Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Март
2020

Новости за 26.03.2020

"Человечество не стоит перед угрозой вымирания": Микробиолог о "вирусобесии" и смертности от коронавируса

Блог сайта «Будь в форме!» 

Фото: PPI/Keystone Press Agency/Globallookpress

Профессор кафедры микробиологии Санкт-Петербургского государственного университета Алексей Потехин заявил, что смертность от коронавируса измеряется не теми понятиями. К количеству заразившихся в речи нужно добавлять не "уже", а "всего". Он подчеркнул: "Человечество не стоит перед угрозой вымирания".

Российский экономист, блогер Михаил Хазин в своём Telegram-канале привёл подробное объяснение ситуации с коронавирусом в России и в мире... Читать дальше...

Профилактика и лечение гриппа у детей народными средствами

«Consmed» 

При разгаре эпидемии или пандемии вирусной инфекции нужно ограничить посещение массовых мероприятий и избегать контакта с заболевшими людьми. Не нужно активно пользоваться общественным транспортом, ходить в гости. Стоит гулять на свежем воздухе как можно дольше.



Как люди разных профессий выполняют рекомендациям правительства работать из-за эпидемии дома: Смех vs страх

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Чувство юмора — это то, что помогает нам в самые сложные периоды нашей жизни преодолеть любые трудности. Организму так легче справляться со стрессом. Приятно видеть, что на фоне окружающей паники вокруг коронавируса многие не теряют этого чувства. Да, человечество в опасной ситуации, но победить можно лишь тогда, когда ты не потерял присутствия духа. Вот как люди разных профессий отреагировали остроумными мемами на то, что вынуждены из-за карантина работать дома.
То, как трудно оказалось представителям... Читать дальше...

21 тайное желание каждого мужчины

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Мечтать не вредно! И право на это имеет каждый. Мужчины в том числе. Что ж, сильная сторона человечества, если вы хоть раз в жизни думали: «Как бы легче жилось на свете, если бы...», то этот пост для вас.

Мужчины! Придвигайтесь ближе к мониторам и, ради бога, уберите их подальше от своих женщин, потому что не всем им понравится этот пост о тайных желаниях каждого мужчины.

Восьмое марта перенесли бы на двадцать девятое февраля. Раз в четыре года это еще можно вынести.

Пластическая... Читать дальше...

7 супер эффективных способов избавится от дряблости рук и не только

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

В этой статье мы собрали для вас 6 супер эффективных упражнений, которые помогут избавится от дряблости рук, бедер и прочих частей тела. Но советуем не забывать и про здоровую диету!

Читать дальше...



В Италии 662 человека скончались за день от коронавируса, более 4000 заразились

Medikforum.ru 

В Италии в течение последних суток коронавирусом заразились более 6 тысяч человек, в предыдущие несколько дней темпы роста количества заражений были ниже. Скончались 662 человека.

Осторожно, весеннее солнце

Блог сайта «Будь в форме!» 

Защита от ультрафиолета

Все мы за долгую зиму соскучились по весеннему солнышку. И вот наконец-то выйдя в погожий денек на улицу, вы почувствовали на ли­це теплые и ласковые «поцелуи» солнышка? Как бы ни было при­ятно подставлять щеч­ки под нежные лучи, стоит насторожиться… Ведь вместе с теплом наша кожа, за зиму от­выкшая от интенсив­ного солнца, получает мощную дозу опасно­го ультрафиолета.

Давайте разберемся, почему нужно остерегаться долгожданных лучей.

Благодаря солнечному свету в организме вырабатывается витамин D.

Надежда Бабкина поделилась редким фото с молодым возлюбленным

Medikforum.ru 

Надежде Бабкиной недавно исполнилось 70 лет, но в это мало кто может поверить – певица не просто выглядит моложе своих лет, но и ведет активную жизнь, гастролирует, выступает и занимается творчеством.

В Ставропольской краевой психбольнице начал работать пункт медицинской сортировки

ГБУЗ СК «СККСПБ №1» (Ставрополь) 

Ставропольская краевая психиатрическая больница №1 продолжает принимать меры по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Одна из таких мер – организация пункта медицинской сортировки в больнице.

Читать дальше...

ОБЕРЕГИ ДЛЯ ДОМА: КУРИНЫЙ БОГ, СТЕКЛЯННАЯ СФЕРА, СЕРДЦЕ БЛАГОДАРНОСТИ

Блог сайта «Будь в форме!» 

