123ru.net
Здоровье
Май
2020

Новости за 14.05.2020

Определен ранний симптом COVID-19, говорящий о тяжести инфекции

Блог сайта «Народная медицина» 


По ранней симптоматике коронавирусной инфекции COVID-19 можно прогнозировать тяжесть ее формы, – это было определено научными специалистами из Университета Цинциннати (США).

Как сообщает MedikForum.ru, американские медики констатируют, что ранним симптомом COVID-19, говорящим о тяжести заболевания, является потеря обоняния (аносмия). По словам ученых, «от степени аносмии зависит и тяжесть других симптомов инфекции».

О такой зависимости в публикации Eurekalert рассказал доктор медицинских наук, отоларинголог Ахмад Седагат. Читать дальше...

Что такое ВКР?

«Consmed» 

ВКР – это выпускная квалификационная работа, которую пишут студенты выпускники перед получением статуса бакалавра. Успешная защита квалификационной работы свидетельствует о том, что студент имеет профессиональные навыки, которых хватит для осуществления последующей деятельности, то есть работы по специальности.



Soumya Swaminathan - WHO's chief scientist is trying to fix research during a pandemic

BMJ.com 

If you’re a regular listener to our podcasts, you’ll have heard how Covid is exposing the cracks in our systems of healthcare - from showing how poorly provisioned elderly social care is, to how antibody testing issues have exposing how innovation is uncoordinated and driven by the worst bits of the free market. In this podcast we talked to...

Soumya Swaminathan - WHO’s chief scientist is trying to fix research during a pandemic

BMJ.com 

If you’re a regular listener to our podcasts, you’ll have heard how Covid is exposing the cracks in our systems of healthcare - from showing how poorly provisioned elderly social care is, to how antibody testing issues have exposing how innovation is uncoordinated and driven by the worst bits of the free market. In this podcast we talked to Soumya Swaminathan, the WHO’s first Chief scientist, and ask about how the world’s foremost normative body for health tackle some of this issues.

We talk... Читать дальше...

Что такое диодный лазер и зачем его используют в косметологии

«MedLinks.ru» 

Диодные лазеры появились в косметологии и других сферах медицины относительно недавно, однако быстро заняли лидирующие позиции среди всех методов эпиляции и завоевали доверие и мужчин, и женщин благодаря ряду преимуществ.

МВД задержало подозреваемого в фиктивной продаже масок на 24 млн рублей

Vademec.ru 

Сотрудники столичного главка МВД России задержали «продавца» медизделий, выманившего у индивидуального предпринимателя 23,7 млн рублей за обещанную поставку 2 млн медицинских масок. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.158 УК РФ (кража в особо крупном размере).



Анализ крови может помочь в борьбе с инфекциями

Obschezdrav.ru 

Разработанный учеными анализ крови на выявление недавних случаев «рецидивирующей» малярии может помочь в борьбе с COVID-19. Новый анализ крови, разработанный Институтом медицинских исследований Уолтера и Элизы Холл, направлен на выявление иммунных маркеров, указывающих на то, был ли человек подвержен инфекции и когда он заразился. По сравнению с другими существующими тестами, данный анализ может быть адаптирован для более точного отслеживания иммунного ответа на новый коронавирус.

Главной мишенью коронавируса стали врачи

MedRussia.org 

В списке умерших от коронавируса медработников уже больше 150 имён. Каждый день увеличивается количество заразившихся медиков. В числе новых зараженных — главный врач Боткинской больницы в Москве Алексей Шабунин. Он сообщил, что изолировался в собственном кабинете и продолжает работать в круглосуточном режиме. О том, почему всё больше медработников заражаются COVID-19, «Коммерсантъ» узнавал у экспертов. В […]

Читать дальше...

Исследование: в США за две недели количество уникальных пациентов в больницах сократилось на 54,5%

Vademec.ru 

Американская исследовательская компания Strata Decision Technology проанализировала более 2 млн посещений пациентов 228 больниц в 40 штатах и выяснила, что ограничение плановой медпомощи из-за распространения коронавируса привело к значительному сокращению пациентопотока, – в среднем 54,5% за две недели в марте и апреле 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019-го, включая тех людей, состояние которых угрожало жизни и здоровью.

