Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Май
2020

Новости за 13.05.2020

Из «Третьего лишнего» предложили исключить закупки лекарств по ТН

Vademec.ru 

Выполняя поручение правительства по итогам февральского совещания, посвященного совершенствованию онкологической помощи, Минздрав разработал проект поправок в постановление правительства №1289 об утверждении протекционистского правила «Третий лишний». В перечень исключений добавлены случаи, когда на торги выставлен препарат из перечня лекарств, закупаемых по ТН, а также если он закупается по решению врачебной комиссии.

Cтресс во время беременности

Obschezdrav.ru 

Во время беременности каждая мама с особым вниманием относится к здоровью малыша. Однако стресс – является одним из самых распространенных факторов, негативно влияющих на развитие плода. Что же делать будущим мамам, чтобы побороть стресс во время беременности?





Стареющие мужчины: пять неприятных типов

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Своеобразие характеров с возрастом усиливается, индивидуальность становится ярче, но если самовыражение связано с агрессией, чудаковатые дядечки перестают нас умилять.

Читать дальше...

DocDoc запустил сервис поддержки пожилых людей

Vademec.ru 

Принадлежащий Сбербанку телемедицинский сервис DocDoc анонсировал запуск программы поддержки людей старшего поколения в период пандемии коронавируса нового типа. Для получателей услуг сервис будет бесплатным, издержки оплатит Сбербанк.

Polish medics bring Italian COVID-19 experience to Kyrgyzstan with WHO support

ЕРБ ВОЗ (ru) 

A team of medics from Poland went to Kyrgyzstan to share their experience from virus-hit Italy and transfer knowledge and skills to their peers. This support was part of the Emergency Medical Team initiative coordinated by WHO and was organized as a fast track to improving the care of COVID-19 patients in Kyrgyzstan.

Каждая перепрофилированная койка под COVID-19 обошлась в 800 тысяч рублей

Vademec.ru 

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, выступая в Госдуме 13 мая, сообщил, что средства на перепрофилирование стационаров под лечение пациентов с COVID-19 были распределены из расчета в 800 тысяч рублей на одно койко-место. В общей сложности на перепрофилирование коечного фонда выделено 78 млрд рублей.

Пигментации - нет, или Как избавиться от дефектов кожи в домашних условиях

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Гиперпигментация может возникнуть в самый неподходящий момент

Пигментация кожи - неприятность, которая настигает многих людей в весенне-летний период. Солнце становится активным и не всегда благоприятно воздействует на эпидермис. В результате появляются пигментные пятна, избавиться от которых не так уж просто. Чтобы не тратить крупные суммы на дорогие косметологические процедуры, мы подготовили эффективные лайфхаки для борьбы с пигментацией в домашних условиях.

Причина возникновения

... Читать дальше...

Мышцы и сухожилия. Как улучшить спортивные показатели и избежать травм

Obschezdrav.ru 

Сухожилия передают усилие от наших мышц к костям, и правильное взаимодействие между мышцами и сухожилиями очень важно для работоспособности спортсмена и предотвращения травм. Когда растяжение сухожилия происходит часто, и оно не успевает заживать, это может в конечном итоге привести к травмам, таким как тендинопатия. Когда мышца становится сильнее и крупнее, сухожилие должно «подстраиваться», чтобы предотвращать чрезмерное напряжение и связанные с ним повреждения. Увеличение жёсткости сухожилий... Читать дальше...

Президентские стимулирующие выплаты получили 64% медиков

Vademec.ru 

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, выступая 13 мая на правительственном совещании о социально-экономической ситуации, рассказал, что по состоянию на 12 мая стимулирующие «президентские» выплаты за работу с пациентами с COVID-19 получили почти 66,8 тысячи медработников, или 63,6% от всех задействованных в борьбе с коронавирусной инфекцией медиков. Ранее Владимир Путин поручил до 15 мая перечислить всем медикам полагающиеся им средства.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.





Персональные новости
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»





Что учесть перед заказом кухни? Правильное расположение коммуникаций

Dpthemes.com 

Современные кухни изготавливаются с использованием экологически чистого и безопасного материала, рассчитанного на десятки лет использования, резкие перепады уровней температуры и влажности. Но индивидуальный подход требуется в каждом конкретном случае, поскольку планировка помещения различается даже в рамках одного жилого помещения. Ещё до покупки следует произвести ремонтные работы, затрагивающие укладку плитки, штукатурку или монтаж подвесного потолка и […]

«Инвитро» поможет в регистрации новых тест-систем на антитела к коронавирусу

«MedLinks.ru» 

«Инвитро», крупнейший российский частный холдинг, специализирующийся на лабораторной диагностике и медицинских услугах, сообщает о начале клинических испытаний с целью проверки и подтверждения эффективности ряда тест-систем для качественного и количественного определения антител к коронавирусной инфекции SARS--COV-2.

Фельдшер скорой помощи получила 259 рублей за работу с коронавирусом

MedRussia.org 

Во Владимирской области сотрудники скорой помощи получили мизерные надбавки за работу в условия пандемии и борьбу с коронавирусом. В зарплатной расчётке фельдшера Екатерины Ашаевой за апрель числится «Выплата за особые условия труда и доп. нагрузку медработников (COVID-19)» в размере 259,42 рублей. Объясняется это тем, что выплата высчитывается из 11 тысяч рублей за фактически отработанное время […]

Читать дальше...

«МедИнвестГрупп» откроет центр ядерной медицины на базе Томского политеха

Vademec.ru 

Представители Томского политехнического университета (ТПУ), Томского национального исследовательского медицинского центра (ТНИМЦ) и группы компаний «МедИнвестГрупп» подписали соглашение о создании на базе ТПУ центра ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи».

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net