Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Май
2020

Новости за 05.05.2020

Iliana Colonna: забота о роженицах во время пандемии COVID-19

ЕРБ ВОЗ (ru) 

«В начале эпидемии было страшно – мы боялись заразиться, боялись за свою работу, за здоровье беременных женщин, которым необходима наша помощь. Нашей главной задачей стало преодоление этого страха с помощью соблюдения рекомендаций, поступивших в том числе от ВОЗ, и за счет реализации новой схемы работы, которая позволяет нам и дальше обеспечивать необходимую помощь», – объясняет акушерка-координатор больницы Infermi в Римини (Италия) Iliana Colonna.

Следует ли носить маски для лица от коронавируса?

Alt-medicina.ru 

ВОЗ обновила своё руководство для общественности относительно ношения масок во время пандемии коронавируса. ВОЗ посоветовала носить немедицинские тканевые покрытия, в том числе домашние покрытия, изготовленные из предметов домашнего обихода, в общественных местах, таких как продуктовые магазины и аптеки. Поскольку новый коронавирус COVID-19 быстро распространяется, люди, которые хорошо себя чувствуют, хотят оставаться такими всегда. Но так ...



Ближневосточный респираторный синдром, вызванный коронавирусом (БВРС-КоВ) – Саудовская Аравия

ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) 

За период с 1 по 31 марта 2020 г. национальный координатор по ММСП Саудовской Аравии представил уведомления о 15 новых случаях заболевания БВРС-КоВ, пять из которых закончились летальным исходом. Случаи были зарегистрированы в провинциях Эр-Рияд (7 пациентов), Мекка (4 пациента), Наджран (3 пациента) и Эль-Кассим (1 пациент).

О помощи странам Африки в борьбе с новой коронавирусной инфекцией

Rospotrebnadzor.ru 

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в странах Африки Роспотребнадзор продолжает оказание поддержки государствам региона для наращивания их собственного потенциала в борьбе с эпидемией.

Читать дальше...

Минздрав: нет оснований говорить о стабилизации ситуации с коронавирусом

«MedLinks.ru» 

В России продолжается активное распространение коронавирусной инфекции, что может происходить из-за нарушения режима самоизоляции гражданами. В Минздраве заявили, что вирус продолжает активно распространятся и сохраняется высокая вероятность заражения, о чем свидетельствует прирост числа заболевших. В настоящее время нет оснований считать, что ситуация стабилизировалась и можно пренебречь правилами безопасности, подчеркивают в ведомстве.

В Минздраве ожидают не только вторую, но и третью волну коронавируса

«MedLinks.ru» 

Со временем эпидемиологическую ситуацию удастся стабилизировать и коронавирус станет обычным сезонным недугом. Однако человечеству придется преодолеть вторую, третью и последующие волны заболеваемости.



Лекарство от шизофрении может спасти от смертельного рака мозга

«MedLinks.ru» 

Исследователи из Комплексного онкологического центра Jonsson обнаружили, что использование препарата от шизофрении в комплексе с лучевой терапией улучшает общую выживаемость у мышей с глиобластомой, одной из самых смертоносных и плохо поддающихся лечению опухолей мозга.

Медицинские маски можно будет купить в метро

«MedLinks.ru» 

В московском метро со следующей недели будет запущена продажа масок в ларьках или кассах метро, сообщил РИА Новости заместитель мэра Москвы, руководитель транспортного комплекса столицы Максим Ликсутов.

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 05.05.2020

«MedLinks.ru» 

На Кольском полуострове, в Карелии и Архангельской области атмосферное давление начнет интенсивно расти, а относительная влажность воздуха уменьшится. Температура воздуха останется выше нормы на 2 градуса.

Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 05.05.2020

«MedLinks.ru» 

Сохранится влияние теплых воздушных масс, что скажется на погоде в столичном мегаполисе. Будет тепло, в дневные часы температура составит 19-21 градус, возможны кратковременные дожди, атмосферное давление неустойчивое, кислородный режим в пределах климатической нормы.

В Москве студентам медвузов обещают 175 тысяч рублей за работу с COVID-19

Vademec.ru 

Департамент здравоохранения Москвы (ДЗМ) обозначил размер выплат студентам-медикам, которые будут работать или проходить практическую подготовку в столичных учреждениях, задействованных для борьбы с COVID-19. Максимальная ежемесячная выплата студентам, заключивших договор о работе в качестве среднего медперсонала, составит 115-175 тысяч рублей.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net