Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Май
2020

Новости за 05.05.2020

Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.

Как бороться с растяжками при беременности

Dpthemes.com 

Во время беременности женщину ждут многочисленные изменения во внешности, и они не всегда приятны. Чаще всего «на память» остаются неприятные следы на теле – растяжки. По статистике, каждая вторая женщина при вынашивании ребенка сталкивается с этой проблемой. Отчасти с ней можно бороться посредством процедур, но предварительно рекомендуется поинтересоваться у врача, можно ли делать массаж беременным. […]

Правильное поведение при получении ожога дома или на даче (как избежать ошибок)

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Получать различные виды ожогов доводилось, наверное, каждому без исключения. Эта ситуация всегда сопровождается чувством паники и болью, поэтому зачастую при желании исправить ситуацию можно без злого умысла себе навредить. Материал расскажет о верном поведении при получении самых частых ожогов дома и на даче.

Читать дальше...



Полезные свойства ячменной воды

Блог сайта «Народная медицина» 

Ячмень – это цельное зерно, богатое витаминами группы В, железом, кальцием, магнием, марганцем, селеном, цинком, медью, белками, аминокислотами, пищевыми волокнами, бета-глюканами и различными антиоксидантами.
Употребление ячменной воды на регулярной основе помогает держать многие проблемы со здоровьем в страхе и питает ваше тело. Помимо питья, ее можно добавлять в салаты, тушеные блюда и тушеные овощи.
Домашняя ячменная вода полезнее упакованных версий с сахаром и консервантами, которые продаются в магазинах. Читать дальше...

Заболевание трахеит в организме человека

Блог сайта «Народная медицина» 

В отличие от бронхита трахеит в организме человека — это острая воспалительная реакция слизистой оболочки трахеи в результате воздействия вирусов, бактерий или вирусно-бактериальных (в комплексе) инфекций. Реакция может развиться также от воздействия сухого, горячего или холодного воздуха, химических загрязнений, дыма.

Читать дальше...

Главный нарколог: разговоры о том, что курильщики легче переносят covid-19 не имеют оснований

МинЗдрав РФ 

Главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава России профессор Евгений Брюн: В последнее время в средствах массовой информации появляются материалы, рассказывающие о том, что "короновирус меньше затрагивает...



Защитный эффект кофе для печени объяснили метилированием ДНК

Obschezdrav.ru 

Ученые из Европы на выборке в почти 16 тысяч человек обнаружили связь между употреблением кофе и чая и изменением метилирования ДНК. Один из найденных участков оказался связан со снижением риска развития ожирения печени.

Новая Зеландия от коронавируса пострадала меньше многих других стран. Как ей это удалось?

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Многие считают, что в успешном преодолении эпидемии в Новой Зеландии есть личная заслуга премьера страны Джасинды Ардерн

Читать дальше...

Швеция может достичь “стадного иммунитета” в течение нескольких недель

Блог сайта «Будь в форме!» 

Стадный иммунитет – это форма косвенной защиты от инфекционных заболеваний, когда у популяции развивается достаточный иммунитет к заболеванию, препятствующий дальнейшему распространению инфекции внутри группы. Популяция может достичь стадного иммунитета, если большая часть подверглась воздействию вируса. Швеция, в отличие от соседних стран, не ввела тотальный карантин, связанный с коронавирусом. Эксперты полагают, что иммунитет стада будет достигнут в Стокгольме в течение нескольких недель.

Читать дальше...

Всё, что нужно знать о гастроскопии

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Пожалуй, каждый, кому предстоит гастроскопическое исследование, хотя бы раз слышал от друзей или знакомых жуткую историю о «глотании кишки». Об этой процедуре редко говорят что-то хорошее, чаще описывают её как крайне неприятное, болезненное и опасное мероприятие.

Читать дальше...

Ученые узнали: гепарин, разжижающий кровь, повышает риск смерти пациентов с коронавирусом

Dpthemes.com 

Известно, что у многих пациентов с инфекцией работа легких нарушается, в том числе, из-за образования в легочных артериях тромбов. Это определяет популярность гепарина в терапии таких пациентов. Как отмечает , непереносимость гепарина и тромбоцитная недостаточность, которую он вызывает, могут спонтанно возникать у больных коронавирусной инфекцией даже в том случае, если они никогда раньше не принимали […]

Ирина Ясакова: в условиях пандемии необходимо наладить выпуск отечественных противовирусных препаратов

«MedLinks.ru» 

Вполне вероятно, что уже летом в мире будет насчитываться более 10 миллионов, заражённых COVID-19. В настоящее время эффективное лекарство от коронавируса ищут несколько тысяч ученых по всему миру. В России и за рубежом есть прототипы вакцины, которые либо готовятся испытать, либо дорабатываются.

Существа, о которых вы не знаете, но они все равно живут вместе с вами

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Сегодня мы хотели бы рассказать вам о нескольких необычных "питомцах", которые живут вместе с вами в вашем доме. Сразу хотелось бы предупредить, что этот пост не для слабонервных, ведь далее вы узнаете о различных видах паразитов, которые могут на протяжении всей вашей жизни обитать вместе с вами.

Читать дальше...

Как пережить самоизоляцию и не сойти с ума-5: учимся снимать тревожность

МинЗдрав РФ 

Постоянный психологический дискомфорт, который мы испытываем в период самоизоляции – абсолютно естественен.  Другое дело, научиться правильно оценивать окружающую ситуацию и самих себя. Для многих главной...

Исследователи предлагают новую терапию для пациентов с раком легких и яичников

Блог сайта «Народная медицина» 

В первом раскрытии IPN60090, низкомолекулярного ингибитора метаболического фермента глутаминазы (GLS1), исследователи из отделения терапии терапевтического центра им. Андерсона при Университете Техаса и биофармацевтических препаратов Ipsen сообщили о доклиническом открытии и клинической разработке нового препарата. IPN60090, который в настоящее время находится на стадии исследования в фазе I, может принести пользу некоторым пациентам с раком легких и яичников.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Актриса из Мурома снялась в российской адаптации турецкого сериала "Постучись в мою дверь"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net