Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Май
2020

Новости за 07.05.2020

Демонизация продуктов, манипуляции и равнодушие: каковы причины детского ожирения?

MedRussia.org 

Детское ожирение – результат неправильной культуры питания. Несмотря на то, что данное высказывание можно с уверенностью отнести к банальной и общеизвестной истине, статистика показывает, что ситуация в этой области по-прежнему остается плачевной. У 30% российских детей в возрасте 5-7 лет наблюдается лишний вес и ожирение. Юлия Сидорова – детский эндокринолог клиники доказательной медицины «DocDeti», популярный […]

Читать дальше...

Названы первые симптомы рака, на которые обычно не обращают внимания

Блог сайта «Народная медицина» 


Первые симптомы рака зачастую не вызывают у людей беспокойства и остаются без должного внимания.

Как сообщает MedikForum.ru, именно раннее обнаружение симптомов рака дает надежду на успех лечения и выживание заболевших людей. Но довольно часто на первые признаки рака не обращают внимания, об этом пишет «Рамблер/доктор». К таковым, например, относятся язвы, незаживающие ранки во рту – на деснах, языке, мягких тканях. Между тем, подобные образования могут оказаться одним из ранних сигналов рака полости рта. Читать дальше...



В Генпрокуратуре рассказали, как принималось решение о блокировке новости Vademecum

Vademec.ru 

Генеральная прокуратура РФ ответила на запрос РБК по поводу требования Роскомнадзора удалить новость, посвященную особенностям оплаты медпомощи пациентам с коронавирусом по ОМС, и последующей блокировки сайта Vademecum 28 апреля. В ведомстве утверждают, что случившееся стало реакцией на опровержение Департамента здравоохранения Москвы (ДЗМ). Однако в публикации ДЗМ Vademecum не упоминался и опровергалась информация, которой в новости Vademecum не было.

«Ростех» заключил контракты на поставку ИВЛ на 14,5 млрд рублей

Vademec.ru 

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (АО «КРЭТ», входит в ГК «Ростех») за март и апрель 2020 года заключил контракты на поставку аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) «Авента-М» на 14,46 млрд рублей. Половину объема поставки – почти на 7,5 млрд рублей – обеспечила централизованная закупка Минпромторгом РФ 6,7 тысячи ИВЛ.

Gedeon Richter за $16,5 млн приобрела у Mycenax Biotech права на биоаналог тоцилизумаба

Vademec.ru 

Венгерская Gedeon Richter заключила соглашение с основанной в Тайване компанией Mycenax Biotech о приобретении прав на биоаналог препарата тоцилизумаб от ревматоидного артрита за $16,5 млн. Ингибитор интерлейкина-6 тоцилизумаб сейчас проходит испытания на эффективность при лечении тяжелых форм COVID-19.

Михаил Мурашко провел встречу с лидером "Справедливой России" Сергеем Мироновым

МинЗдрав РФ 

Глава Минздрава  Михаил Мурашко провел встречу с руководителем фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Сергеем Мироновым. В ходе диалога был затронут ряд вопросов, связанных с...



Правда и мифы об астме. Комментарий врача

Obschezdrav.ru 

По оценкам Всемирной организации здравоохранения, от бронхиальной астмы в мире страдают 235 млн человек. Она является одним из самых распространенных хронических заболеваний у детей. Заболевание проявляется периодически возникающими приступами удушья, навязчивого сухого кашля, сопровождается хрипящим дыханием, свистящими хрипами, слышными на расстоянии. Эти приступы пугают окружающих и самого больного, существенно нарушают качество его жизни.

Ветеринары предупреждают, люди все-таки могут заразить коронавирусом домашних животных

Блог сайта «Будь в форме!» 


Инфицированных хозяев попросили не контактировать со своими питомцами.

Управление по делам ГО и ЧС Ростова-на-Дону предупредило больных COVID-19 жителей города о возможности распространения заболевания на их домашних животных.

В сообщении говорится, что в соответствии с указанием Россельхознадзора от 16 апреля этого года и в целях недопущения укоренения коронавирусной инфекции в популяциях животных, ростовчан, имеющих подтверждённый диагноз COVID-19, просят «исключить контакт с принадлежащими им животными и... Читать дальше...

«Вы не видите, как выносят гробы»

MedRussia.org 

Главный врач Воскресенской районной больницы Юрий Райхман сообщил, что ситуация с коронавирусом очень страшная, а люди не понимают степень кошмара, который происходит. «Вы не видите, как выносят гробы из нашего морга и что творится в инфекционных корпусах. Я вижу, как вы гуляете по улицам без масок и точите лясы – мне за вас страшно. Сидите […]

Читать дальше...

ДЗМ: точность применяемых в столице экспресс-тестов на антитела составляет 92%

Vademec.ru 

Департамент здравоохранения Москвы (ДЗМ) опроверг низкую чувствительность тестов на антитела производства нидерландской Inzek, закупленных столичными властями. По данным ведомства, в 92% случаях положительные результаты экспресс-тестов на присутствие иммуноглобулинов класса M и G соответствовали результатам ПЦР-диагностики.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года





Путин подписал указ о выплатах медработникам, заболевшим коронавирусом

MedRussia.org 

Президент России Владимир Путин подписал указ, по которому предоставляются дополнительные страховые гарантии медработникам, задействованным в борьбе с коронавирусом. Согласно документу, размещённому на официальном интернет-портале правовой информации, устанавливаются единовременные выплаты в случае смерти или причинения вреда здоровью медицинского работника. Если медик перенёс коронавирус и получил временную нетрудоспособность, то ему полагается выплата в размере 68,8 тысячи рублей. […]

Читать дальше...

ИИ: новый диагностический инструмент в кардиологии

Obschezdrav.ru 

Искусственный интеллект (ИИ) может стать незаменимым инструментом в расшифровке результатов ЭКГ, помогая врачам диагностировать заболевания сердца. Искусственный интеллект, разработанный исследователями Уппсальского университета и кардиологами из Бразилии, способен самостоятельно определить фибрилляцию предсердий и пять других аномалий при расшифровке результатов ЭКГ не хуже, чем сами врачи-кардиологи.

Насилие в условиях COVID-19 предотвратимо, а не неизбежно

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Заявление для прессы доктора Hans Henri P. Kluge, директора Европейского регионального бюро ВОЗ: "ВОЗ глубоко обеспокоена поступающими из многих стран сообщениями, которые свидетельствуют о всплеске межличностного насилия, в том числе насилия в отношении женщин, мужчин и детей, предпосылкой для которого стала ситуация с COVID-19".

СП: для реформирования системы ОМС нужно изучить зарубежный опыт

Vademec.ru 

Заместитель председателя Счетной Палаты (СП) РФ Галина Изотова заявила о необходимости реформирования российской системы обязательного медицинского страхования по схеме зарубежных вариантов, когда финансовая ответственность за результаты реализации программы ложится не на государство, а на независимые страховые компании. Об отсутствии «страховой медицины» ранее говорила и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Вы ошибаетесь с детства»: врач объяснил, какая температура тела считается нормальной

7mednews.ru 

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал в эфире передачи «Соловьёв LIVE» на YouTube, что температура тела при измерении под мышкой считается нормальной, если не превышает 37,5 градуса.

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

В Москве участников банды квартирных мошенников приговорили к тюремным срокам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net