123ru.net
Здоровье
Май
2020

Новости за 15.05.2020

Отдохнем ли мы в Крыму нынешним летом

Блог сайта «Будь в форме!» 


Глава республики прокомментировал вероятность открытия курортного сезона на полуострове.

Из-за пандемии курортный сезон в Крыму наступающим летом скорее всего не будет открыт. В самом лучшем случае возможен только внутренний туризм, если эпидемиологическая ситуация улучшится, заявил сегодня, 8 мая, глава республики Сергей Аксенов.

«Межсубъектовой миграции туристов, мы с вами по-честному говорим, не будет. Это понимают все. Что касается внутреннего туризма — если будут сопутствующие условия... Читать дальше...

Профессиональная косметика – залог красоты и здоровья волос

«MedLinks.ru» 

Профессиональная косметика для волос – это товары, которые позволяют поддерживать здоровье и красоту локонов без необходимости обращаться в салоны красоты и оплачивать дорогостоящие процедуры. Это отличная альтернатива лекарственным препаратам для поддержки здоровья волос. Профессиональная косметика соответствует высоким стандартам качества и содержит в своем составе активные компоненты, способствующие здоровому росту и красоте локонов.

Главврача уволили после выплаты медработникам стимулирующих в размере 27 рублей

MedRussia.org 

В Калужской области главврача Центральной межрайонной больницы № 3 в Козельске уволили из-за некорректно выплаченных стимулирующих надбавок медработникам, задействованным в работе с больными коронавирусом. До этого в СМИ появилась информация, что некоторые медики получили выплаты в размере 27 рублей. Об этом ТАСС сообщили в Министерстве здравоохранения региона. При этом, по словам получивших мизерные выплаты медработников, […]

Читать дальше...



Лечение ожирения яблочным уксусом

Блог сайта «Будь в форме!» 

Лечение ожирения яблочным уксусом

Чтобы восстановить процессы окисления организма, нужно принимать яблочный уксус ежедневно в одно и то же время, но обязательно до 11 часов утра. Именно с 5 до 11 утра организм удаляет лишние кислотные продукты переваривания из тканей в кровь. Поэтому в этот период нельзя пить кофе и другие кислотообразующие продукты.

Рецепт № 1. В стакане кипяченой воды разбавить 2 ст. ложки яблочного уксуса и выпить медленными глотками. Курс лечения длительный ... Читать дальше...

Прокуратура и Роспотребнадзор не обнаружили нарушений в госпитале «Ленэкспо»

Vademec.ru 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил, что городская прокуратура и Роспотребнадзор не выявили нарушений во временном госпитале для больных COVID-19 в выставочном комплексе «Ленэкспо». Ранее пациенты сообщали о нехватке врачей, медикаментов и ненадлежащих условиях содержания.

Клиника НИИТО пожаловалась на угрозу изъятия медоборудования как вещдока по делу

Vademec.ru 

«Клиника НИИТО» при Новосибирском ННИИТО им. Я.Л. Цивьяна сообщила о требовании со стороны следователя ФСБ передать на ответственное хранение медоборудование головному институту в качестве вещественного доказательства по уголовному делу о хищениях, которое ведется в отношении экс-директора института Михаила Садового. В клинике опасаются, что после этого не смогут оказывать медпомощь – ни больным с коронавирусом, ни по плановому приему.

Объем страховых премий в сегменте ДМС вырос на 19% в 2019 году

Vademec.ru 

Центробанк России представил годовой отчет о деятельности за 2019 год. Объем страховых премий в сегменте добровольного медицинского страхования (ДМС) по сравнению с 2018 годом увеличился на 19% и составил 180,7 млрд рублей. Для сравнения: в 2018 году рост объема премий составил 7,8% и достиг 151,8 млрд рублей.



Что такое ВПЧ?

Obschezdrav.ru 

Вирус папилломы человека (ВПЧ) представляет собой группу родственных вирусов, включающих более 200 штаммов. Около 40 из них передаются половым путем, также вирусы папилломы человека передаются при кожном контакте.

Скворцова назвала самую подверженную коронавирусу группу крови

Блог сайта «Будь в форме!» 

Чаще всего коронавирусная инфекция обнаруживается у людей, имеющих вторую группу крови, рассказала глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова.

Читать дальше...

Смeсь мeдa и кoрицы зaдeрживaeт нaступлeниe стaрoсти

Блог сайта «Будь в форме!» 

