123ru.net
Здоровье
Май
2020

Новости за 01.05.2020

Определены три основные вида пневмонии

Блог сайта «Народная медицина» 

Практически все виды воспаления лёгких требуют стационарного лечения. Медики определили основные типы проявления этого заболевания. Немецкое издание Focus дало подробное описание типичной, атипичной и “холодной” пневмонии.

Читать дальше...

«Готовиться нужно к худшему варианту»

MedRussia.org 

«Если не будет человеческой жизни, то и спасать экономику бессмысленно, поэтому первостепенно надо думать о здоровье нации», – уверена замглавврача по медицинской части, инфекционист костромского Центра инфекционных заболеваний Кира Дякина. Она считает, что заболеваемость коронавирусом в России пойдёт на спад только через несколько месяцев, поэтому всё ещё важно избегать большого скопления людей, общественных мест и […]

Читать дальше...



Ялтинская городская больница № 1 модернизирует лор-отделение

«МЕД-инфо» 

Ялтинская городская больница № 1 с 2020 года перешла в ведение ФМБА России. Теперь медучреждение находится под управлением Федерального научно-клинического центра ФМБА. На данный момент руководство ФНКЦ начинает активную модернизацию больницы, в том числе по профилю оториноларингология.

Как можно получить идеальную улыбку

Блог сайта «Народная медицина» 

У 90% людей имеются дефекты зубов, которые не позволяют назвать улыбку идеальной, а состояние зубов безупречным. Добиться эффекта «голливудской» улыбки достаточно просто. Стоматологи предлагают услугу, ставшую одной из самых популярных в реставрационной стоматологии — установка виниров. Результат виден уже сразу после процедуры и сохраняется 20 лет и более.

Читать дальше...

Шестая версия методических рекомендации по COVID-19 стала доступна в виде инфографики

МинЗдрав РФ 

Для повышения удобства использования практикующими врачами, Минздрав России  подготовил новое издание 6 версии Временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19...

Антибиотики снижают эффективность обезболивающих

Obschezdrav.ru 

Ученые Ливерморской национальной лаборатории им Э. Лоуренса обнаружили, что использование антибиотиков для лечения микрофлоры кишечника влияет на усваивание и эффективность парацетамола.



«Пусть рожает дома»: в роддоме затравили беременную с температурой

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Будущие мамы требуют выгнать на улицу женщину, у которой из-за больных почек поднялась температура. Роженицы тут же поставили ей свой диагноз — «коронавирус».

Читать дальше...

Как сделать санитайзер

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Чистота рук — залог здоровья. Так считалось всегда, а сегодня мы еще раз убеждаемся в правдивости этой простой истины. Проще всего поддерживать чистоту, если регулярно мыть руки с мылом, но в некоторых случаях не обойтись без дезинфицирующего средства.

Читать дальше...

Почему тесты иногда находят коронавирус у выздоровевших от Covid-19?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

При повторной проверке переболевших Covid-19 пациентов на наличие вируса в организме тесты иногда дают положительный результат - даже после полного выздоровления больного и исчезновения симптомов (если они были).

Читать дальше...

Когда нужно провериться у невролога

Womensmed.ru 

Во всём мире внимательное отношение к своему здоровью давно стало нормой, обследования у врачей специалистов носят регулярный характер и входят в медицинскую страховку. В России и на Украине традиции обследований не так развиты. Однако, в последние годы этот тренд идёт на слом, и всё больше граждан уделяют вопросу сохранения собственного здоровья всё больше времени. Если […]

Читать дальше...

Ученые выяснили, как мозг обрабатывает абстрактные понятия

Obschezdrav.ru 

Американские психологи провели исследование, в результате которого узнали, что некоторые области человеческого мозга ответственны за такие понятия, как гордость, вера и истина. В человеческом мозге есть области, которые ответственны за обработку таких абстрактных понятий, как гордость, вера и истина, выяснили психологи из Университета Карнеги — Меллона (США).

«ЮНИМ» предоставляет медицинским учреждениям России бесплатный доступ к оцифровке результатов гистологии

Lvrach.ru 

В связи с нарушением режима работы многих медицинский учреждений, "ЮНИМ" дает возможность бесплатно использовать свою онлайн-платформу для онкодиагностики


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт





Персональные новости
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле





Как пережить самоизоляцию и не сойти с ума: как преодолеть психологическую усталость

МинЗдрав РФ 

Период пандемии новой коронавирусной инфекции стал серьезным испытанием не только для государственных институтов во всем мире, но и для граждан. Благодаря комплексу мер нам удается...

По просьбе Правительства Таджикистана в страну направлены эксперты ЕРБ ВОЗ по COVID-19

ЕРБ ВОЗ (ru) 

В ближайшие дни в Душанбе (Таджикистан) прибудет группа экспертов ВОЗ, состоящая из специалистов в области общественного здравоохранения и эпидемиологов. Группа направлена по просьбе правительства страны, чтобы оказать помощь таджикским властям в подготовке к возникновению и возможному распространению COVID-19 и в обеспечении готовности к борьбе с этой инфекцией. Эксперты ВОЗ встретятся с высокопоставленными официальными лицами, своими коллегами из сферы здравоохранения и медицинскими работниками... Читать дальше...

Бобы: растим и едим

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Нередко мы слышим, что бобами называют все бобовые культуры. Но на самом деле боб отличается от фасоли, хотя так же является травянистым однолетником. Но боб обыкновенный или садовый Vicia faba, в отличие от фасоли не лиана, а кустовое растение и представляет собой компактный кустик.

Читать дальше...

Экспертами названы лучшие ткани для самодельных масок

Блог сайта «Народная медицина» 

В связи с острой нехваткой медицинских масок для защиты органов дыхания и предупреждения распространения коронавирусной инфекции, многие люди самостоятельно начали шить маски. Учёными из Центра по контролю и профилактике заболеваний США протестирован ряд таких изделий. В результате было установлено, что наиболее защищающими свойствами обладают маски, состоящие из двух видов тканей: хлопка и натурального шёлка (шифона).

Читать дальше...

Студентов-медиков отправляют на борьбу с COVID-19. Главное

Vademec.ru 

Проректор по учебной работе Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова Татьяна Литвинова сообщила, что студенты 4–6 курсов могут сами выбирать, проходить им практику в условиях работы с пациентами с коронавирусом либо в иных лечебных учреждениях. Ранее студенты сообщили СМИ, что в инфекционные стационары принудительно отправляют всех, за исключением тех, кто входит в группу риска.

Тест: Обладаете ли вы логикой, чтобы пройти этот тест?

Perelomu.net 

Логическое мышление начинает формироваться еще в раннем детстве и продолжает развиваться в течение всей жизни. Оно необходимо для принятия правильных жизненных решений, просчета последствий предпринимаемых действий. Логика — это познание устройства мира и его законов, необходимое каждому человеку. Проверьте свои навыки логического мышления, используя тест на нашем сайте. В зависимости от результата вы поймете, на […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Москва

В Бурятии в 2024 году обновят лесопожарную технику на 126 миллионов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net