Считается, что в доме лучше всего иметь три оберега. Это могут быть как одинаковые предметы, так и разные. Их можно разместить на специально созданном «алтаре», у входной двери, на подоконнике или книжной полке. Это могут быть фигурки ангелов, различные камешки, раковины.

Читать дальше...

ИНТЕРЕСНЫЕ ПРИМЕТЫ О ЕДЕ И ЗАСТОЛЬЕ

Блог сайта «Будь в форме!» 

На протяжении многих веков наши предки пристально наблюдали даже за незначительными событиями, которые происходили после того или иного застольного происшествия. Будь то упавшая на пол ложка, убежавшее молоко или растрескавшийся хлеб. Ни один день в жизни любого человека не проходит без еды. И в застолье люди принимают участие довольно часто. Однако многие не обращают внимания на мелочи, которые могут помочь предугадать будущее и даже уберечь от проблем. 

Читать дальше...

Врачи рассказали, почему народные средства не помогут в борьбе с коронавирусом

Medikforum.ru 

Специалисты утверждают, что водка, мед, чеснок и баня коронавирусной инфекции не помеха. Никаких доказательств, что это как-то помогает в борьбе с инфекцией - нет. Единственными средствами защиты на сегодняшний день являются соблюдение личной гигиены и карантина.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





ЕЭК обнулила пошлины на медизделия для профилактики COVID-19 до 30 сентября

Vademec.ru 

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) определил перечень медизделий, на которые до 30 сентября 2020 года обнулены таможенные пошлины. В список вошла продукция для профилактики COVID-19, реагенты для диагностики и защитная одежда для врачей.

Специалисты назвали правильный весенний завтрак

Medikforum.ru 

С наступлением весны, мы все чаще замечаем признаки авитаминоза. Усталость, неважное состояние кожи и волос. Диетологи рассказали, как с помощью правильного завтрака можно быстро прийти в форму и выглядеть лучше.

Две души, одно сердце, пять гендеров: Как выглядело распределение полов у индейцев

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Когда европейцы прибыли на Американский континент, они столкнулись с совершенно другой цивилизацией, настолько иной, что некоторые ее аспекты вызывали в них ярое сопротивление. «Эта традиция должна быть уничтожена, пока она ещё не описана», — писал Джордж Кэтлин, художник того времени. Речь идет об отношении коренных индейцев к собственной сексуальности и любви.

Читать дальше...

Утвержден перечень должностей медработников для получения компенсационных выплат

Vademec.ru 

Минюст РФ 25 марта зарегистрировал приказ Минздрава РФ №115н от 21 февраля 2020 года «Об утверждении примерного перечня должностей медицинских работников в медицинских организациях и их структурных подразделениях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, при замещении которых осуществляются единовременные компенсационные выплаты на очередной финансовый год (программного реестра должностей)». В список вошли должности специалистов с высшим и средним профессиональным образованием.

Как воспитывали дочерей в крестьянских семьях 100 лет тому назад: Что умела делать девочка в 10-летнем возрасте

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Маленькая девочка. Автор: Андрей Шишкин.

В давние времена воспитание мальчиков и девочек на Руси сильно отличалось. И если первых родители воспитывали как добытчиков, то вторых - как будущих матерей и хозяек. А ежели о 12-летней девочке говорили, что она «непряха», а о мальчике, что он «только и может гонять бабки» – это было большим позором и для ребенка, и его родителей.

Юная швачка.

Подготовка к основной роли женщины начиналась очень рано, а взросление девочек сопровождалось множеством традиционных обрядов. Читать дальше...

Крепкое физическое и психическое здоровье – основа жизнестойкости во время пандемии COVID-19

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Заявление для прессы д-ра Hans Henri P. Kluge, директора Европейского регионального бюро ВОЗ. Беспрецедентные меры, призванные замедлить и остановить распространение COVID-19, помогают нам выиграть время и снизить нагрузку на наши системы здравоохранения, хотя и ценой немалых социальных и экономических издержек. Меры физического дистанцирования и изоляции, закрытие школ и предприятий создают для всех нас огромные трудности: теперь мы не всегда можем делать то, что нам хочется, быть там, где нам хочется и быть с теми, с кем нам хочется.

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net