СК проводит доследственную проверку на предприятии «Ростеха», выпускающем ИВЛ

Vademec.ru 

Следственный комитет РФ проводит доследственную проверку на Уральском приборостроительном заводе (УПЗ, входит в АО «КРЭТ» госкорпорации «Ростех») на котором производили аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) «Авента-М», загоревшиеся в больницах Москвы и Санкт-Петербурга в начале мая 2020 года.

Что могут рассказать о здоровье лунки на ногтях

7mednews.ru 

Тибетские целители считали, что руки человека могут очень много рассказать о состоянии его здоровья. Особое внимание уделяли ногтям – их форме, состоянии пластины, и лунулам – светлым полукруглым участкам у основания ногтя.

Жителей Москвы протестируют на наличие антител к COVID-19

Vademec.ru 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с 15 мая 2020 года жителей столицы начнут массово тестировать на наличие антител к новой коронавирусной инфекции. По словам главы города, полученные данные станут «основой для принятия управленческих решений», связанных с продлением или смягчением ограничительных мер и «планированием работы медицинской системы».

РФПИ с Kedrion и фондом FSI готовят в России проект по лечению коронавируса препаратами из плазмы крови

Vademec.ru 

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) с итальянской биофармацевтической компанией Kedrion и инвестиционным фондом FSI работают над запуском в России проекта по лечению коронавируса препаратами на основе плазмы крови, сообщил гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев. Ранее Kedrion участвовала в несостоявшемся проекте по достройке завода по производству препаратов крови в Кирове.

Тюменские радиотерапевты научились облучать очаги, сохраняя здоровые ткани мозга

Obschezdrav.ru 

Тюменские радиотерапевты применяют современные технологии в лечении метастатических опухолей головного мозга. Радиохирургическое лечение позволяет не только избавить пациента от метастазов, но и сохранить качество его жизни.


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.





Персональные новости
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.





Академик Камалов объяснил, когда не вырабатываются антитела к коронавирусу

Блог сайта «Народная медицина» 


У человека может не выработаться иммунитета к коронавирусу из-за неспособности организма произвести достаточного количества антител. Об этом рассказал российский ученый, академик РАН Армаис Камалов.

Как сообщает MedikForum.ru, директор Медицинского научно-образовательного центра МГУ, академик РАН, доктор медицинских наук Армаис Камалов объяснил в беседе с журналистами, что организм людей, заразившихся коронавирус, может вопреки популярному мнению не выработать антител, которые бы обеспечили иммунитетк инфекции. Читать дальше...

Новый инструмент ЕРБ ВОЗ для анализа поведенческих факторов: источник важнейшей информации для борьбы с COVID-19

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Понимание того, как, по каким причинам и под влиянием каких факторов отдельные люди и целые сообщества реагируют на различные противоэпидемические мероприятия, помогает правительствам принимать решения, формировать стратегии коммуникации с населением и планировать введение соответствующих мер.

На Урале 100 студентов попросились на практику в «коронавирусные» больницы

MedRussia.org 

Более 100 студентов старших курсов Уральского государственного медуниверситета подали заявки в деканат с просьбой отправить их на практику в больницы, перепрофилированные под борьбу с коронавирусом, чтобы помочь врачам региона. В Университете фактически сформировалось движение, которое уже получило название #СтудентыУГМУпротивCOVID под координацией университетского Центра трудоустройства. Об этом сообщил информационный сетевой ресурсов «Здоровье уральцев». «У нас есть […]

Читать дальше...

В Якутии запустили «горячую линию» по дополнительным выплатам медикам

«MedLinks.ru» 

В Якутии начала работу «горячая линия» для медицинских работников, задействованных в борьбе с коронавирусной инфекцией. Ежедневно по будням сотрудники медучреждений республики могут задавать вопросы по дополнительным выплатам за работу, сообщает министерство здравоохранения республики.

«Нацимбио» назначили единственным поставщиком вакцин на 2020-2021 годы

Vademec.ru 

Правительство РФ определило «дочку» «Ростеха» «Нацимбио» единственным исполнителем централизованных закупок иммунобиологических препаратов для Нацкалендаря профилактических прививок (НКПП). Госкомпанию обязали при этом самостоятельно исполнять не менее 10% стоимостного объема обязательств по контрактам.

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Москва

Орловский производитель детской мебели получил национальную премию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net