БОЛΕЗНИ СΕРДЦА:

Εжeднeвнo eшьтe нa зaвтрaк хлeб, нaмaзaнный вмeстo джeмa пaстoй из мeдa и пудры кoрицы. Этo снижaeт урoвeнь хoлeстeринa в aртeриях и спaсaeт чeлoвeкa oт инфaрктa.

Дaжe тe, у кoтoрых ужe был инфaркт, мoгут умeньшить риск пoвтoрнoгo инфaрктa.Рeгулярнoe упoтрeблeниe мeдa с кoрицeй улучшaeт дыхaниe и укрeпляeт мышцу сeрдцa. Β нeкoтoрых дoмaх прeстaрeлых Амeрики и Κaнaды, рeгулярный приeм смeси мeдa и кoрицы пaциeнтaми, зaмeтнo улучшил сoстoяния их, пoдвeргшихся вoзрaстным измeнeниям, вeн и aртeрий. Читать дальше...

Медики назвали пять способов укрепить иммунную систему перед возвращением к работе

Блог сайта «Будь в форме!» 


Сделайте несколько шагов, чтобы укрепить свою иммунную систему, прежде чем вернуться к работе. Эту рекомендацию медиков и названные ими способы усилить защитные функции организма опубликовало издание The Sun.

Физические упражнения. Являются одним из лучших способов укрепить иммунную систему. Упражнения способствуют циркуляции крови, мобилизуют антитела и лейкоциты, которые отвечают за обнаружение бактерий, вирусов и их уничтожение. Согласно данным Британского журнала спортивной медицины... Читать дальше...

Путин – о надбавках: Я что, поручал часы считать?

MedRussia.org 

Президент России Владимир Путин отчитал регионы и главврачей за то, что не все медработники получили надбавки за работу с коронавирусом либо получили гораздо меньше обещанного. «Я назвал конкретные суммы этих выплат. Я что, поручал часы работы считать? Нет», – заявил глава государства. Об этом он сообщил на совещании по открытию медцентров Минобороны для помощи в […]

Читать дальше...

«Ростех»: ввезенные из КНР термометры для борьбы с коронавирусом произведены по стандартам РФ

Vademec.ru 

Холдинг «Швабе» (входит в ГК «Ростех») сообщил, что ввезенная из КНР партия из 100 тысяч бесконтактных термометров была произведена по контрактному производству «по техническим характеристикам, разработанным специалистами холдинга, и в полном соответствии государственным стандартам РФ». Медизделия будут поставлены в МВД, Минфин, Росгвардию, ФСБ и другие ведомства. «Швабе» выступает единственным поставщиком термометров по контракту с Минпромторгом РФ на общую сумму 5 млрд рублей.


Музыкальные новости
Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.





Персональные новости
Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве





«Гормедтехника» выиграла подряд на сервис московского медоборудования на 17 млрд рублей

Vademec.ru 

Подведомственное Департаменту здравоохранения Москвы (ДЗМ) ГАУ «Гормедтехника» стало победителем аукционов на четыре контракта на общую сумму 16,58 млрд рублей на сервис медоборудования в медучреждениях ДЗМ с 2020-го по 2022 год. Снижение цены контракта в ходе аукционов составило 0,5–1%. Условия тендера были обжалованы, однако ФАС посчитала претензии заявителя необоснованными, а вторая компания отозвала жалобу до ее рассмотрения.

Свердловский ФОМС оценил в 7,2 тысячи рублей лечение коронавируса на дому

MedRussia.org 

Свердловский Фонд обязательного медицинского страхования будет выплачивать больницам по 7,2 тысячи рублей за каждого «коронавирусного» пациента, которого лечат на дому. Предполагается, что выздоровление занимает две недели. Об этом сообщили в региональном департаменте информполитики, передаёт «Федерал пресс». Такой тариф позволит больницам использовать несколько видов препаратов, а также проводить анализ биологических жидкостей, компьютерную томографию или рентген грудной […]

Читать дальше...

Семь последствий плохой осанки

Obschezdrav.ru 

Это может быть неочевидным, но неправильная осанка не только плохо выглядит, но и может негативно сказаться на общем самочувствии. Существует несколько обоснованных причин, почему в детстве наши родители и учителя говорили нам «сидеть прямо» и «держать спину ровно».

В коронавирусных госпиталях Минобороны будут работать 2,2 тысячи медиков

Vademec.ru 

Президент РФ Владимир Путин 15 мая объявил об открытии восьми многофункциональных медицинских центров для пациентов с COVID-19, построенных Министерством обороны РФ из модульных быстровозводимых конструкций. Всего сейчас в России открыто 16 таких госпиталей, в них, по словам Путина, будут работать более 2,2 тысячи медицинских работников.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова



Москва

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net