплаты за борьбу с COVID-19

Vademec.ru 

Правительство РФ уточнило, что стимулирующие выплаты за помощь больным новой коронавирусной инфекцией полагаются и водителям автомобилей скорой помощи – сотрудникам транспортных компаний, работающих на аутсорсинге. Сами доплаты должны рассчитываться без привязки ко времени, а по факту работы, подчеркнули в правительстве.

В Краснодарском крае уволили главврача больницы после жалобы медиков на отсутствие выплат

Vademec.ru 

Сотрудники городской подстанции скорой помощи в Армавире опубликовали видеообращение, в котором заявили о том, что не получили положенные им выплаты за работу с пациентами, заболевшими новой коронавирусной инфекцией. Прокуратура Краснодарского края организовала проверку, а Сергея Смирнова, главного врача Городской многопрофильной больницы, к которой относится подстанция, уволили.

Скворцова: люди с этой группой крови особенно уязвимы перед коронавирусом

7mednews.ru 

Как рассказала на пресс-конференции глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова, среди инфицированных коронавирусом чаще всего встречаются пациенты со второй группой крови.

Новые данные позволят улучшить вакцины против ИППП

Obschezdrav.ru 

Внутрикожная инъекция вакцины способствует формированию защитных цитотоксических Т-лимфоцитов, которые рекрутируются в ткани половых органов и могут быть в дальнейшем использованы при разработке стратегии по вакцинации инфекций, передаваемых половым путем (ИППП).


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: У москвичей появились новые возможности для поиска предков





13 цитат из «Дневника чумного года» Даниэля Дефо

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

«Дневник чумного года» — исторический роман Даниэля Дефо, впервые опубликованный в марте 1722 года, романизированный отчёт об опыте человеческого выживания во время Великой Чумы 1665 года в Лондоне, во время которой погибло 100 тыс. человек, примерно 20% населения города. На «Избранном» — несколько цитат из этой интереснейшей книги.

Читать дальше...

По каким критериям следует выбирать матрас для сна в интернет магазине

Dpthemes.com 

Давно доказанный факт: для полноценной жизни человеку необходим здоровый сон. Под здоровым сном мы понимаем не только продолжительный, но и качественный отдых в комфортных условиях. Порой даже после восьмичасового сна мы можем чувствовать себя разбитыми, виной чему — неправильная организация спального места. Справиться с данной проблемой призван качественный ортопедический матрас, подобранный здесь https://vammatras.kiev.ua/matrasy-ortopedicheskiye/ согласно параметрам […]

В России очень низкая смертность от коронавируса. Как ее считают?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Российские власти утверждают, что смертность от коронавируса в стране гораздо ниже, чем во всем остальном мире. Апрельские данные правительства Москвы показывают, что общая смертность в столице выросла на 18% по сравнению с апрелем 2019 года. Низкая летальность по Covid-19 может быть связана с методологией подсчета.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева



Москва

Диетолог Соломатина: готовое мясо в маринаде может быть опасно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net